Резкий рост сообщений о минировании зарегистрировали в Новосибирской области

  • 20/01/2025, 13:30
За неделю правоохранительные органы зафиксировали 45 таких сообщений

На оперативном совещании в правительстве региона заместитель начальника Главного управления МВД по Новосибирской области Кирилл Травин рассказал о массовых случаях лжеминирований зданий и торговых центров в регионе в период с 13 по 19 января.

— Поступило 45 сообщений о минировании административных зданий и торговых центров, — сообщил Кирилл Травин.

Заместитель начальника регионального МВД сообщил, что правоохранительные органы провели обследование 49 объектов, в результате чего было эвакуировано свыше 1,4 тысячи человек.

В ходе проверки территорий и зданий не были выявлены взрывные устройства или другие подозрительные предметы, представляющие угрозу.

Стоит напомнить, что санкция по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает наказание до 2-х миллионов штрафа, либо до 10 лет лишения свободы.

Ранее редакция сообщала о том, что суд вынес приговор за сообщение о фейковом минировании в здании ВГТРК в Москве. Он сообщил о минировании из-за желания высказаться на тему, которая обсуждалась на телеканале.

Источник фото: Freepik / Автор — freepik

2
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алексей Потапов: Политтехнологов заманивают в социальные архитекторы

Алексей Потапов: Политтехнологов заманивают в социальные архитекторы

Оставлять без присмотра людей, которые умеют манипулировать поведением населения, сегодня опасно

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска