Яндекс.Метрика

В Калининском районе заселён первый дом на территории реновации

Дата:

В марте 2018 года Сибакадемстрой планирует сдать второй дом на 280 квартир. Сибакадемстрой заселил первый дом в квартале «Дунаевский» в Калининском районе раньше планируемого срока и приступил к формированию сервиса проживания в новой локации, сообщили в пресс-службе строительной компании. Отмечается, что первоначально девелопер планировал сдать дом в 3 квартале 2018 года по проектной декларации. Высокий […]

В марте 2018 года Сибакадемстрой планирует сдать второй дом на 280 квартир.

Сибакадемстрой заселил первый дом в квартале «Дунаевский» в Калининском районе раньше планируемого срока и приступил к формированию сервиса проживания в новой локации, сообщили в пресс-службе строительной компании.

Отмечается, что первоначально девелопер планировал сдать дом в 3 квартале 2018 года по проектной декларации. Высокий темп строительства позволил перенести срок сдачи на 4 квартал 2017 года и заселить жителей на год раньше.

— Это первый дом Сибакадемстрой в Калининском районе Новосибирска после тридцатилетнего перерыва. Исторически подразделения компании застраивали Калининский район с начала 1980 годов. Строителями Сибакадемстрой здесь возведено 407 жилых домов, в которых проживает 87 тысяч человек. Также построены значимые социальные объекты: ледовый стадион «Сибирь», спортивный оздоровительный клуб «Нептун» с плавательным бассейном, Дом культуры имени Горького, клуб «Отдых», — рассказали в пресс-службе.

Сибакадемстрой начал развивать участок по улице Дунаевского в 2015 году. Сложность реновации состояла в том, что застройщик сменил функцию территории. Эта была заброшенная заросшая территория бывшего тепличного хозяйства. Сами конструкции были давно демонтированы, остались железобетонные фундаменты и сеть оросительных коммуникаций. Застройщик полностью очистил территорию от всех строений, зарослей, сменил грунт. Для жилого проекта были проведены новые сети – водопровод, канализация, тепло и электрические сети.

Как уточнили в компании, первый дом квартала «Дунаевский» рассчитан на 280 квартир. В конце января ключи получили почти 500 жителей. Управление сервисом проживания Сибакадемстрой взял на себя. Обслуживать квартал будет собственная управляющая компания «Комфортный дом», которая работает в микрорайоне «Европейский Берег», кварталах «Панорама» и «На Декабристов», в жилом комплексе «Миргород».

Для управления кварталом «Дунаевский» Сибакадемстрой сформировал новую команду клиентского сервиса и техническую службу. Офис управляющей компании расположен на территории квартала. Жители смогут решать вопросы и оставлять заявки на месте. Кроме того, новосёлы квартала могут пользоваться мобильным приложением «Дом»: узнавать новости и делать объявления для соседей, оплачивать услуги без комиссии, вызывать мастеров.

В марте 2018 года Сибакадемстрой планирует сдать второй дом на 280 квартир в «Дунаевском». После этого количество жителей квартала возрастет до 1,2 тыс. человек. Освоение квартала с реновацией территории девелопер планирует завершить в 2020-2022 годах.

— Реорганизация промышленных зон, бывших садовых предприятий, территорий с ветхим и аварийным жильем выгодна и застройщикам, и городу. Для девелоперов это возможность реализовать крупные проекты, которые было невозможно осуществить в условиях сложившейся застройки. Город также выигрывает от таких проектов – реорганизуются заброшенные территории, формируется новая современная городская среда со всей необходимой инфраструктурой, — комментирует директор по продажам компании Сибакадемстрой Динар Зарипов.

Фото: пресс-служба компании

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске вырос спрос на студии в аренду

Квартиры под сдачу и на продажу в Новосибирске заметно отличаются по площади, качеству ремонта и возрасту дома. К такому выводу пришли аналитики платформы «Циан», сравнив структуру предложения в 16 городах-миллионниках.

Исследование показало, что основу рынка аренды в Новосибирске формируют студии и однокомнатные квартиры. На первые приходится 24% предложения, на вторые — 36%. Для сравнения: на вторичном рынке студии занимают только 15%, а однушки — 24%. Трёхкомнатные квартиры, напротив, чаще встречаются в продаже (24%), чем в аренде (всего 10%).

Читать полностью

Найти свой вариант: почему новосибирцы выбирают квартиры от ГК «Расцветай»

В современной семье на разном этапе требования к жилью кардинально меняются. Молодая пара может начать с компактной однокомнатной квартиры, затем переехать в двухкомнатную, а потом выбрать просторную «трешку» для комфортной жизни с детьми.

Многие новосибирцы делают свой выбор в пользу ГК «Расцветай» из-за широкой ассортиментной линейки квартир и портфеля проектов.

Читать полностью

«Брусника» становится стилеобразующим застройщиком Новосибирска

Точнее, должны были его сформировать еще 70-40 лет назад. Но тогда ресурсов не хватало — и технических, и творческих. Да и административных тоже.

Но недаром говорят, что «лучше позже хорошо, чем раньше как попало». Новосибирские «ноль-пространства» ждали, ждали и дождались.

Читать полностью

Ломать и строить: на улице Игарской в Новосибирске снесли еще три аварийных дома по проекту КРТ

Еще три аварийных дома пошли под снос согласно проекту комплексного развития территорий (КРТ) в Новосибирске. Ветхие двухэтажные сталинки сложились бесформенными обломками на пересечении улиц Фадеева и Игарской. В ближайшее время здесь начнут строительство второй очереди мини-полиса «Фора» и детского сада на 180 мест. Окончание реализации проекта запланировано на декабрь 2028 года.

В ходе выездного совещания на объекте министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов подчеркнул, что всем известная поговорки «ломать — не строить» в данном случае приобретает исключительно позитивный окрас, так как отрицательную частицу «не» будет вполне логично заменить на созидательный союз «и».

Читать полностью

Суд запретил мэрии затягивать продажу «Подсолнуха» на Ватутина

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отказал мэрии Новосибирска в удовлетворении кассационной жалобы, касающейся скандального долгостроя — ТЦ «Подсолнух» на улице Ватутина. Это постановление ставит точку в длительном судебном споре между городскими властями и пайщиками объекта.

История одного из самых известных новосибирских долгостроев началась более 20 лет назад. В октябре 2001 года мэрия подписала договор аренды земельного участка с ООО «Проектная компания «Подсолнух» и предпринимателем Александром Костыриным. Планировалось, что новое здание станет второй очередью успешно работающего по соседству торгового центра. Однако стройка остановилась более десяти лет назад, и с тех пор объект, готовый, по разным данным, на 74%, так и не был введен в эксплуатацию.

Читать полностью

Суд взыскал 98 млн рублей с экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО «Экология – Новосибирск» Владислава Баряева о привлечении к субсидиарной ответственности основателя ГК «Дискус» Алексея Джулая. С бизнесмена взыскано более 98 миллионов рублей по долгам подконтрольной ему управляющей компании «Достойный Сервис».

Основанием для разбирательства стала задолженность ООО УК «Достойный Сервис» перед региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Сумма долга за услуги по вывозу мусора, накопленная к 2020 году, составила 78,6 миллиона рублей основного долга и 19,7 миллиона рублей пени. Эти обязательства были ранее подтверждены рядом вступивших в законную силу судебных актов.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности