Возможно в округе будет создана автоматизированная система регистрации перемещения речного транспорта

  • 22/06/2017, 14:51

На «Технопроме» обсудили внедрение ИТ-технологий в сфере общественной безопасности и транспорта.

В рамках форума «Технопром 2017» «Ростелеком» организовал круглый стол «Применение инфокоммуникационных решений для автоматизации задач общественной безопасности и транспортной отрасли в регионах Сибирского федерального округа». В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов СФО, территориального, местного самоуправления, подведомственных организаций и служб, а также российские компании-разработчики автоматизированных систем управления, сообщили в пресс-службе компании.

В ходе мероприятия участники обсудили текущее состояние и перспективы развития ИТ-решений в сфере общественной безопасности. Свое видение и подходы к построению АПК «Безопасный город» высказали представители МВД России.

Практическим опытом в проектировании и реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» поделились представители органов власти Омской области и Республики Алтай.

Участникам круглого стола рассказали, как работает отечественное программное решение — геоинформационная система РусГИС, полностью готовая к применению в различных отраслях государственного управления для замещения импортных ГИС.

— Одной из наиболее важных задач транспортной системы является обеспечение максимальной эффективности функционирования транспортно-дорожного комплекса путем повышения качества удовлетворения потребностей экономики и населения в безопасных и эффективных транспортных услугах. Реализация задачи обеспечения требуемой мобильности населения возможна за счет двух взаимно дополняемых направлений деятельности: строительство новых участков дорог, развитие авиа, ж/д сообщения и внедрение технологий организационного управления транспортной системой с использованием современных информационно-телекоммуникационных и телематических технологий, — подчеркнул директор департамента по транспорту Исполнительного комитета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Алексей Фурсов, представляя стратегию развития интеллектуальных транспортных систем, особенности управления, а также вопросы финансирования проектов на тематической секции «Информатизация транспортной отрасли».

На тематической секции «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры водного транспорта» с участием ФБУ администраций бассейнов, представителей «Гипросвязь-Сибирь» были обозначены актуальные вопросы стратегии развития внутренних водных путей, возможности развития телекоммуникаций и внедрения информационных систем на объектах водной транспортной инфраструктуры.

— Результатом круглого стола должно стать обобщение имеющегося опыта, новые инициативы и новые сферы деятельности, — отметил в ходе круглого стола заместитель директора МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным государственным и сегментами Вячеслав Куц. — Одной из таких новых сфер деятельности, возможно, станет создание автоматизированной системы регистрации перемещения речного транспорта в рамках проекта возрождения водных путей, соединяющих Алтайский край, Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую области с регионами севера и Северным морским путем.

Фото: Юлия Данилова

Рубрики : Транспорт

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять