Яндекс.Метрика

В АО «РЭС» подвели итоги выполнения ремонтной программы за 2018 год

Дата:

Работы на энергообъектах ведутся круглый год.

В АО «РЭС» подвели итоги выполнения ремонтной программы за 2018 годВ производственной деятельности АО «РЭС» — системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области — пристальное внимание уделяется реализации годовой ремонтной программы. Работы на энергообъектах ведутся круглый год. Это необходимое условие для поддержания оборудования в исправном состоянии и обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса региона, в том числе безаварийного прохождения осенне-зимнего периода и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Масштабное электросетевое хозяйство, находящееся в зоне ответственности АО «РЭС», требует постоянного качественного профессионального обслуживания. Поэтому в ремонтной деятельности Общества выделены приоритетные направления, которые позволяют обеспечить соблюдение технического состояния электрических сетей, соответствующего нормам Правил эксплуатации электроустановок (ПУЭ), а также качество электрической энергии в соответствие с требованиями ГОСТ 32144-2013.

Основными объектами, на которых выполняется капитальный ремонт, являются:

воздушные линии электропередач 0,4-220 кВ;

подстанции 10-220 кВ;

трансформаторы 10/0,4 кВ и т.п.

За 2018 год в рамках реализации ремонтной программы специалисты АО «РЭС» выполнили капитальный ремонт воздушных линий (ВЛ) электропередачи классом напряжения от 0,4 до 220 кВ общей протяженностью 2045 км, что на 19 % выше уровня предыдущего года. Также в течение года были выполнены мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования на 1193 подстанциях напряжением 10–220 кВ, что не только превысило плановое значение, но и результаты по аналогичным работам в прошлом году.

Помимо выполнения капитальных ремонтов значительное внимание уделяется  реализации целевых программ, направленных на повышение технико-экономических показателей и надежности оборудования,  которые включают в себя такие работы, как:

замена высоковольтных вводов 35-220 кВ;

замена опорно-стержневой изоляции на полимерную;

замена корпусов комплектных трансформаторных подстанций на КТПН;

замена грозотроса на ВЛ 35-220 кВ;

экспертная оценка технического состояния ВЛ 35-220 кВ, силовых и измерительных трансформаторов 35-220 кВ;

тепловизионное обследование оборудования и другие виды работ.

В АО «РЭС» подвели итоги выполнения ремонтной программы за 2018 год

Для обеспечения безаварийной и безопасной эксплуатации ЛЭП и содержания в надлежащем виде охранных зон этих объектов бригадами АО «РЭС» ведется расчистка и расширение просек, а также вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода. В 2018 году были запланированы работы по расчистке просек на площади 2369 га, фактически вырублено 2852 га, что составляет 120% от показателей календарного плана!

Стоит отметить, что план по всем целевым программам в рамках ремонтной программы АО «РЭС» был выполнен или даже перевыполнен, по некоторым из них – с двукратным превышением! Такие результаты обеспечили не только перевыполнение ремонтной программы, утвержденной на 2018 год, но и значительный рост к уровню прошлого года! В отчетном периоде удалось выполнить различных мероприятий почти на 40% больше, чем в 2017 году.

Достигнутые результаты имеют большое значение, ведь своевременный и качественный ремонт энергооборудования – это важнейший этап в процессе подготовки электросетевого комплекса к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, залог выполнения обязательств компании перед потребителями по обеспечению надежного и качественного электроснабжения.

Фото предоставлено пресс-служба АО «РЭС»

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В арт-пространстве Новосибирска открылась выставка «Толковые ряды»

В честь Дня Русского языка в новосибирском Арт-Парк Культурный код открылась бесплатная выставка деревянных скульптур «Толковые ряды» (0+).

Для создания композиций были приглашены трое резчиков, которые являются чемпионами России по резьбе парковых скульптур. Об этом редакции Infopro54 рассказали сотрудники компании - инициатора проекта.

Читать полностью

ПМЭФ-2026: ВТБ заключил партнерские соглашения с 15 субъектами РФ

В рамках Петербургского международного экономического форума 2026 года банк ВТБ установил партнерские отношения с 15 субъектами Российской Федерации. Данные договоренности призваны укрепить долгосрочное взаимодействие между банком и региональными властями в целях достижения прогресса в социально-экономическом развитии территорий.

Соглашения были подписаны с правительствами Брянской, Ярославской, Ульяновской, Оренбургской, Ростовской и Томской областей, а также Республики Коми, Хакасии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Запорожской и Херсонской областей, Камчатского и Краснодарского краев.

Читать полностью

«Чем дальше, тем лучше»: Путин предложил отложить снижение порога по НДС для бизнеса в России

Выступая на пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), президент России Владимир Путин сделал ряд знаковых для бизнеса заявлений.

В частности, он напомнил о задаче, поставленной перед правительством: со следующего года нужно вернуться к устойчивым темпам роста отечественной экономики. Для этого необходимо увеличить капитальные вложения, запустить новый инвестиционный цикл. Он подчеркнул, что это будет важнейшим индикатором эффективности работы.

Читать полностью

Информация об автомобилях должников появилась на Госуслугах

На портале «Госуслуги» появилась новая функция для получения информации о транспортных средствах. Благодаря ей арбитражные управляющие могут запрашивать выписки из государственного реестра. МВД России совместно с Росреестром и Минцифры реализовали этот функционал, о чем сообщила Госавтоинспекция России 4 июня в «Максе».

Теперь специалисты, назначенные судом для проведения процедуры банкротства или финансового оздоровления компаний и физических лиц, могут быстро получать данные о наличии или отсутствии зарегистрированного транспорта за должниками, не обращаясь напрямую в Госавтоинспекцию.

Читать полностью

Был скрыт под штукатуркой: на фасаде Новосибирской областной библиотеки нашли нивелирный пункт вековой давности

Ремонт фасада здания Новосибирской государственной областной научной библиотеки привел к интересному открытию. Во всех смыслах этого слова. Под слоем штукатурки найден нивелирный пункт 1925 года. Infopro54 узнал историю находки.

Здание библиотеки расположено по адресу Советская, 6. У него долгая, интересная история. Оно было построено в 1909 году, в первые десятилетия своей истории несколько перестраивалось. В своем нынешнем виде оно существует с 1938 года. Библиотека работает здесь с 70-х годов. Ремонта фасадов не было давно. И из нынешних сотрудников библиотеки никто не знал, что на здании есть нивелирный пункт.

Читать полностью

Роскошь общения стала продуктом: почему банки выводят человека на «последнюю милю»

О новом тренде на рынке в интервью «Ъ FM» на ПМЭФ-2026 рассказал член правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер. По его словам, на фоне массового внедрения искусственного интеллекта парадоксальным образом растёт ценность живого общения.

«Рутинная алгоритмическая часть может уходить. Мы скопировали это из работы с состоятельными клиентами. Но последняя миля, возможность оперативного получения обратной связи остаются, на мой взгляд, пока за человеком. Сейчас роскошь человеческого общения действительно становится уникальным продуктом», — заявил топ-менеджер.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности