Яндекс.Метрика

Анатолий Мотыга уходит по «собственному желанию»

Дата:

Это не связано с ситуацией вокруг лицея «Надежда Сибири». — Анатолий Иванович (Мотыга) написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это не связано с ситуацией вокруг лицея «Надежда Сибири», — заявил на пресс-конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он напомнил, что начальнику управления архитектурно-строительной инспекции (УАСИ) мэрии Новосибирска 72 года. — У него за плечами богатая […]

Это не связано с ситуацией вокруг лицея «Надежда Сибири».

— Анатолий Иванович (Мотыга) написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это не связано с ситуацией вокруг лицея «Надежда Сибири», — заявил на пресс-конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Он напомнил, что начальнику управления архитектурно-строительной инспекции (УАСИ) мэрии Новосибирска 72 года.

— У него за плечами богатая история, значительную часть жизни он посвятил именно строительной отрасли Новосибирска. У него прямой, жёсткий характер, но именно это позволяло ему отстаивать интересы развития города, не допускать, в том числе, точечной застройки. Наступает время, когда надо подумать о смене деятельности, об отдыхе, поэтому Анатолий Иванович принял такое решение, — подчеркнул Локоть.

Коллизии в законодательстве мешают прописке

Кроме того, Анатолий Локоть не подтвердил информацию об отставке начальника городского управления по жилищным вопросам Дмитрия Рыбалко и начальника управделами мэрии Сергея Тужилкина.

На этой неделе, компания ООО «АльянсСтрой» начала вырубать деревья на участке возле лицея №22 «Надежда Сибири» на улице Советская, 63 для строительства общественного административного здания с парковкой. Разрешение компания получила 26 сентября, его подписал Анатолий Мотыга. Он возглавлял управление архитектурно-строительной инспекции Новосибирска с 2003 года.

Автор: Юлия Данилова

Фото: с официального сайта Новосибирска

Рубрики : Отставки и назначения

Регионы : Регион не задан

Теги : Анатолий Локоть

0
0

Евгений Лещенко назначен врио главы Колыванского района

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил Евгения Лещенко временно исполняющим полномочия главы Колыванского района. Соответствующее постановление подписано 13 октября 2026 года.

Согласно документу, Лещенко будет руководить муниципалитетом до избрания нового главы в установленном порядке и его вступления в должность.

Читать полностью

Борис Арутюнов занял пост председателя горсовета Бердска

15 октября депутаты горсовета Бердска избрали Бориса Арутюнова председателем представительного органа города. Решение приняли на первой сессии шестого созыва по итогам тайного голосования.

Кандидатуру Арутюнова предложила депутат Елена Бороздина. Других претендентов на должность председателя не выдвигали. По итогам голосования за Арутюнова высказались 24 депутата, один проголосовал против, еще один воздержался.

Читать полностью

Депутаты от Новосибирской области вошли в руководство комитетов Госдумы

Государственная Дума на пленарном заседании 13 октября утвердила руководящий состав всех 32 комитетов. Большинство депутатов, представляющих Новосибирскую область, получило в комитетах руководящие должности.

Сразу четыре депутата от региона заняли посты первых заместителей председателей комитетов. В Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов первым заместителем председателя стал Владимир Сайбель от «Единой России». В Комитете по бюджету и налогам аналогичную должность получил первый секретарь новосибирского обкома КПРФ и бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В Комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству первым заместителем председателя избран Александр Аксёненко от «Справедливой России», представляющий Искитимский одномандатный округ №139. А в Комитете по международным делам первым заместителем председателя стал Дмитрий Савельев от «Единой России», избранный по Центральному одномандатному округу №138.

Читать полностью

Избрана мера пресечения экс-главе Колыванского района

Центральный районный суд Новосибирска 13 октября 2026 года избрал меру пресечения для Евгения Артюхова, бывшего главы Колыванского района, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По решению суда фигурант дела будет находиться под стражей до 8 декабря 2026 года. Постановление пока не вступило в законную силу.

Читать полностью

Прокуратура добилась отставки главы Колыванского района Евгения Артюхова

Новосибирский областной суд удовлетворил иск прокуратуры Новосибирской области о досрочном прекращении полномочий главы Колыванского района Евгения Артюхова. Решение суда было обращено к немедленному исполнению, сообщили в надзорном ведомстве.

Как установила прокурорская проверка, Евгений Артюхов, не имея законных оснований, вмешался в процесс приобретения в государственную собственность жилого дома в рабочем поселке Колывань. Он организовал покупку недвижимости по завышенной стоимости, а разницу в цене — 1 млн 150 тыс. рублей — обратил в свою пользу. В дальнейшем, действуя в условиях конфликта интересов, глава района обеспечил предоставление подчиненными ему же сотрудниками администрации данного жилого дома в личное пользование.

Читать полностью

Ректор строительного вуза Новосибирска возглавил отделение Российской академии

В ходе заседания президиума Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) ректор Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ, Сибстрин) академик РААСН Юрий Сколубович был избран председателем

Сибирского территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук. Информация об этом появилась на официальном сайте вуза.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности