Виктор Игнатов подал документы на праймериз в Новосибирской области

Дата:

Парламентарий официально включился в процедуру отбора кандидатов по Барабинскому округу

В Новосибирской области продолжается подготовка к выборам в Государственную Думу. Действующий депутат Виктор Игнатов подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Это произошло 9 апреля. Он будет участвовать в отборе по Барабинскому округу (№ 140).

По словам Игнатова, участие в процедуре даёт ему возможность продолжить текущую работу. Он отметил, что на его округе сложилось взаимодействие с депутатами Законодательного собрания области, горсовета и главами районов. Одним из основных направлений этой совместной деятельности парламентарий назвал сбор гуманитарной помощи.

Виктор Игнатов представляет Госдуму уже два срока подряд. Его впервые избрали в 2016 году, а затем переизбрали в 2021-м. Сейчас он работает в комитете по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Предварительное голосование («Единая Россия» называет его праймериз) пройдёт в электронном формате с 25 по 31 мая. По итогам партия сформирует окончательный список кандидатов в Госдуму. Его утвердят на партийном съезде в июле.

В этом году правила для претендентов изменились. Кандидатам запретили одновременно баллотироваться по одномандатному округу и по партийному списку — нужно выбрать что-то одно. Также партия ввела обязательную верификацию избирателей через портал «Госуслуги», чтобы привязать каждый голос к конкретному округу. Участвовать в праймериз могут не только члены партии, но и беспартийные. Однако в случае победы им придётся вступить в «Единую Россию» или стать её сторонником.

Виктор Игнатов — не единственный новосибирский депутат, который уже заявил о своём участии. Ранее документы подали Дмитрий Савельев (округ № 136, Центральный) и Олег Иванинский (округ № 135, Новосибирский). Также по списку от Новосибирской области на праймериз пошёл первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

Ранее редакция сообщала, что новосибирские коммунисты назвали трех своих кандидатов на выборах в Госдуму.

Фото предоставлено пресс-службой, автор фото- Анастасия Вишленкова

0
0

Мэрия Новосибирска закрывает пескобазу на Чернышевском спуске

Решением суда хозяйствующие субъекты, находящиеся в районе Чернышевского спуска, должны в течение месяца освободить территорию. На муниципальной пескобазе сейчас находится порядка 30 тысяч тонн песка. Об этом первый заместитель мэра Иосиф Кодалаев сообщил на комиссии по горхозу горсовета Новосибирска.

— Как только мы его вырабатываем, этот участок дальше также не используем, — добавил чиновник.

Читать полностью

Новый коллектор обеспечит надежное водоотведение для растущего Правобережья

Этот объект призван обеспечить надежный отвод сточных вод как для уже существующей, так и для будущей застройки Ключ-Камышенского плато, а также прилегающих к ТЭЦ-5 территорий. Ход работ проинспектировал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Глава города подчеркнул значимость данного гидротехнического сооружения, отметив, что его пропускной способности будет достаточно для утилизации сточных вод как с уже освоенных участков Ключ-Камышенского плато и соседних микрорайонов, так и с развивающихся территорий.

Читать полностью

Омская компания выиграла суд у мэрии Новосибирска по контракту на дорогу к СКИФу

Арбитражный суд Новосибирской области встал на сторону омской компании «Сиброс» в споре с муниципальным учреждением «Управление дорожного строительства». Одностороннее расторжение контракта на строительство подъездной дороги к Сибирскому кольцевому источнику фотонов (СКИФ) признано незаконным. Стоимость соглашения составляла 1,63 млрд рублей.

Контракт был заключен в марте 2026 года, а уже в июне заказчик решил отказаться от услуг подрядчика. В мэрии ссылались на нарушения условий договора: отсутствие камер видеонаблюдения, ограждений и информационных щитов на площадке, а также задержки с подготовкой проектной документации. По мнению чиновников, низкие темпы работ создавали угрозу срыва сроков реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Читать полностью

Евгений Лещенко назначен врио главы Колыванского района

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил Евгения Лещенко временно исполняющим полномочия главы Колыванского района. Соответствующее постановление подписано 13 октября 2026 года.

Согласно документу, Лещенко будет руководить муниципалитетом до избрания нового главы в установленном порядке и его вступления в должность.

Читать полностью

Кольцово определит зоны запрета продажи табака

Администрация рабочего поселка Кольцово вынесла на публичное обсуждение проект постановления, который определит точные границы территорий, где будет запрещена розничная торговля табачной и никотиносодержащей продукцией. Документ затрагивает интересы 43 юридических лиц, работающих в сфере торговли и общественного питания на территории наукограда.

Согласно проекту, в Кольцово будут официально закреплены зоны, прилегающие к социальным объектам, где нельзя продавать сигареты, вейпы, кальяны и устройства для потребления никотина. Основное нововведение касается образовательных учреждений: запретная зона вокруг них устанавливается в радиусе 50 метров. Способ расчета расстояния будет определяться от входа для посетителей до входа в торговый объект по кратчайшему пути.

Читать полностью

Новосибирск на третьем месте в ЭКГ-рейтинге в Сибири

Новосибирская область по итогам 2025 год заняла третье место в Сибирском федеральном округе по ЭКГ-рейтингу после Республики Алтай и Красноярского края. Год назад регион занимал пятое место.

— Вхождения в состав призёров область добилась за счёт выраженного роста в сфере госуправления.  Главными факторами поддержки здесь стали повышение инвестиционной активности и укрепление платежной дисциплины при реализации национальных проектов, — говорится в сообщении, подготовленном командой ЭКГ-рейтинга и рейтинговой группой RAEX.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности