В Краснодаре три работодателя из четырех повышали зарплаты за последний год

  • 15/06/2023, 17:16
Преимущественно это были представители сферы логистики, производства и услуг.

Более половины (53%) краснодарских компаний меньше, чем полгода назад повышали зарплаты своим работникам, сообщает цифровое издание «Краснодарские известия» со ссылкой на результаты исследования сервиса SuperJob. При этом в каждой пятой организации (21%) доходы пересматривали 6-12 месяцев назад.

Аналитики отмечают, что 9% работодателей заявили, что с момента последнего повышения прошло от года до двух. Вместе с тем, 8% не повышали заработную плату работникам уже более двух лет.

О пересмотре окладов всего несколько месяцев назад малый бизнес сообщал в 1,5 раза чаще, чем крупный (63% против 44%). А повышали зарплату от года до двух лет назад чаще компании, в которых персонала работает свыше одной тыс. человек (15%).

Издание уточняет, что, по данным исследования, о недавнем пересмотре заработка сотрудников чаще всего сообщали HR-менеджеры из сферы логистики (74%), производства и услуг (по 64%).

При этом тех, кто поднимал зарплату 6-12 месяцев назад больше всего среди IT- и строительных компаний (26 и 22% соответственно).

Что касается Новосибирска, то на вопрос, когда в вашей компании в последний раз производили повышение или индексацию зарплат сотрудников, 57% работодателей ответили, что менее чем полгода назад, 24% — полгода (год) назад, 9% — более чем два года назад, 7% — год (два) назад и 3%, посчитав вопрос слишком сложным, оставили его без ответа.

Ранее редакция сообщала, что в Госдуме снова предлагают повысить зарплату учителям.

Фото: freepik.com — freepik 

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять