В Искитимском районе продолжается разрушение дорог

Дата:

Водителей большегрузов не останавливают предупреждающие знаки.

История с разрушением дороги в Легостаево получила продолжение. По автодороге К-28 в Искитимском районе продолжает ездить многотонная спецтехника. Ночью.

На видео, предоставленном редакции пресс-службой ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог» (ТУАД) видно, как водитель грузового автомобиля, игнорируя знаки ограничения движения, едет по автодороге около моста через реку Бердь. Напомним, в Новосибирской области сейчас действуют весенние ограничение движения большегрузов.

 — Спецтехника едет с машиной сопровождения. Вот он мост и знак 30 тонн. Мы стараемся затормозить его легковыми машинами, но он нас поджимает, — комментирует автор видео.

В итоге водитель большегруза бросил трал за Легостаево, пересел в машину сопровождения и скрылся.

Чья спецтехника проломила асфальт на дороге под Новосибирском?

Напомним, что 20 апреля Infopro54 сообщал о ЧП, которое произошло в Искитимском районе на автодороге К-28: многотонный автомобиль MAN, груженный спецтехникой, продавил асфальт и увяз в нем. Предварительный ущерб дороге оценивался в 500 тыс рублей. Как сообщали редакции в пресс-службе группы «Сибантрацит», трал, повредивший дорожное полотно на отрезке автодороги Гусельниково–Легостаево, принадлежит ТК «Регион 42» — субподрядной организации одного из подрядчиков ООО «Разрез Восточный» (входит в группу «Сибантрацит»).

— Перевозка техники осуществлялась не в рамках производственной деятельности разреза, ТК «Регион 42» по собственной инициативе перевозил технику в Кузбасс, — подчеркивали в компании. — Установлено, что техника перевозилась с рядом нарушений, в частности с превышением допустимых нормативов по массе и осевым нагрузкам.

Прокуратура Новосибирской области сообщала, что проверит исполнение ГКУ ТАУД и организацией, осуществляющей перевозку, требований законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах.

Фото и видео предоставлены пресс-службой ТУАД

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

В промышленном парке под Новосибирском планируют создать колледж

В индустриально-промышленном парке «Такот Толмачёво», который создается на базе бывшей ТЭЦ-6, планируют построить колледж. Об этом сообщила пресс-служба «Корпорации развития Новосибирской области». Специализация колледжа пока не уточняется.

— В качестве ориентира управляющая компания рассматривает ОЭЗ «Алабуга» в Казани с её учебно-образовательными центрами на базе индустриального парка, — уточняется в сообщении.

Читать полностью

Новосибирская ТЭЦ-4 начинает модернизацию турбогенератора

Инвестиции в модернизацию турбогенератора № 7 оцениваются в 182 миллиона рублей. После проведения работ по обновлению значительно продлится срок службы этого агрегата, а также существенно возрастут показатели его надежности и безопасности, отметили в компании.

Планируемый срок проведения работ по замене статора и капитальному восстановлению ротора — 2027 год.

Читать полностью

Самую большую в России трамвайную эстакаду открыли в Новосибирске

В Новосибирске 27 апреля начала работать новая трамвайная эстакада, протяжённость которой составляет 632 метра. Этот путепровод с двумя путями расположен в районе площади Труда на левом берегу города.

Эстакада состоит из 14 пролётных металлических конструкций, опирающихся на 15 опор. Её наивысшая точка находится на высоте 12 метров от земли, а ширина составляет 15 метров, из которых 8 метров отведены под движение трамваев. Длина открытого участка достигает около 1,5 километра. Строительство выполнено в рамках концессионного соглашения о возведении четвёртого моста через реку Обь.  Подрядчиком выступила компания группы «ВИС».

Читать полностью

Эко-квартал «На Кедровой» растет: ключи от нового дома и строительство детского сада

В портфеле застройщика этот проект позиционируется как один из самых зеленых, уютных и комфортных для всей семьи.

В ГК «Расцветай» передача ключей традиционно превращается в яркое событие. В новостройке украсили входные группы, сделали зону с угощением, а для юных гостей приготовили подарки и провели мастер-класс по раскрашиванию картинок. В теплой и радостной атмосфере новоселы смогли познакомиться друг с другом, сделать фото и, конечно же, получить долгожданные ключи от собственных квартир.

Читать полностью

Штрафовать за продажу топлива подросткам предлагают в Новосибирской области

Корректировки в закон об административных правонарушениях готовятся в Новосибирской области. Проект проходит оценку регулирующего воздействия.

Как отмечается в документе, в регионе планируется ввести штрафы за розничную продажу автомобильного бензина и дизельного топлива лицам, не достигшим 18 лет. Исключение предлагают оставить для подростков, достигших возраста 16 лет, и имеющих право на управление транспортным средством, если они заправляют топливный бак транспортного средства.

Читать полностью

Почти 12 тысяч предпринимателей из Сибири получили от Сбера возврат половины комиссии за эквайринг

В первом квартале 2026 года почти 12 тысяч предпринимателей Сибири вернули часть расходов на эквайринг благодаря программе компенсации НДС от Сбера. Наибольшую активность проявили бизнес-сообщества Красноярского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

Программа действует на постоянной основе. Подключиться и получить выплату можно в любой момент через веб-версию или мобильное приложение СберБизнес. Более того, мера поддержки пользуется спросом у новых клиентов: свыше половины предпринимателей, заключивших договор эквайринга в первом квартале, уже воспользовались этой возможностью.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности