В «Патриот НСК» опровергли информацию о продаже объекта в Новосибирске

Дата:

Компания готовится к вводу первой очереди проекта, расположенного на территории Промышленно-логистического парка

В АО «УК «ПЛП» отсутствует информация о намерениях продажи земельного участка и производственно-логистического комплекса резидента ООО «Патриот НСК». Об этом редакции Infopro54 сообщили в ответ на запрос в пресс-службе «Корпорации развития Новосибирской области».

— По имеющейся информации планы по реализации инвестпроекта на площадке ПЛП остаются в силе, — говорится в ответе, полученном редакцией.

Андрей Захарченко, генеральный директор ООО «Патриот НСК» также подтвердил, что компания сохраняет статус резидента Промышленно-логистического парка Новосибирской области и продолжает реализацию проекта, адаптируя стратегию к текущим рыночным условиям.

— В данный момент мы прорабатываем поэтапный ввод объекта, начиная с первой очереди. Это обеспечит гибкое управление инвестициями и графиком строительных работ. Год назад, оценивая экономические риски, мы рассматривали альтернативные варианты финансирования, включая продажу складских мощностей первой очереди для поддержки всего производственного цикла. Однако сейчас ситуация стабилизировалась, и мы движемся дальше в рамках утвержденного проекта, — добавил Захарченко.

Напомним, в середине мая сразу на нескольких сайтах по купле\продаже готового бизнеса появилось сообщение о прoдаже земельного учaстка площадью 237 тыс кв метров и производственно-логистического комплекса площадью 35.8 тысяч кв метров в сельсовете «Толмачевский». Как отмечается в объявлении, объект находится на территории Промышленно-логистического парка (ПЛП). Судя по кадастровому номеру, участок принадлежит ООО «Патриот НСК».

Стоит отметить, что на сайтах по продаже коммерческой недвижимости, на 25 мая объявление по-прежнему размещено. К примеру, на одной из площадок оно появилось 30 апреля 2026 года и на сегодняшний день насчитывает 980 просмотров.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству в регионе производственно-логистического комплекса на территории ПЛП было подписано в июне 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме между правительством Новосибирской области, ООО «Патриот НСК», Корпорацией «Стройбизнесгруппа» и Агентством инвестиционного развития НСО.

Проект реализует компания «Патриот НСК», которая входит ГК «Патриот», занимается производством садовой, силовой техники и электроинструментов. В Новосибирской области компания планировала создать крупный производственно-логистический комплекс с общим объёмом инвестиций порядка 10 млрд рублей и 1000 новых рабочих мест. Предприятие было намерено наладить выпуск садовой и силовой техники с высокой степенью локализации производства. Собственник ГК «Патриот» Дмитрий Мартемьянов заявлял, что для компании это — новый этап развития, постепенно будет осуществлён перенос их производственных линий из Китая в Россию, на территорию ПЛП Новосибирской области.

Запуск производственно-логистического комплекса ожидался в 2026 году. Инвестор планировал построить комплекс площадью 100 тысяч кв. метров с объёмом хранения до 150 тыс. паллетомест. К 2027 году компания намеревалась выйти на проектную мощность.

По данным сервиса Контур.Фокус, выручка ООО «Патриот НСК» в 2025 году составила 1,8 млрд рублей (+129%), чистая прибыль — 239 млн рублей (103,7 млн).

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске вырос спрос на покупку строительного бизнеса. У инвесторов также хорошим спросом пользуются IT-компании и ПВЗ. 

Иллюстрация создана с помощью нейросети Алиса.

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Требования по минимальной скорости установят для домашнего интернета в Новосибирске

Министерство цифрового развития прорабатывает норму, по которой в каждом многоквартирном доме операторы должны будут обеспечить скорость домашнего интернета не менее 1 Гбит/с. Новые стандарты опубликованы в законопроекте о реформе отрасли связи, пишет «Коммерсантъ».

На повсеместное внедрение новых нормативов Минцифры предлагает заложить 10 лет. Хотя саму норму планируется включить в законопроект о реформе отрасли связи, который будет внесен в Госдуму до конца 2026 года.

Читать полностью

Новосибирский бизнес обязали подтверждать льготный НДС на детские товары

С 1 октября 2026 года в России изменился порядок применения пониженной ставки НДС 10% при продаже товаров для детей. Теперь для получения льготы предпринимателям в регионах, в том числе в Новосибирской области, необходимо подтвердить соответствие товара документами об оценке соответствия. Новые правила касаются и крупных импортеров детского питания и игрушек, и небольших новосибирских производителей одежды и обуви, и продавцов детских товаров.

Ранее перечень документов, дающих право на льготную ставку, в Налоговом кодексе четко установлен не был. Теперь для подтверждения пониженного НДС требуются сертификат соответствия или декларация о соответствии. Эти сведения должны содержаться в Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии Росаккредитации. Реестр доступен на сайте ведомства.

Читать полностью

Магазины «товаров для дома» закрываются из-за нерентабельности в Новосибирске

В Новосибирске заметно снизились темпы прироста в сегменте магазинов «товаров для дома». Пока столица Сибири еще удерживает положительную динамику, но уже находится на грани. Так, на 1 октября 2026 года количество точек, торгующих сопутствующими товарами, выросло всего 0,64% по сравнению с уровнем прошлого года. Как подсчитали в сервисе «Яндекс.Карты» в городе работает 158 таких магазинов.

Общероссийская динамика демонстрирует более глубокое падение. Лидерами антирейтинга среди сибирских городов стал Красноярск, где за год стало на 8,46% меньше магазинов «товаров для дома». В Омске показатель составил 5,63%, а лидером падения стала Пермь, где число точек такого формата сократилось на 14,39 %.

Читать полностью

Минтруд запретил подросткам работать в клубах и игорном бизнесе

Минтруд России утвердил новый перечень работ, на которых запрещается применять труд работников до 18 лет. Проект постановления правительства, отменяющий прежний перечень, сейчас проходит общественное обсуждение. Предполагается, что приказ вступит в силу с 1 марта 2027 года и будет действовать до 1 марта 2033 года.

В министерстве напомнили, что согласно статье 265 Трудового кодекса, несовершеннолетним нельзя работать на вредных, опасных и подземных работах, а также там, где может быть нанесен вред здоровью и нравственному развитию. Новый документ не меняет эти нормы, а конкретизирует, как они применяются на практике.

Читать полностью

Эксперт рассказал, когда новосибирцам стоит менять резину

В Новосибирской области переход на зимнюю резину стоит планировать с учётом резко континентального климата: в регионе ночные заморозки нередко приходят задолго до календарной зимы, а перепады температур и ранние снегопады — привычное явление.

По словам технического специалиста компании ROSSKO Константина Ершова, главный ориентир для смены шин — устойчивая среднесуточная температура около +5...–7 °C и ниже.

Читать полностью

Почти на четверть сократилось количество вакансий на бьюти-рынке Новосибирска

В январе-августе 2026 года работодатели Новосибирской области разместили около 800 вакансий в сфере фитнеса и салонов красоты — на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В январе-августе 2025 года в регионе было опубликовано более 1 тысячи предложений о работе. Об этом говорится в результатах совместного исследования hh.ru и платформы для легализации расчетов в бьюти-отрасли «Сферия».

— Сокращение числа вакансий не обязательно означает сопоставимое снижение потребности бизнеса в специалистах. Компании могут осторожнее подходить к расширению штата и открывать меньше позиций, концентрируясь на поиске работников с нужным опытом и квалификацией, — отмечает совладелец и генеральный директор «Сферии» Леонид Рубан.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности