Завтра в Новосибирске откроется первая муниципальная платная парковка

  • 24/04/2017, 17:27

Пуск оборудования запланирован на 25 апреля.

— Завтра в Новосибирске откроется первая территориальная зона «Платного парковочного пространства»: на пересечении ул. Ленина и ул. Челюскинцев. В тестовом режиме бесплатно она будет работать около месяца. В платном режиме стартует в конце мая – начале июня, — заявил во время пресс-подхода директор МБУ «Центр организации дорожного движения» Игорь Зимин.

 

В тестовый период планируется отладить все системы парковки: взимания оплаты, открывания и закрывания шлагбаума, заключить договоры с банками на инкассацию и транзакции, нанести разметку.

— Парковка рассчитана на 51 место. Из них 5 мест для инвалидов, социально-незащищенных граждан и ветеранов войны. Для остальных граждан первый час стоянка машины будет бесплатна, а потом тариф составит 20 рублей в час, — говорит Зимин. — Спецкарты для социально-незащищенных граждан бесплатно можно получить в «Центре организации дорожного движения».

По его словам, победитель тендера компания AEL-RTS, вложила в проект 3.5 млн рублей. В эту сумму вошла стоимость оборудования, работы по подключению, установка поста охраны.

— По расчетам, вложенные средства должны отбиться к концу года — мы рассчитаемся с подрядчиком и со следующего года будем получать доход в бюджет, — говорит Зимин.

Точки строительства следующий платных парковок он не уточнил.

В настоящее время, по мнению Игоря Зимина, вокруг платной парковки достаточно, как платных, так и бесплатных мест, где можно оставить автомобиль: скоро сдается парковка около ТЦ напротив автовокзала, есть места рядом с гостиницей Новосибирск, вдоль ул Челюскинцев, также работает платная парковка около ж\д вокзала. Место первой точки «Платного парковочного пространства» города ранее занимала муниципальная платная парковка банно-прачечного комбината «Сибирячка».

В октябре 2016 года компания AEL-RTS выиграла конкурс на выполнение работ по устройству и вводу в эксплуатацию парковки на 100 мест на пл. Гарина-Михайловского. Заказчиком проекта выступил новосибирский «Городской центр организации дорожного движения». Ранее сообщалось, что реализация проекта обустройства в центре города «Платного парковочного пространства» предполагается в три этапа на семи территориальных зонах (более 10 тысяч машиномест). Предварительная стоимость парковки анонсировалась от 30 до 40 рублей за одно машиноместо в час. На форумах города и в соцсетях отмечалось, что адекватной выглядит цена в 20 рублей за час. Об этом же говорили и эксперты.

Фото: пресс-служба мэрии города Новосибирска

Юлия Данилова

Рубрики :

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять