В Новосибирской области растет собственное производство предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности

  • 27/07/2016, 18:10

В регионе обсудили проект стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности до 2015 года.

— В Новосибирской области необходимо выйти на качественно новый уровень взаимоотношений сельхозпроизводителей и переработчиков. Это будет способствовать решению задачи сбыта в регионе продукции с большей добавленной стоимостью, — приводит слова заместителя председателя правительства Новосибирской области — министра сельского хозяйства Василия Пронькина пресс-служба регионального правительства.

 

По словам министра, разрабатываемая стратегия развития пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области до 2025 года позволит более успешно ориентировать производителей сельхозпродукции на потребности рынка.

В свою очередь, заместитель министра сельского хозяйства региона Лариса Яркова отметила, что особое внимание в стратегии будет уделяться импортозамещающим отраслям по мясному, молочному, масложировому и мукомольно-крупяному направлениям.

— Позитивная динамика по данным направлениям в Новосибирской области отмечается уже сейчас: за первое полугодие 2016 года объем отгруженных товаров собственного производства предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности составил 58,6 млрд рублей (на 10,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В частности, на 32,4 % увеличилось производство крупы, на 25,4 % — мяса птицы, на 3,2 % — сыров и сырных продуктов, на 1,2 % — мясных полуфабрикатов, — отметила она.

Все участники обсуждения документа были едины во мнении, что разрабатываемая стратегия призвана решить задачу по повышению эффективного взаимодействия производителей и переработчиков сельхозпродукции Новосибирской области.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять