Яндекс.Метрика

В АО «РЭС» состоялся финал смотра-конкурса «Лучший по профессии»

Дата:

В первой декаде августа 2021 года в акционерном обществе «Региональные электрические сети» состоялся финал смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов по работе с потерями электроэнергии.

Новости компанийВ первом – отборочном туре, этапы которого проводились в каждом филиале компании, участие приняли более 300 специалистов, из них около 50 лидеров заочного тестирования прибыли на финальный этап соревнований профессионального мастерства, который проходил в филиале «Черепановские электрические сети».

В программу финала конкурса были включены индивидуальные, бригадные и общекомандные испытания. В течение двух дней энергетики со всей Новосибирской области соревновались в различных направлениях.

Всего участникам смотра-конкурса пришлось пройти десятки подэтапов. Одним из самых сложных и зрелищных стало испытание навыков бригад ИКУ по монтажу, программированию, оформлению допуска прибора с занесением данных в программный комплекс 1С. Введение данного этапа обусловлено существенными изменениями не только в законодательстве, регулирующем порядок учета электроэнергии, но и в применяемых для этого технологиях.

Помимо индивидуального профессионального мастерства в рамках общекомандных соревнований участникам удалось продемонстрировать умение работать в команде и проявить творческий потенциал.

По итогам финального тура смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов АО «РЭС» по работе с потерями электроэнергии были определены победители:

  • лучшим сотрудником по работе с потерями стал представитель филиала «Карасукские электрические сети»;
  • лучшая бригада по монтажу измерительных комплексов учета работает в филиале «Татарские электрические сети»;
  • в общекомандном зачете:

1 место — филиал «Черепановские электрические сети»,

2 место — филиал «Чулымские электрические сети»,

3 место — филиал «Карасукские электрические сети».

Победителям и призерам смотра-конкурса в торжественной обстановке вручил награды генеральный директор АО «РЭС» Владимир Герасимов. В заключительной речи он подчеркнул важность такого направления работы, как снижение потерь и организация современных методов учета электрической энергии. Ведь от успешного решения этих задач во многом зависит качество и надежность электроснабжения потребителей региона.

Организаторы конкурса также выразили надежду, что проведение данного мероприятия будет способствовать повышению профессионального мастерства специалистов по работе с потерями электроэнергии, а также освоению и распространению передового опыта, в том числе за счет очного общения коллег из разных филиалов, которое дало им возможность обсудить схожие проблемы и способы их решения в неформальной обстановке.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

0
0

Проект пешеходной улицы Ленина выберут через творческий конкурс

Мэрия Новосибирска планирует провести конкурс архитекторов для выбора варианта пешеходизации улицы Ленина. Прошлым летом конкурс на обновление дизайн-проекта приостановили из-за необходимости скорректировать техническое задание. Однако повторный тендер на создание транзитно-рекреационной зоны так и не был объявлен.

В городской администрации пояснили, что сейчас обсуждают проведение архитектурного конкурса.

Читать полностью

Ёлка из Новосибирской области борется за победу во всероссийском конкурсе

Началось голосование на конкурсе «Ёлки России». От Новосибирской области отбор для голосования в номинации «Ёлка в среднем городе» прошел проект из города Искитим. Новогоднее дерево установлено в парке культуры и отдыха, сообщил МинЖКХ региона.

Всего в конкурсе в данной номинации участвуют елки из 9 городов. Искитимская елка пока на последнем месте (на момент написания статьи 55 проголосовавших). Первое место у елки «Пряничная история» из Альметьевска: более 6,4 тысяч голосов.

Читать полностью

Новосибирская область выдвинула четыре новогодние ёлки на всероссийский конкурс

Четыре новогодние ёлки от Новосибирской области стали участниками Всероссийского конкурса «Ёлки России». Онлайн-голосование за зелёные символы праздника пройдёт с 10 по 13 января 2026 года, сообщили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики.

В номинации для крупных городов представлена ёлка из новосибирского «Бугаков парка». В категории для малых городов и населённых пунктов регион выдвинул деревья из Куйбышева, Кыштовки и Здвинска. Все конкурсанты установлены на общественных пространствах, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Читать полностью

Путешествия по России: премия «Маршрут построен 2025-2026» ждет лучшие проекты

Начал работу прием заявок на Национальную туристическую премию «Маршрут построен 2025-2026». Медиагруппа «Комсомольская правда» дает старт пятому сезону конкурса и приглашает к участию всех, кто занимается продвижением туризма в России и организует путешествия за рубежом. Премия реализуется при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Прием заявок открыт с 11 сентября 2025 года.

«Комсомольская правда» проводит премию в сфере туризма и путешествий с 2021 года. На конкурсе демонстрируются маршруты для путешествий и экскурсий, локации для семейного отдыха, активные виды туризма, интересные туристические мероприятия и целые регионы, представляющие свой туристический потенциал. Количество заявок растет каждый год – в прошедшем четвертом сезоне в соревновании приняли участие 980 проектов из 78 субъектов Российской Федерации. Это максимальное значение за все годы существования премии.

Читать полностью

Журналист Infopro54 Ольга Кирсанова победила в конкурсе «Медиа против террора»

В Новосибирске подвели итоги одиннадцатого конкурса социально-значимых материалов, посвященных профилактике и борьбе с терроризмом, «Медиа против террора».

Журналист Infopro54 Ольга Кирсанова стала победителем в номинации «Лучший материал в сети Интернет» за публикацию «Я — враг народа».

Читать полностью

О планах по строительству станции метро «Спортивная» сообщили в мэрии Новосибирска

Мэрия Новосибирска может получить положительное заключение Главгосэкспертизы по строительству станции метро «Спортивная» в феврале 2025 года. Это позволит начать процесс поиска нового подрядчика для завершения работ.

— Наша задача как муниципалитета — разработать проектную документацию. Мы уже приступили к конкурсным процедурам. Первая закупка была проведена, будем продолжать, — сообщил заместитель мэра Иосиф Кодалаев.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности