Яндекс.Метрика

В Новосибирске впервые прошла церемония вручения премии Siberian E-com Awards

Дата:

Победители определялись в 10 номинациях.

Siberian E-com AwardsВ Новосибирске впервые состоялась премия Siberian E-com Awards. Федеральные и региональные e-com-эксперты и представители интернет-магазинов собрались в ресторане «Урицкий», чтобы отметить профессионалов в 10 номинациях. Премия проводилась в рамках 5-й Сибирской конференции по интернет-торговле ESIB2019, организаторами которой выступают eCommerce клуб «Сибирь» и группа компаний «Обувь России».

— Мы уже в пятый раз проводим региональную конференцию по интернет-торговле, собираться каждый год после майских праздников и обсуждать тренды рынка стало доброй традицией. Мы постоянно стремимся предложить участникам что-то новое. Поскольку этот год для нас юбилейный, мы решили организовать премию, которая, мы надеемся, также станет новой традицией, — прокомментировала Наталья Паули, PR-директор группы компаний «Обувь России».

— Региональное e-commerce сообщество динамично развивается, у нас много интересных проектов в этой сфере. Поэтому мы посчитали важным отметить тех, кто вносит значительный вклад в становление сибирского рынка интернет-торговли. Мы выделили 10 номинаций по основным направлениям работы интернет-магазинов и путем голосования экспертного сообщества определили победителей, опираясь на такие критерии, как профессионализм, степень влияния на рынок и нестандартный подход к решению задачи, — отметила Ирина Поддубная, основатель eCommerce клуба Сибирь.

Победителями премии стали:

  • Номинация «Лучший интернет-магазин»: e2e4 — интернет-магазин компьютерной

и цифровой техники, уже более 15 лет работает на высококонкурентном рынке.

  • Номинация «Ecom-эксперт / Лучший ecom-руководитель»: Роман Ануфриев, директор интернет-магазина «АльбоНумисматико».
  • Номинация «Клиентский сервис»: сибирская сеть кофеен «Академия кофе», сформировала новую культуру потребления популярного напитка.
  • Номинация «Лучший сайт»: строительная компания «ВИРА-Строй», использует нестандартные подходы на достаточно консервативном рынке.
  • Номинация «Инновации»: iVoice.tech, разрабатывает и внедряет новые технологии в сфере взаимодействия с клиентами.
  • Номинация «Маркетинговая кампания»: 2Gis за реализацию проекта «Карты «Игры престолов».
  • Номинация «Программа лояльности»: сеть «Бахетле» за проект «Карта привилегий».
  • Номинация «Коммуникации с клиентами»: интернет-магазин Vsemaiki.ru за проекты в блогосфере.
  • Номинация «Логистика и доставка»: СДЭК за инновации, новые подходы и высокотехнологичный сервис в доставке.
  • Номинация «За развитие региона»: Яндекс.Маркет за проведение и поддержку регулярных встреч регионального e-commerce сообщества.

—  Создавая наш магазин, мы всегда стремились к тому, чтобы сделать как можно лучше для клиентов: удобнее, надёжнее, дешевле. И мы видим, что клиенты это ценят. Видим в их отзывах и в том, что они приходят к нам за покупками снова и снова. Мы стремимся просто хорошо работать и не гоняемся за наградами. Это первая наша премия за все 15 лет работы, поэтому нам очень приятно, что премия сама нашла нас. Эта награда означает подлинное признание сообщества, что очень ценно. Спасибо организаторам за их вклад в развитие рынка электронной коммерции в Сибири, — поделился впечатлениями основатель и генеральный директор интернет-магазина e2e4 Кирилл Красильников

— Главное чувство сейчас — благодарность. Спасибо команде: 3000 человек в разных странах делают бренд, доставку и сервис лучше. Без них такого результата бы не было. Спасибо организаторам за то, что помогают развивать бизнес в регионе, показывают достойных конкурентов и зоны роста. Признание профессионального сообщества — показатель того, что мы на верном пути. Обещаем не останавливаться: будем делать больше, лучше и удобнее для людей. Вдвойне приятно то, что СДЭК отметили в Сибири: здесь же в 2000 году и открылась компания, которая сейчас носит статус международной, — прокомментировал Леонид Гольдорт, генеральный директор СДЭК.

Премия Siberian E-com Awards — региональный проект, инициаторами которого выступили eCommerce клуб «Сибирь» и ГК «Обувь России». Присуждается за выдающиеся достижения и значительный вклад в региональное развитие розничной электронной торговли интернет-магазинам, многоканальным ритейлерам и производителям, сервисным компаниям, профессионалам e-commerce, а также проектам и персонам, оказавшим значительное влияние на отрасль в Сибирском регионе.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Обувь России»

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Под рев моторов: в Новосибирске открылся мотосезон

Пасмурное небо и слегка накрапывающий дождик не стали препятствием для официального открытия мотосезона в Новосибирске. Мероприятие прошло в точном соответствии с графиком и собрало десятки байкеров из сибирского региона. В новеньких и уже обветренных скоростью и адреналином кожаных куртках, в шлемах и повязках на голове любители мотоспорта собрались на площадке у Государственной публичной научно-технической библиотеки. Организатором праздника традиционно выступил мотоклуб «99 percent».

— Конечно, сам мотосезон начался уже давно, как только сошел снег. А это просто праздник для своих, событие, которого все байкеры с нетерпением ждут каждый год. Это отличный повод пообщаться со старыми друзьями и завести новые знакомства. ГПНТБ стало уже привычной площадкой для сбора. Раньше открытие проходило в других местах и постоянно менялось, — рассказала одна из гостей мероприятия Ирина Ягодкина.

Читать полностью

Спрос на недвижимость премиум-класса растет в Новосибирске

В условиях экономической нестабильности и кризисных явлений на рынке недвижимости Новосибирска регулярно меняются приоритеты, формируются новые тенденции. Застройщики находятся в постоянном поиске более маржинальных проектов. Об этом журналист Infopro54 рассказала руководитель филиала агентства недвижимости «Жилфонд» Светлана Суксова.

— На данном этапе фиксируем рост предложения недвижимости премиум-класса. Элитные квартиры и дома менее зависимы от ипотеки, потому что статус самих покупателей довольно высокий, они не нуждаются в кредитовании. Хотя бывает и такое, что людям бизнеса выгоднее использовать ипотечные средства, чем наличные. Но это скорее исключение из общих правил, — констатирует эксперт.

Читать полностью

Продажи рассады упали из-за резкого похолодания в Новосибирске

С наступлением долгожданного тепла новосибирские дачники массово устремились на свои загородные участки, а в садоводческих магазинах стартовал горячий сезон. Но с окончанием первой декады мая в столицу Сибири вновь вернулась зима и владельцы садов и огородов приостановили закуп рассады. При этом спрос на сопутствующие товары в регионе остается стабильным, в отличие от показателей по центральной России. Об этом журналисту Infopro54 рассказала директор одного из филиалов сети «Семена успеха» Елена.

—  Все зависит от погоды. Вот с наступлением холодов рассада встала. Люди перестали покупать саженцы, так как приостановились посадки. Хотя интересоваться рассадой начали еще в конце марта, когда снег лежал. А в целом продажи остались на уровне прошлого года. Люди идут за покупками стабильно. Если брать садовый инвентарь, то его приобретают круглый год. Эта зима снежная была. Так нам не успевали подвозить лопаты. При этом спросом пользовались абсолютно все виды, разбирали и совковые, и штыковые... Людям приходилось постоянно чистить снег на дачных участках и они регулярно приобретали новый инвентарь. Благодаря этому зимний сезон в этом году получился неплохой. Лето в этой году обещают засушливое, а значит поливочное хорошо пойдет, лейки, шланги. Сейчас востребованы удобрения, семена. У людей посадка идет. Хорошо расходятся средства от вредителей, для почвы, для растений. Постоянно удобрения берут. И так каждый весенний сезон, —  рассказала директор магазина.

Читать полностью

Мошенники рассылают фейковые штрафы дачникам Новосибирска

Владельцы загородных участков в Новосибирской области стали получать сообщения о якобы выявленных нарушениях земельного законодательства. Аферисты предлагают перейти по ссылке и оплатить штраф со скидкой. Таким образом злоумышленники стараются взломать личный кабинет на портале Госуслуг, сообщили в региональном Управлении Росреестра.

— Единственным документом, на основании которого может и должен быть оплачен административный штраф за нарушение земельного законодательства, является постановление о назначении административного наказания. Оно должно быть подписано главным государственным инспектором региона (города или района) по использованию и охране земель или его заместителем и заверено печатью территориального органа Росреестра, — объяснил заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов.

Читать полностью

Среди самозанятых в Новосибирске стало меньше женщин

На май 2026 года в России насчитывается уже 15,4 миллионов самозанятых, что на 26,8% больше, чем годом ранее. Однако за ростом скрывается высокая ротация: в 2025 году ежемесячно прекращали регистрацию 150-170 тысяч человек (часть из них уходили сами, часть были исключены по истечении срока). В Новосибирской области этот показатель составляет порядка 4,5-5 тысяч при приросте в 10-11 тысяч. Об этом сообщили аналитики портала «Самозанятость.онлайн» в ответ на запрос редакции Infopro54. По данным ресурса, на начало 2026 года в регионе было 378 тысяч самозанятых.

— До 30% зарегистрированных аккаунтов — «спящие» с нулевым доходом (их закрывают автоматически после 15 месяцев неактивности), — отметили эксперты портала.

Читать полностью

В Новосибирской области удовлетворено 80% исков о защите прав на товарные знаки

Арбитражный суд Новосибирской области в 2025 году рассмотрел 883 дела о защите прав интеллектуальной собственности. Требования правообладателей были полностью или частично удовлетворены в 298 случаях — это 33,8% от общего числа рассмотренных дел. Такие данные Infopro54 предоставили в суде.

Основной массив споров традиционно приходится на защиту товарных знаков. За год по этой категории поступило 373 заявления, рассмотрено 347 дел, из которых удовлетворено 278 требований. Таким образом, доля успешных для истцов исходов в спорах о товарных знаках составила 80,1%.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности