Яндекс.Метрика

ВТБ приглашает акционеров войти в Консультационный совет

Дата:

Банк ВТБ начинает приём анкет акционеров, желающих войти в новый состав Консультационного совета акционеров (КСА).

Новости компанийВыдвинуть свою кандидатуру может любой акционер банка в возрасте от 21 года при условии наличия акций по состоянию на 1 марта 2021 года.

Для информационного сопровождения выборов КСА открыт специальный раздел сайта ВТБ – https://ksa.vtb.ru, где акционеры могут ознакомиться с регламентом и сроками избрания совета, выдвинуть свою кандидатуру и принять участие в голосовании за других кандидатов. Заполнить анкету на участие акционеры смогут в период с 15 марта по 15 апреля. Все поступившие анкеты будут обработаны и проанализированы экспертным жюри, которое сформирует шорт-лист кандидатов. На завершающем этапе, с 1 мая по 14 июня, пройдёт открытое голосование за кандидатов, в котором сможет принять участие любой акционер ВТБ. В процессе голосования на сайте будут публиковаться промежуточные итоги голосования, а 15 июня ВТБ объявит новый состав Консультационного совета акционеров.

— Консультационный совет акционеров за 12 лет своей работы неоднократно доказал свою эффективность, содействуя постоянному диалогу менеджмента с акционерами. Такой формат взаимодействия полезен как с точки зрения прозрачности принимаемых решений для миноритариев, так и для их активного участия в деятельности, стратегическом развитии и управлении группой ВТБ. На фоне продолжающегося стремительного роста количества акционеров ВТБ и увеличения их доли владения в уставном капитале банка мы видим усиление взаимодействия с миноритариями и повышение их вовлеченности одной из наших ключевых задач. Уверен, что новый состав КСА будет способствовать этому в полной мере. Мы приглашаем всех акционеров, имеющих активную позицию и заинтересованных в развитии ВТБ, принять участие в выборах КСА, — подчеркнул член правления ВТБ (ПАО) Дмитрий Пьянов.

Ход избрания Консультационного совета акционеров будет освещаться на сайте выборов КСА, в мобильном приложении «Акционер ВТБ» и на странице КСА в Facebook (www.facebook.com/ksavtb). Банк также планирует организовать онлайн-конференцию с кандидатами в совет и провести специальное онлайн-мероприятие для объявления итогов выборов КСА.

Консультационный совет акционеров ВТБ – независимый экспертно-консультативный орган, созданный ВТБ в 2009 году. Членами Совета являются 12 миноритарных акционеров ВТБ, избранных путем открытого голосования. Возглавляет текущий состав КСА Игорь Репин, член Наблюдательного совета банка ВТБ. КСА также имеет своего представителя в Ревизионной комиссии банка. В 2021 году ВТБ проводит открытые выборы нового состава КСА в связи с истечением 4-летнего срока полномочий действующего состава совета.

Фото: пресс-служба банка

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : новости бизнеса ВТБ банки

0
0

Молодежь активно переоформляет Пушкинские карты

На текущий момент ВТБ выпустил свыше 6 миллионов Пушкинских карт, а количество реализованных с их помощью билетов перевалило за 5 миллионов. С начала текущего года объем средств, потраченных на приобретение билетов на культурные события, превысил 3 миллиарда рублей.

Банк начал свою работу в качестве нового оператора данной программы с 1 января. С начала года наблюдается высокая активность среди молодежи, которая переоформляет карты и активно ими пользуется. Так, только за прошлый месяц было оформлено более 400 тысяч карт, и реализовано около 2 миллионов билетов на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей.

Читать полностью

Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-4 доходных дебетовых карт

Аналитики Банки.ру рассмотрели предложения российских банков, актуальные на 04.03.2026 г.

«Прибыль» – флагманский карточный продукт Банка Уралсиб. Он сочетает в себе наиболее востребованные у клиентов параметры – кешбэк за покупки до 30%*, процент на остаток до 13% годовых (при совершении покупок от 10 тыс. рублей в месяц), а также возможность онлайн-заказа и доставки на дом.

Читать полностью

Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-10 дебетовых карт с кешбэком на маркетплейсы

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-10 февральского рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком за покупки на маркетплейсах, по версии портала Выберу.ру. Аналитики изучили предложения российских банков и выбрали наиболее выгодные по условиям продукты.

Основные факторы, на которые обращали внимание эксперты при составлении рейтинга, – стоимость выпуска и обслуживания карты, лимит ежемесячного кешбэка и его размер в категории «Маркетплейсы», а также величину кешбэка на все покупки и в специальных категориях. Кроме того, аналитики учитывали правила обмена бонусных баллов на рубли (если такая возможность предусмотрена), условия начисления процентов на остаток по счету, дополнительные возможности для держателей карт, включая возможность онлайн-оформления и доставку курьером, скидки и другие критерии.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал партнером международного турнира по волейболу

В турнире приняли участие восемь команд из Алтайского края, Новосибирской и Омской областей, республик Алтай и Хакасии, а также спортсмены из Монголии. Игры получились интересные и захватывающие, а лучшие игроки турнира получили подарки от Банка Уралсиб.

В январе прошлого года Банк Уралсиб и Бийская федерация волейбола подписали партнерское соглашение, согласно которому банк стал партнером всех волейбольных турниров федерации в 2025 году. В этом году Уралсиб и Бийская федерация волейбола продолжили сотрудничество и банк станет партнером многих волейбольных соревнований.

Читать полностью

Вклад «Доход» Уралсиба – в Топ-5 рейтинга срочных вкладов

Исследование подготовил портал Банкирос.ру – эксперты сравнили условия банковских продуктов, представленных на сайте Bankiros, рассмотрев вклады в 100 тыс. руб. сроком на 3 года.

При составлении рейтинга аналитики оценивали процентные ставки, возможность досрочного снятия средств, наличие минимального или максимального лимита по сумме, доступность открытия вклада в различных регионах, а также другие критерии.

Читать полностью

Более трех миллиардов рублей выделят на возведение цветочных комплексов в Сибири

Банк ВТБ подписал соглашения о предоставлении кредитных средств группе компаний «Горкунов» для реализации двух масштабных проектов по возведению тепличных комплексов, расположенных в Новосибирской области и Алтайском крае. Общий объем капиталовложений в эти предприятия оценивается более чем в 3,6 миллиарда рублей. Из этой суммы 2,2 миллиарда рублей составят займы от банка, предоставленные на восьмилетний срок в рамках государственной программы Министерства сельского хозяйства РФ № 1528.

Сергей Никулин, управляющий ВТБ в Новосибирской области, подчеркнул значимость цветочной отрасли, отметив ее не только эстетическую, но и существенную экономическую роль в развитии регионов. По его словам, подобные начинания демонстрируют, как финансовые инструменты способны стимулировать трансформации в отрасли, повышая конкурентоспособность местных производителей и создавая новые рабочие места. Банк выражает готовность финансировать инициативы, способствующие импортозамещению и увеличению разнообразия предложения на российском рынке цветов.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности