ВТБ начинает обслуживание карт «Мир» в Республике Казахстан

  • 10/12/2018, 12:06

Держатели карт «Мир» смогут узнать баланс и получить наличные в любом банкомате или кассе банка.

Банк ВТБ (Казахстан) первым в стране успешно запустил проект по приему и обслуживанию карт платежной системы «Мир». Теперь держатели карт «Мир» смогут узнать баланс и получить наличные в любом банкомате или кассе банка, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Воспользоваться сервисом могут владельцы карт «Мир» любого российского банка. Выдача наличных в банкоматах ВТБ (Казахстан) осуществляется в тенге. Тарификация происходит согласно внутренним тарифам кредитной организации, выпустившей карту.

— Реализованный при поддержке Национальной системы платежных карт сервис повысит финансовый комфорт клиентов российских банков, пребывающих на территории Казахстана. В настоящий момент сеть банка ВТБ (Казахстан) насчитывает 85 банкоматов и 40 пунктов выдачи наличных, расположенных во всех регионах страны, — комментирует Ильнар Шаймарданов, вице-президент, начальник управления развития розничного бизнеса в дочерних компаниях Группы ВТБ.

— Платежная система «Мир» пользуется популярностью в России, для нас важно предоставить клиентам комфорт и удобство в обслуживании на нашей территории, — говорит председатель правления банка ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло. — За 8 месяцев 2018 года товарооборот Казахстана и России превысил $11 млрд, к концу года он может достигнуть $18 млрд — это огромный экономический потенциал.

— Сегодня наши страны сотрудничают во многих отраслях экономики, и начало приема российских платежных карт в Казахстане станет еще одним важным этапом в развитии сотрудничества в финансовой сфере. Этот проект был реализован совместно с банком ВТБ, одним из ключевых партнеров платежной системы «Мир», который входит в число крупнейших российских эквайеров, а сегодня открывает для приема карт «Мир» сеть своих устройств еще в одной стране, — отметил Максим Лазырин, коммерческий директор НСПК (оператор платежной системы «Мир»).

В России участниками платежной системы «Мир» являются более 320 банков. Банк ВТБ (ПАО) начал выпуск национальных карт в четвертом квартале 2016 года. С момента старта эмиссии ВТБ выпущено уже более 9,2 млн карт.

Фото: пресс-служба банка

Популярное с сайта

«Это еще не конец»: в Новосибирске закрываются швейные производства и падает качество одежды

«Это еще не конец»: в Новосибирске закрываются швейные производства и падает качество одежды

В следующем году участники рынка не ждут позитивных изменений
Многие факты из обращения коллектива Искитимской больницы подтвердились

Многие факты из обращения коллектива Искитимской больницы подтвердились

После детального изучения ситуации не исключены кадровые решения
Эксперты рассказали, куда отправятся новосибирцы на новогодние праздники

Эксперты рассказали, куда отправятся новосибирцы на новогодние праздники

Сама столица Сибири также привлекает иногородних путешественников
[adrotate group="24"]
Новости

«Мы не повторим ошибки»: мигрантов будут приглашать в Новосибирск на конкретные объекты

Сотрудники новосибирской почты инсценировали пожар для кражи пенсий

Сети «черных провайдеров» срежут с опор на Димитровском мосту Новосибирска

Подрядчик концессионной школы в Новосибирске приступит к монтажу до конца года

Верховный суд России отказал Джулаю в споре с мэрией Новосибирска

«Это еще не конец»: в Новосибирске закрываются швейные производства и падает качество одежды

Многие факты из обращения коллектива Искитимской больницы подтвердились

Эксперты рассказали, куда отправятся новосибирцы на новогодние праздники

Стало известно, когда откроется четвертый мост в Новосибирске

Запуск одного из крупнейших ЦОД в Сибири отложили на 2026 год

Каталог недвижимости

[adrotate group="25"]

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять