Яндекс.Метрика

ВТБ стал лучшим транзакционным банком по версии журнала The Banker

Дата:

Ежегодная премия Transaction Banking Awards ведущего мирового издания присуждается с целью отметить лучшие в мире банки для бизнеса.

Банк ВТБ признан лучшим транзакционным банком Центральной и Восточной Европы по версии британского журнала The Banker. Ежегодная премия Transaction Banking Awards  ведущего мирового издания присуждается с целью отметить лучшие в мире банки для бизнеса. В жюри конкурса входят авторитетные эксперты в финансовой сфере.

По мнению The Banker, в течение последнего года банк ВТБ значительно увеличил объемы предложений корпоративным клиентам в таких областях, как управление денежными средствами, осуществление платежей и торговое финансирование. Кроме того, основной темой в этом году стала цифровизация бизнеса, и банк ВТБ преуспел в создании решений для оптимизации и автоматизации бизнес-процессов для своих клиентов.

В рамках присуждения награды были отмечены комплексные решения с использованием технологии открытого банкинга. Интеграционные решения ВТБ позволяют осуществлять прямой обмен с клиентами платежными документами в различных валютах, обрабатывать документы свободных форматов, проводить конверсионные и депозитные операции. Данное решение было внедрено департаментом транзакционного бизнеса ВТБ для нескольких крупнейших корпораций, в числе которых ГК «Росатом», ПАО «Северсталь», ПАО «НГК «Славнефть».

Жюри также отметило еще одно важное достижение банка – внедрение инновационных платежных решений в транспортной инфраструктуре. В частности, банком создана система «Транспортный процессинг», обеспечивающая сервис бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте Москвы с использованием бесконтактных платежных инструментов, произведена виртуализация транспортной карты «Тройка», позволяющая  загрузить проездной билет в мобильное устройство пассажира в виде банковского токена, а также  запущен пилотный проект по оплате проезда в Московском метро с помощью биометрической системы распознавания лиц.

Также было отмечено, что ВТБ оказывает всестороннюю поддержку своим корпоративным клиентам по развитию их бизнеса в Африке и участию в инициативах, связанных с реализацией проекта КНР «Один пояс и Один путь».

—  Банк ВТБ стремится предоставлять своим клиентам лучшие услуги, используя международное присутствие группы ВТБ для обеспечения постоянной банковской поддержки ведущих российских и международных компаний в России и за ее пределами. Чтобы удовлетворить потребности бизнеса наших клиентов и опередить конкурентов, мы разработали и внедрили множество решений с использованием открытого банкинга, блокчейна и больших данных. Кроме того, ВТБ сотрудничает с правительством города Москвы в предоставлении передовых решений, таких как биометрия или виртуальные транспортные карты, для одной из крупнейших систем общественного транспорта в мире, — отметил Юрий Соловьев, первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ (ПАО).

Фото: пресс-служба банка

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Фуры застряли в снегу, парализовав движение в районе Новосибирска

Жители Октябрьского района Новосибирска жалуются на транспортный коллапс, который начался 14 января. По словам местного жителя Егора Гусева, новые маршруты для большегрузов привели к тому, что фуры заблокировали узкие улочки частного сектора.

По словам собеседника, после изменения схемы движения большегрузы стали массово ездить через улицы Хитровскую, Дубравы и Выборную. Проблема усугубляется плохим состоянием дорог: из-за снега и глубокой колеи фуры часто буксуют и застревают, полностью блокируя движение.

Читать полностью

«Герои НовоСибири»: управленцы будущего осваивают стратегию технологического суверенитета РФ

Участники проекта, среди которых ветераны и участники СВО, готовящиеся к карьере управленцев в органах власти, изучили общенациональные стратегические цели и конкретные инструменты их достижения в Новосибирской области.

Заместитель губернатора Ирина Мануйлова провела лекцию на тему «Технологический суверенитет. Научно-технологическая политика в Новосибирской области», акцентируя внимание на ключевых документах, определяющих долгосрочный вектор развития страны. Она подчеркнула, что стратегия научно-технологического развития, концепция технологического развития и национальные проекты, направленные на лидерство в технологиях, создают комплексную основу для достижения технологической независимости. Задача регионов, включая Новосибирскую область, – активно участвовать в этой работе, используя научный и промышленный потенциал для достижения общенациональных целей. Рейтинг научно-технологического развития, где Новосибирская область занимает пятое место, стимулирует регионы к активным действиям и позволяет оценить вклад каждого.

Читать полностью

Губернатор Травников оценил научный потенциал региона

Значительный научно-исследовательский потенциал Новосибирской области активно используется региональными органами власти в разнообразных областях: от защиты окружающей среды и аграрного сектора до строительства дорог и археологических изысканий. О ходе работы губернатору Андрею Травникову отчитались министры областного правительства на профильном совещании.

По информации министра науки и инновационной политики области Вадима Васильева, текущий перечень включает 28 задач: шесть уже выполнены, 15 находятся в процессе реализации, а по семи задачам подготовлены изменения. Кроме того, министерства предложили к рассмотрению три новые задачи. В бюджете на 2026 год на реализацию их всех заложено 136,4 млн рублей.

Читать полностью

В Первомайском районе Новосибирска произошло обрушение магазина

В двухэтажном коммерческом здании, расположенном на улице Наумова,26 в Первомайском районе произошло обрушение конструкций. Как сообщили в областной прокуратуре, на месте работают спасательные службы, которые ведут разбор завала.

— На данный момент известно о двух пострадавших. Им оказывается медицинская помощь, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

Названы лидеры среди работодателей в рейтинге HeadHunter

Согласно результатам 2025 года, представленным HeadHunter, ВТБ второй год подряд подтверждает свой статус одного из наиболее привлекательных работодателей в России, расположившись на втором месте в соответствующем рейтинге. Первое место занимает Альфа-Банк.

Всего в исследовании приняли участие около 1800 компаний из разных регионов страны, представляющих 41 сферу бизнеса. В ходе финального этапа голосования было зафиксировано 692 тысячи голосов соискателей со всей России.

Читать полностью

Новосибирский автоэксперт высказался об изменениях в обучении в автошколах с марта

С марта 2026 года в России вступят в силу новые правила обучения в автошколах. Теперь теорию можно будет изучать онлайн, а количество часов практики для категории «В» возрастет. Об этом сообщил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по транспорту Павел Федяев из партии «Единая Россия».

— Приказ Минпросвещения об утверждении новых примерных программ обучения водителей вступает в силу 1 марта 2026 года и будет действовать шесть лет, до 2032 года, — сказал парламентарий, отметив, что этот документ является еще одним шагом к повышению качества подготовки в автошколах.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности