В поселке Академпарка пройдет фестиваль цветов и лэндарта LETO

Дата:

Специалисты со всей России создадут 10 скульптур из природных материалов. 13 августа в коттеджном поселке «Горки Академпарка», находящемся неподалеку от новосибирского Академгородка, пройдет фестиваль цветов и лэндарта LETO, сообщили в пресс- службе Академпарка.   В течение предстоящей недели специалисты со всей России будут создавать композиции из цветов и арт-объекты из природных материалов под руководством известного […]

Специалисты со всей России создадут 10 скульптур из природных материалов.

13 августа в коттеджном поселке «Горки Академпарка», находящемся неподалеку от новосибирского Академгородка, пройдет фестиваль цветов и лэндарта LETO, сообщили в пресс- службе Академпарка.

 

В течение предстоящей недели специалисты со всей России будут создавать композиции из цветов и арт-объекты из природных материалов под руководством известного специалиста в области лэндарта и флористики Вадима Казанского.

— Всего планируется построить 10 фигур, которые в дальнейшем будут сохранены на территории поселка «Горки Академпарка», — отметили в Академпарке.

Гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классе по живописи с художником Константином Прусовым, занятии по йоге, мастер-классе по флористике, поиграть в настольные игры, послушать гитарные баллады от группы Panic Bach и Алекса Грина. На площадке будут работать детская зона от центра развития «Домисоль» и фудкорт. Отдельным мероприятием для будущих жителей поселка «Горки Академпарка» и всех, кто интересуется трендами в области дизайна интерьеров, станет мастер-класс по организации жилого пространства.

Фото: jurek d.

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Культура

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирской области фильм «Последний богатырь. Колобок» собрал 7,3 млн ₽

В Новосибирской области фильм «Последний богатырь. Колобок» (6+) в августе стал лидером кинопроката. Infopro54 на основе данных специализированной ЕАИС по показам в кинозалах посчитал, сколько жителей региона посмотрели новое детское кино и сколько денег за это заплатили.

«Последний богатырь. Колобок» вышел на широкие экраны 6 августа. На премьеру в новосибирские кинотеатры пришли 8,3 тысячи человек. В выходные дни фильм посмотрели 13,3 тысячи жителей региона. В целом за пять дней, с 6 по 10 августа, в Новосибирской области новую историю о Колобке узнали чуть более 16 тысяч человек. Сборы составили 7,3 миллиона рублей.

Читать полностью

Пустые дворы в Новосибирске психологи объясняют «цифровым аутизмом среды»

Вы наверняка замечали эту сцену: летний вечер, идеальная погода, а во дворе вашего многоэтажного дома пусто. Тишина, какой не бывало даже в самые суровые зимы вашего собственного детства. А где же дети? Они там, где всегда — каждый в своей комнате, уткнувшись в светящийся прямоугольник. Пальцы порхают по экрану, ленты соцсетей листаются с гипнотической размеренностью. Ребёнок вроде бы при деле, даже возбуждён, но взгляд пустой, а на любой призыв выйти на улицу реагирует так, будто ему предложили отправиться в ссылку.

— Знакомая картина? Мы, психологи, называем это явление «цифровым аутизмом среды» — не клиническим диагнозом, а тем особым состоянием погружённости в «виртуальный кокон», когда живое общение и спонтанная игра начинают вызывать почти физический дискомфорт. Но есть мощнейшее, веками проверенное противоядие, и имя ему — дворовая игра. Конкретно та, что впитана в наш культурный код — «казаки-разбойники», — говорит кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики ИЕСЭН ФГБОУ ВО «НГПУ» Татьяна Рюмина.

Читать полностью

Эстетика летней прохлады: музейные экскурсии Новосибирска становятся трендом среди молодежи

Полумрак галерей, увлекательная история экспонатов и интригующая тишина музея — идеальный способ переждать знойные дни, сделать стильные памятные кадры и побыть наедине с собой. По словам старшего преподавателя Института естественных и социально-экономических наук НГПУ Елены Дистенфельд, музеи Новосибирска превратились в настоящие центры притяжения для тех, кто ищет ментальный детокс и новые визуальные впечатления.

— Новосибирск — один из крупнейших музейных центров, где сосредоточены десятки уникальных выставочных пространств. Летний сезон 2026 года выдался очень насыщенным на масштабные культурные проекты, художественные события и интерактивные форматы, разработанные специально для молодежной аудитории, — отмечает эксперт.

Читать полностью

В Новосибирске ищут проектировщика капремонта 88-летнего ДК «Прогресс»

В Новосибирске объявлен конкурс на разработку проектной и рабочей документации для капитального ремонта здания ДК «Прогресс» на Красном проспекте, 167. Заказчиком выступает само учреждение, которое оценивает работы в 11,494 млн рублей. Заявки принимаются до 4 августа, а итоговый результат необходимо сдать к 30 июня 2027 года.

Здание, построенное в 1937 году, имеет богатую историю. Во время Великой Отечественной войны в нем разместился Дом культуры имени Ворошилова для работников эвакуированного из Красногорска приборостроительного завода. В 1962 году учреждение переименовали в «Прогресс», а в 1987 году после масштабной реконструкции оно получило статус Дворца культуры.

Читать полностью

В Новосибирской областной научной библиотеке откроют Политехническую гостиную

В Новосибирской государственной областной научной библиотеке откроется Политехническая гостиная — мультимедийная площадка для проведения лекций, кинопоказов, мастер-классов, научных фестивалей и онлайн-трансляций. Проект реализует Политехнический музей. Infopro54 узнал детали проекта.

Политехнический музей — один из старейших научно-технических музеев мира, ведёт историю с 1872 года. Его собрание насчитывает более 230 тысяч экспонатов в 150 тематических коллекциях. Музей находится в Москве, но проводит мероприятия по всей стране.

Читать полностью

Новосибирск готовится принять Международный органный фестиваль в третий раз

Четыре насыщенных вечера подарят публике четыре уникальные программы, представленные виртуозными органистами нашего времени. Программа фестиваля включает два сольных концерта: выступление итальянской органистки Иларии Ченторрино и признанного мастера из Москвы Ивана Царева. Фестиваль также порадует зрителей захватывающим рок-концертом в исполнении артистов филармонии и завершится грандиозным гала-концертом с участием как приглашенных, так и местных новосибирских музыкантов.

— В этом году наш летний органный фестиваль украсят выступления молодых звезд, а хедлайнером станет талантливая органистка из Италии. Кроме того, мы решили добавить немного драйва и впервые включили в афишу рок-концерт с органом! — рассказала директор филармонии Анна Терешкова.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности