ВТБ и Почта Банк объединяют программы лояльности

Дата:

С 1 февраля клиентам ВТБ и Почта Банка стала доступна объединенная программа лояльности «Мультибонус».

ПАО Банк ВТБВладельцы карт обеих кредитных организаций смогут, расплачиваясь ими за повседневные покупки, копить бонусы от обоих банков в едином личном кабинете и обменивать их по своему усмотрению на рубли или товары в маркетплейсе Мультибонус или в приложении. Это первая и единственная на российском банковском рынке объединенная программа лояльности, включающая в себя единую площадку для списания бонусов и единый баланс.

Объединенная программа «Мультибонус» позволяет клиентам получать вознаграждения за покупки по картам ВТБ и Почта Банка и использовать бонусы обеих кредитных организаций на покупку товаров известных брендов, авиа- и ж/д-билеты, бронирование гостиниц, аренду авто, билеты в кино и т.д. (более 15 тыс. доступных вознаграждений в каталоге). Для удобства клиентов были интегрированы два приложения – Почта Банк Онлайн и «Мультибонус». В объединенном личном кабинете можно отследить состояние бонусного счета, прогноз начислений, переводить бонусы в рубли по курсу 1:1 и перечислять их на свой счет (для клиентов ВТБ – в рамках опции «cash back»). В программе также действует возможность доплаты за бонусные покупки рублями, кроме того, доступно повышенное начисление бонусов (до 14%) за покупки у партнеров программы «Мультибонус» – более 100 известных брендов и гипермаркетов.

— Программа «Мультибонус» ВТБ на сегодняшний день объединяет более 7,5 млн пользователей и по ряду ключевых критериев является лучшей на рынке. У нас нет ограничений по максимальной сумме вознаграждений, все бонусные накопления вы можете тратить на любые товары. Новый проект позволит дополнительно привлечь 13 млн клиентов Почта Банка. После объединения у программы появится еще больше возможностей, клиенты обоих банков смогут суммировать бонусы и получать дополнительные преференции, – отметил Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления ВТБ (ПАО).

К программе лояльности «Мультибонус» подключаются дебетовые и кредитные карты «Вездедоход» Почта Банка, а также карты, выпускаемые к сберегательному счету. За все покупки по этим картам будут начисляться бонусы, а за покупки в категориях «одежда/обувь» и у партнеров программы «Мультибонус» – повышенное вознаграждение. По картам Почта Банка к сберсчету для пенсионеров также сохранится кешбэк за покупки в аптеках, за ж/д билеты и на автозаправках, который будет начисляться также на единый бонусный счет, благодаря чему клиенты смогут копить больше и быстрее. Карты «Вездедоход» подключаются к программе автоматически, а карта к сберсчету – в Почта Банк Онлайн или отделении банка.

— Сегодня клиент ждет от программ лояльности не только выгоды, но и возможности самому управлять накопленным вознаграждением. Очень удобно накапливать и по своему усмотрению распоряжаться бонусами от разных банков на единой платформе – происходит своего рода централизация выгод и преимуществ в одном месте. Программа «Мультибонус» – одна из самых успешных на рынке, и идея объединить ее возможности и сервисы для клиентов Почта Банка и ВТБ, на мой взгляд, удачная и перспективна. Для нас объединение – это еще и новый этап эволюции наших программ лояльности: мы прошли путь от сегментного и продуктового кешбэка по картам до комплексного подхода. Сегодня любая карта в нашей линейке – это не просто платежный инструмент, но и дополнительная выгода. А какую именно выбрать – каждый решает сам, — отметил президент – председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Фото пресс-службы банка

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : программа лояльности Почта-Банк ВТБ

0
0

В Индии открылся еще один офис крупного российского банка

ВТБ расширяет своё присутствие в Индии: 4 декабря состоялось открытие нового, ключевого офиса в Нью-Дели. Это уже вторая деловая площадка банка в индийской столице. Новый филиал интегрирован в национальные платёжные системы обоих государств, что позволяет осуществлять транзакции для компаний и частных лиц из России и Индии. За прошедший год экспортные операции, проведённые через индийское отделение банка, продемонстрировали рост в 2,5 раза.

Событие приурочено к годовщине деятельности кредитной организации в Индии: отделение в Нью-Дели функционирует c 2005 года, а через три года была получена полноценная банковская лицензия.

Читать полностью

ГЧП сохранит для инфраструктуры 29 трлн рублей

ВТБ Инфраструктурный Холдинг провел исследование ключевых преимуществ государственно-частного партнерства (ГЧП), возможностей его использования в различных секторах экономики и перспектив развития инфраструктуры до 2040 года. Аналитический отчет под названием «Концессии и госзаказ: стимулы, возможности и сценарии инфраструктурного развития» приурочен к 16-му Инвестиционному форуму «РОССИЯ ЗОВЕТ!».

Наблюдается ежегодное увеличение доли капитальных вложений по концессионным соглашениям и ГЧП в общем объеме строительных расходов. До начала пандемии этот показатель составлял 3,5% (322 миллиарда рублей), достигнув в 2024 году 6% (1 триллион рублей). Ожидается, что в ближайшие годы он увеличится до 8-9% (1,6-1,8 триллиона рублей). Этому способствует реализация проекта высокоскоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург, строительство дорог в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах, а также смягчение монетарной политики.

Читать полностью

Инвестиционный форум ВТБ собрал пять тысяч участников

16-й Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» успешно завершил свою работу. В отличие от предыдущих лет, в этот раз мероприятие прошло в нескольких городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Краснодаре, а финальная встреча, по традиции, состоялась в Москве. За время проведения форум объединил пять тысяч участников, среди которых были частные инвесторы, предприниматели и представители органов власти.

В московском Центре международной торговли 2 и 3 декабря собрались около двух тысяч гостей из 30 стран мира, включая делегации из Китая, Ирана, Индии, стран Аравийского полуострова, Центральной Азии, Европы и Африки.

Читать полностью

Опрос: 46% опрошенных не пользуются при инвестировании помощью со стороны

В преддверии Инвестиционного форума «РОССИЯ ЗОВЕТ!», «ВТБ Мои Инвестиции» совместно с Frank RG провели исследование, посвященное отношению частных инвесторов к рынку акций в 2025 году. Основная цель работы – выяснить мнение розничных инвесторов относительно текущего состояния и будущих перспектив инвестиционного рынка России, учитывая последние изменения в законодательстве.

Анализ показал, что инвестиции в РФ привлекают как мужчин (58,9%), так и женщин (41,1%). Наибольшая концентрация инвесторов наблюдается в городах-миллионниках, где проживает 56% респондентов. У большей части инвесторов (64%) суммарный объем средств, предназначенных для биржевых операций, колеблется от 10 тысяч до 500 тысяч рублей. 17% опрошенных выделили на инвестиции более одного миллиона рублей, хотя доля инвесторов с общим капиталом, превышающим 1,4 миллиона рублей, составляет почти 35%.

Читать полностью

Россияне чаще будут использовать ИИ-подсказки при выборе инвестинструментов

Согласно прогнозу ВТБ, в ближайшие два-три года от 45% до 55% частных инвесторов, осуществляющих операции на рынке, будут эпизодически прибегать к помощи искусственного интеллекта (ИИ) для выбора инвестиционных активов. Ожидается, что для 20-30% пользователей такое взаимодействие станет систематическим. Около 15-25% вкладчиков доверят ИИ не только выбор активов, но и автоматическую корректировку структуры портфеля, исходя из заранее установленных параметров. Об этом сообщил член правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер на 16-м инвестиционном форуме «РОССИЯ ЗОВЕТ!».

По его словам, инвестирование в России становится все более доступным для широких масс: количество частных инвесторов на Московской бирже превысило 30 миллионов. Параллельно с увеличением числа участников рынка растет спрос на инструменты, упрощающие и ускоряющие процесс инвестирования, а также снижающие эмоциональную составляющую. ИИ-стратегии призваны решить именно эту задачу, устраняя барьер «я не эксперт» и перенося принятие решений в область анализа данных и алгоритмов. При этом, подчеркнул специалист, инвестор сохраняет полный контроль над процессом, что является важным фактором для формирования доверия.

Читать полностью

IPO и фонды денежного рынка: куда уходят деньги российских вкладчиков

Виталий Сергейчук, член правления ВТБ, подчеркнул значительную перемену в инвестиционном предпочтении россиян. После эры высоких ставок по вкладам наблюдается активный перелив капитала в альтернативные инструменты, включая фонды денежного рынка и облигации. Об этом он заявил на 16-м Инвестиционном форуме «РОССИЯ ЗОВЕТ!».

По его словам, в последние месяцы особенно заметно стремление вкладчиков сохранить и увеличить привычный уровень доходности, достигнутый в 2023-2024 годах. Доходы, полученные от банковских вкладов, все чаще направляются в другие активы. Наблюдается увеличение интереса к фондам денежного рынка, облигационным фондам, а также к прямым инвестициям в облигации. Таким образом, происходит явный отток средств из депозитов в более прибыльные инструменты.

Читать полностью

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности