Яндекс.Метрика

В Новосибирске произошло второе серьезное ДТП с автомобилем каршеринга

Дата:

Трое человек госпитализированы

Сегодня днем на улице Кирова произошло второе ДТП с каршеринговым автомобилем. Как сообщили в областной прокуратуре, водитель арендованного авто выехал на полосу встречного движения и врезался в троллейбус.

В результате сам водитель, а также двое пассажиров — женщина и малолетний ребенок — были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

— В автомобиле «Фольксваген» находилась супружеская пара с малолетним ребенком. Предварительно установлено, что водитель отвлекся от дороги, вследствие чего не справился с управлением, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Водитель арендованного авто выехал на полосу встречного движения и врезался в троллейбус

Напомним, поздно вечером 9 октября на улице Кирова в Новосибирске автомобиль Volkswagen Polo на большой скорости въехал на остановку общественного транспорта и сбил шесть человек. Всем потребовалась медицинская помощь. По данным МВД, автомобилем управлял 19-летний водитель. У него выявлены признаки алкогольного опьянения. Сообщается, что ни он, ни его пассажиры не пострадали.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время судом будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Стоит отметить, что с июня по август 2025 года оборот в сегменте проката автомобилей в Новосибирской области вырос в 2,2 раза по сравнению с летом 2024 года. Эксперты отмечали, что многие потребители, особенно среди молодого поколения, уже не стремятся к покупке собственного автомобиля, для них машина — это удобный сервис по запросу. Они не хотят заботиться о содержании и хранении автомобиля, покупать запчасти, страховать, оплачивать парковку и т.д.

Часть новосибирцев перешли на арендные авто, так как пока не могут купить собственную машину из-за высоких ставок по кредитам. Часть не хотят приобретать китайские авто и ждут, когда нормализуется ситуация с ввозом привычных для них брендов по адекватной цене. Часть принципиально не хотят авто в собственность, предпочитая не обременять себя этим имуществом.

Ранее редакция сообщала о том, что в Бердске в ДТП пострадали семь человек, одна женщина скончалась. 

Фото пресс-службы областной прокуратуры.

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Ущерб от незаконной охоты в Новосибирской области составил более 20 миллионов

В 2025 году суды Новосибирской области осудили 51 человека за незаконную охоту. В 13 из этих случаев к ответственности привлекли организованные группы, состоявшие из двух до восьми человек.

Суды установили факты незаконной добычи 49 сибирских косуль, 34 лосей и одного кабана. По этим делам часть ущерба уже возмещена добровольно — около 7 миллионов рублей. Это примерно треть от общего вреда, который оценили следователи. Оставшуюся сумму виновные должны будут выплатить по решению суда.

Читать полностью

Вузы Новосибирска обновляют условия поступления в приемную кампанию 2026 года

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ объявил о ключевом изменении в правилах приема на 2026 год.

В вузе обновляется перечень вступительных испытаний. Для поступления на 10 направлений подготовки абитуриенты должны будут предъявить результаты ЕГЭ по физике. К этим направлениям относятся:

Читать полностью

В Новосибирске в январе закрылись девять ресторанов и кафе, среди них IL Патио

В Новосибирске с начала 2026 года закрылись девять заведений общепита. Они работали в разных форматах и ценовых нишах. Рестораторы считают, что этот год для отрасли может стать столь же тяжелым, как период пандемии и локдауна. Infopro54 публикует список закрывшихся ресторанов, кафе и баров и комментарии участников рынка.

Прекратила работу кафе-кондитерская «ТАЕТ», которая располагалась на Красном проспекте. Сеть стритфуда Vaffel с норвежскими вафлями в меню закрыла в Новосибирске два заведения, работавшие по франшизе. Они располагались в ЖК «Берлин» и ТРЦ «Галерея Новосибирск». На улице Нарымской закрылся ресто-бар Mishkin&Mishkin. Сеть «Мурчим» приняла решение о закрытии своего котокафе в микрорайоне «Европейский берег». В Академгородке закрылось два заведения: на Морском проспекте – кафе паназиатской кухни Three Wise Monkeys, в ТЦ «Эдем» – кофейня Siberian Story. Последние январские закрытия – это рестораны «IL Патио» и «Шикари», расположенные в ТРЦ «Аура». Прощаясь в соцсетях со своими клиентами, заведения не указывают причины закрытия, а в неофициальном общении говорят, что все дело в росте издержек: стала дороже аренда, сильно подорожали продукты, профессиональные кадры дорого стоят, а еще выросли налоги.

Читать полностью

Новосибирцам показывают военно-патриотическую живопись

Новосибирский государственный художественный музей совместно со Студией военных художников имени М.Б. Грекова впервые в Сибири представляют персональную выставку живописных работ народного художника РФ, академика Российской академии художеств, известного российского художника-баталиста Михаила Полетаева (0+).

Не секрет, что у искусства с определением «военно-патриотическое» трудная судьба на нашем арт-рынке. Причин у этого несколько.

Читать полностью

«Сибирские сети» с 1 февраля повысят тарифы на интернет

С 1 февраля 2026 года крупный сибирский интернет-провайдер «Сибирские сети» увеличит стоимость своих услуг, включая домашний интернет. Компания, которая предоставляет свои услуги в четырёх регионах Сибири, обосновала это решение увеличением своих расходов. Об этом говорится на официальном сайте провайдера.

— Данное решение вызвано ростом НДС, инфляцией и необходимостью инвестиций в модернизацию сети и дальнейшее развитие. Это позволит улучшить качество услуг и сервиса для вас, — утверждает провайдер на своём сайте.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска пока больше не планирует обновлять парк дорожной техники

В 2026 году мэрия Новосибирска не планирует закупать дорожную технику. Об этом на заседании транспортного комитета регионального парламента сообщил заммэра Иосиф Кодалаев. Он объяснил это сложными экономическими условиями.

Зампредседателя горсовета Новосибирска, депутат Андрей Гудовский заявил, что не все так однозначно.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности