Яндекс.Метрика

Wildberries и Ozon объявили о прекращении работы приложений с 24 мая

Дата:

В результате некоторые владельцы iPhone потеряют доступ к своим заказам через смартфон.

Популярные у новосибирцев маркетплейсы Wildberries и и Ozon приняли решение о завершении работы некоторых версий своих мобильных приложений с 24 мая 2023 года. В результате владельцы некоторых iPhone не смогут сделать заказы через свои гаджеты.

Так, Wildberries остановит работу прежней версии приложения на устройствах iPhone с iOS от 13 и младше. Обладатели iPhone 6 или 6 Plus вовсе не смогут воспользоваться приложением.

Аналогичное решение приняли и на Ozon.  Компания прекратит поддержку ранних версий своего приложения. Как уточнили в интернет-магазине, для корректной работы должна быть версия ОС гаджета не ниже 14.

Ранее редакция приводила мнение эксперта о том, что в России появятся сотни отраслевых маркетплейсов.

Фото: pixabay.com, pexels

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

0
0

«Борьба с контрафактом»: на российских маркетплейсах ожидается рост цен на товары

На этой неделе между оператором системы маркировки «Честный знак» и маркетплейсами Wildberries и Ozon была подписана дорожная карта, интегрирующая профилактическую систему контроля за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Считается, что это поможет отслеживать возможные нарушения непосредственно до поставки и начала продаж.

Когда система заработает в полную силу проверка документов о происхождении и качестве маркированных товаров будет осуществляться еще в процессе создания карточек и только после ее успешного прохождения товары появятся на витринах. Если же карточки не будут промаркированы, то они будут заблокированы.

Читать полностью

Самые громкие аферы, выявленные в Новосибирской области в 2025 году

Крупнейшая афера 2025 года, «благодаря» которой Новосибирская область прогремела на всю страну, — хищение более 237 млн рублей на нерожденных детях. История началась в 2021 году, когда было образовано преступное сообщество для получения пособий и социальных выплат за счет представления заведомо ложных сведений о рождении детей. Структурные подразделения сообщества действовали на территории Новосибирской, Калужской, Пензенской областей и Хабаровского края. В итоге аферисты получили свидетельства о рождении на 664 несуществующих ребенка.

В декабре 2025 года уголовное дело было направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу. За организацию преступного сообщества обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, за участие в нем — на срок до 10 лет.

Читать полностью

Прыжок с парашютом и букет за 60 тысяч: самые необычные подарки новосибирцев назвали эксперты

Самым дорогим подарком, купленным в Новосибирске через отраслевой маркетплейс Flowwow, стал букет из 201 красной розы — он обошелся заказчику в 67 тысяч рублей. За композицию из 101 кустовой пионовидной розы покупатель заплатил 65 тысяч рублей, а букет из 151 белой розы — в 52 тысячи рублей.

В десятку премиальных покупок среди комнатных растений вошли флорариумы и деревья. Так, житель Новосибирска отдал 12 тысяч рублей за оливковое дерево. Другой покупатель заплатил 9 тысяч рублей за флорариум.

Читать полностью

Маркетплейсы ужесточили условия возврата новогодних товаров для новосибирцев

Онлайн-площадки и селлеры, наученные горьким опытом, в этом году начали заранее готовиться к последствиям пост-новогоднего потребительского терроризма. В январе прошлого года ПВЗ и сами продавцы жаловались на массовые возвраты в пункты выдачи всей новогодней атрибутики, начиная от искусственных елей и заканчивая гирляндами. При этом покупатели ссылались на то, что товары бракованные или не подошли. Но последующая проверка, как правило, выявляла полное отсутствие дефектов, а также факт предыдущего использования, что делает невозможным дальнейшую продажу елей и гирлянд.

По закону «О защите прав потребителей» и правилам маркетплейсов, покупатель может вернуть товар в течение двух недель без объяснения причин, если он сохранил товарный вид.

Читать полностью

Алексей Красовский: Онлайн-торговля — это пока черно-белое кино без звука

Соучредитель и гендиректор компании «Посуда центр» Алексей Красовский считает, что у офлайн-торговли, несмотря на активный рост онлайна, есть перспективы развития:

— Ключевые сложности для непродуктового ритейла сегодня — это нестабильность экономики, низкая плотность населения, особенно за Уралом, а также низкие доходы граждан. По оффлайн-ритейлу мы видим, что торговля движется в сторону дисконта: «Мир одежды и обуви», «Светофор», «Маяк», «ПервоЦен», «Доброцен» и т.д. Сейчас свой дисконт-формат развивает каждая федеральная сеть, что также свидетельствует о сильном падении доходов населения.

Читать полностью

Сибирские производители упаковки не успевают за спросом

В июле-августе 2025 года лучше всего на рынке Сибири себя чувствовали производители упаковки. Об этом говорится в докладе Центробанка «Региональная экономика». Их производство выросло за счет устойчивого потребительского спроса, а также развития рынка электронной коммерции.

Напомним, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), общий оборот интернет-торговли за 6 месяцев 2025 года в Новосибирской области составил 98,8 млрд, тогда как за весь 2025 год — 155,5 млрд рублей. Об этом ранее рассказывал Infopro54 президент Ассоциации представителей электронной торговли Алексей Москаленко.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности