В учебном корпусе НГТУ произошел пожар

Дата:

В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили, что возгорание было локализовано за 15 минут

ГУ МЧС России по Новосибирской области прокомментировало информацию о пожаре в четвертом корпусе НГТУ.

Согласно данным ведомства, на втором этаже учебного здания в одном из кабинетов загорелась бумага.

— Сообщение о пожаре поступило по автоматической установке пожарной сигнализации. Администрацией вуза проведена эвакуация учащихся и персонала, — сообщили в ведомстве.

Пожар был быстро локализован в течение четверти часа. Сейчас пожарные тщательно осматривают все этажи здания и продолжают тушение открытого огня. С использованием спасательных средств из здания эвакуировали троих людей.

300 учащихся и сотрудников самостоятельно покинули учебный корпус.

Пострадавших нет.

Для ликвидации пожара были задействовали 59 человек и 19 единиц техники, включая 46 сотрудников и 14 машин от МЧС России.

Ранее редакция сообщала о том, что подрядчик сэкономил на замене пожарной сигнализации в школах.

Источник фото: Infopro54, автор: Юлия Данилова

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Рубрики : Общество

Регионы : Новосибирск

Теги : пожар НГТУ

0
0

В Новосибирской области лишившимся скота крупным хозяйствам и КФХ обещают поддержку

В Новосибирской области продолжается работа по оказанию помощи хозяйствам, пострадавшим от распространения пастереллеза. Представители федеральных и региональных властей, а также аграрного сообщества заявили о мерах поддержки для тех, кто утратил поголовье. 86% пришлось организованный аграрный сектор.

Роман Некрасов, заместитель министра сельского хозяйства России, сообщил, что в рамках работы, которая проводилась в Новосибирской области, состоялось большое количество встреч с пострадавшими хозяйствами, сельхозорганизациями, финансово-кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями. Обсуждались меры государственной поддержки, необходимые для скорейшего восстановления производства сельскохозяйственной продукции.

Читать полностью

Стали известны причины ухода Сергея Эпова из мэрии Новосибирска

На мартовской сессии вице-спикер горсовета Андрей Гудовский поднял вопрос о ситуации с уборкой снега в Октябрьском районе и поинтересовался кадровыми назначениями, которые произошли в районе.

— Ситуация в районе была и есть непростая. Считаю, что руководитель МКУ завалила работу. За тот небольшой срок, который она работала в должности, ничего положительного она не показала. Практически все депутаты, с кем я разговаривал, — из горсовета, регионального парламента, высказывали крайнее недовольство ее деятельностью. В минувшую пятницу депутаты выезжали на комиссию, которая была организована Законодательным собранием под руководством Ильенко (Валерий Ильенко, председатель транспортного комитета регионального парламента. — Ред.). Сегодня на сессии я узнаю, что ее убрали из МКУ, но при этом ставят заместителем главы администрации Октябрьского района. Это повышение или как? За хорошие результаты работы? — поинтересовался Гудовский у мэра Новосибирска Максима Кудрявцева.

Читать полностью

Фестиваль WOOF в поддержку животных из приютов пройдёт в Новосибирске

28 и 29 марта в Новосибирске, в ТРЦ KLP, расположенном по адресу: Площадь Маркса, 6/1, состоится благотворительное мероприятие WOOF. Основная цель фестиваля — помочь бездомным животным обрести любящую семью и подарить людям возможность найти преданных друзей.

В рамках фестиваля посетители смогут познакомиться с более чем 150 собаками и кошками из приютов, каждый из которых готов стать полноправным членом семьи. Все представленные питомцы прошли ветеринарный осмотр, получили необходимые прививки, стерилизованы и снабжены ветеринарными паспортами. В теплой и дружелюбной атмосфере фестиваля они будут с нетерпением ждать своих будущих хозяев.

Читать полностью

Лидером по количеству нарушений в новосибирской мэрии стал департамент транспорта

Аудиторы городской контрольно-счетной палаты отчитались об итогах работы в 2025 году. По словам председателя КСП Геннадия Шилохвостова, анализ нарушений по ГРБС показал, что более половины всех нарушений — 55% на 292 млн рублей — допущены департаментом транспортного и дорожно-благоустроительного комплекса, и подведомственными ему учреждениями.

На втором месте по количеству нарушений — учреждения подведомственные департаменту по социальной политике: 19% на сумму 99 млн рублей.

Читать полностью

Новосибирские приставы взыскали более двух миллиардов рублей алиментов за год

Проблема алиментов в России — одна из самых болезненных. Новосибирская область не исключение: количество исполнительных производств по алиментам исчисляется десятками тысяч, а способы уклонения от выплат становятся всё изощрённее.

В 2025 году приставы ГУ ФССП по Новосибирской области помогли взыскать в пользу детей и нуждающихся родителей больше 2 миллиардов рублей. Это на 399 миллионов больше, чем годом ранее. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 рассказали в ведомстве.

Читать полностью

«Сибирь» уступила «Металлургу» в первом матче плей-офф

Новосибирская «Сибирь» потерпела поражение в стартовом матче плей-офф КХЛ. В гостях у магнитогорского «Металлурга» команда уступила со счётом 1:4. В Магнитогорске матч выдался сложным для новосибирской команды.

С первых минут «Металлург» захватил инициативу и успешно реализовал свои моменты. Михаил Фёдоров, Владимир Ткачёв, Роман Канцеров и Егор Яковлев забросили шайбы в ворота соперников. «Сибирь» смогла отыграться лишь однажды, когда Валентин Пьянов сократил отставание.

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности