В Новосибирске снова объявят тендер на корректировку схемы метро

  • 19/05/2025, 17:30
Аукцион будет размещен с учетом изменений статьи финансирования

Аукцион по корректировке генплана Новосибирского метро, включая продление Дзержинской линии от «Золотой Нивы» до «Молодёжной» с двухпутной веткой в депо «Волочаевское», был отменен 13 мая. Хотя итоги должны были быть подведены 15 мая.

В мэрии на запрос редакции Infopro54 рассказали, что в ближайшее время закупка будет возобновлена и размещена на ЕИС с учетом изменений статьи финансирования.

Напомним, подавшая жалобу АО «Научно-исследовательский, проектно-изыскательский институт «Ленметрогипротранс» (АО «ЛМГТ») утверждает, что при подаче заявки на корректировку генеральной схемы развития Новосибирского метрополитена было нарушено одно из требований.

Мэрия города с жалобой не согласна, департамент считает, что установленные заказчиком критерии оценки заявок на участие в закупке соответствуют действующему законодательству.

Напомним, что белорусская компания «Минскметропроект» выиграла конкурс на разработку проекта продления Дзержинской ветки метро. Специалисты компании создадут проектно-сметную документацию за 104 миллиона рублей. На выполнение работ отведено 300 дней. Второй участник тендера — АО «Научно-исследовательский, проектно-изыскательский институт «Ленметрогипротранс».

Ранее редакция сообщала о том, что антимонопольщики выявили сговор на трамвайном тендере в Новосибирске. Коммерческая структура стала «прокладкой» при освоении бюджетных средств.

Источник фото:Infopro54, автор: Юлия Данилова

Рубрики : Власть Транспорт

Регионы: Новосибирск

Теги : Metro


Григорий Цой, директор и сооснователь ООО «Беспилотные системы»

Григорий Цой: В России меняется парадигма использования беспилотников

Сейчас потребитель прежде всего определяет ценность, которую хочет получить от БПЛА, и рынок на это реагирует

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно
Политика конфиденциальности