В 2018 году на ремонт 15 дорожных объектов Новосибирска будет направлено более 1 млрд рублей

Дата:

Новосибирск защитил в Москве проекты развития дорожной инфраструктуры. Мэрия Новосибирска продолжает привлекать средства федерального бюджета на развитие дорожной инфраструктуры. В наступившем году продолжится участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году на ремонт 15 дорожных объектов будет направлено 1,046 млрд рублей, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска. В Москве состоялась защита плановых […]

Новосибирск защитил в Москве проекты развития дорожной инфраструктуры.

Мэрия Новосибирска продолжает привлекать средства федерального бюджета на развитие дорожной инфраструктуры. В наступившем году продолжится участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году на ремонт 15 дорожных объектов будет направлено 1,046 млрд рублей, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

В Москве состоялась защита плановых показателей, с которыми Новосибирск вошёл в этом году в федеральный проект.

— На этой неделе мы защитили список дорожных объектов на 2018 год для ремонта и оснащения в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Развитие дорожно-транспортной сферы — один из главных приоритетов муниципалитета на ближайшие годы. Наш город участвует в этой программе второй год, уверен, это позволит сохранить объёмы ремонта дорог, а в перспективе — построить ряд необходимых дорожных объектов.

Как уточнили в пресс-службе, в соответствии с заявкой Новосибирска в программу 2018 года включены следующие мероприятия:

— комплексный ремонт шести участков дорог протяженностью 20 км (ул. Первомайская – от Бердского шоссе до ООТ «Солнечная», ул. Немировича-Данченко – от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Станиславского,  ул. Бориса Богаткова – от ул. Гаранина до ул. Кошурникова и от ул. Есенина до ул. Доватора, ул. Русская – от кольца «Шлюз» до Бердского шоссе, Красный проспект – от ул. Писарева до ул. Максима Горького, проспект Димитрова – от ул. Ленина до проезда Энергетиков, включая Димитровский мост со спусками и подъёмами),

— ликвидация девяти мест концентрации ДТП (ул. Первомайская, 188, 202; ул. Бориса Богаткова – ул. Есенина; Красный проспект – ул. Орджоникидзе; Красный проспект – ул. Достоевского; проезд Энергетиков, 8; ул. Дуси Ковальчук, 12; ул. Ватутина – ул. Выставочная; ул. Ватутина – остановка «ГУМ»; ул. Троллейная, 93).

Отмечается, что самый большой объем работ предусмотрен на ул. Немировича-Данченко, Красном проспекте, проспекте Димитрова и Димитровском мосту.

На 15 объектов будет направлен 1 миллиард 46,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 451,11 млн рублей, из областного бюджета — 320 млн рублей, из городского бюджета — 275,39 млн рублей.

В пресс-службе напомнили, что главная цель федеральной программы, рассчитанной до 2025 года, — привести к 2018 году в нормативное состояние не менее половины дорог агломерации (к 2025 году таких дорог должно быть не менее 85 %), снизить к 2018 году число мест концентрации ДТП на дорогах агломерации до половины (к 2025 году количество аварийно-опасных участков должно сократиться до 10 % от уровня 2016 года).

Объём финансирования на реализацию всех мероприятий программы с 2017 по 2025 годы составит более девяти миллиардов рублей в примерной пропорции: 50 % — федеральный бюджет, 50 % — областной и городской бюджеты.

Фото: с личной страница Анатолия Локтя Вконтакте

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Более 100 новосибирских компаний получили сертификаты «Сделано в России»

Новосибирский бизнес, несмотря на санкции, активно выходит на международные рынки. На сегодняшний день уже более 100 компания региона получили 153 сертификата на свою продукцию под брендом «Сделано в России». Это позволяет предпринимателям участвовать в международных выставках и продвигать свою продукцию за рубежом, пояснили в Минэкономразвития региона.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Светланы Шарпф, в 2025 году объём несырьевого неэнергетического экспорта увеличился более чем в 1,5 раза. В первом полугодии 2026 года внешнеторговый оборот вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Торговые отношения поддерживаются с партнёрами из 123 стран, при этом ведущими направлениями являются Китай (39,7% экспорта), Казахстан (20,9%) и Беларусь (7,6%).

Читать полностью

Десять компаний заплатили в бюджет Новосибирской области более 23 млрд налогов

По итогам первого полугодия 2026 года в консолидированный бюджет Российской Федерации на территории Новосибирской области было мобилизовано 265,3 млрд рублей. Это на 43,8 млрд больше, чем в первом полугодии 2025 года. Из собранных средств 106,8 млрд поступили в федеральный бюджет, 158,5 млрд остались в регионе.

— Почти 14% перечислений в федеральный бюджет в первом полугодии обеспечили топ-10 крупнейших налогоплательщиков региона, — сообщили в ведомстве.

Читать полностью

Китайский рынок точно не будет легкой прогулкой: нюансы работы с КНР обсудили эксперты и предприниматели в Новосибирске

Специфику работы с китайскими партнерами на территории КНР и России оценили эксперты и представители бизнеса на круглом столе в рамках форума «Технопром».

Председатель новосибирского клуба экспортеров, экс-руководитель ООО «Новосибирский завод светодиодной продукции» Анастасия Горбулицкая отметила, что почти 50% членов клуба (около 100 компаний) готовы работать с Китаем. Им интересны иностранные инвестиции, они хотели бы вести какие-то совместные проекты, но останавливает очень большой страх за интеллектуальную собственность.

Читать полностью

Тарифы на ЖКХ в Новосибирске взлетят до 19% с октября

Жителей Новосибирской области, как и всех россиян, с 1 октября 2026 года ожидает плановое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Напомним, что изначально индексация планировалась на 1 сентября, но в итоге была перенесена на более поздний срок.

В среднем по стране рост платы составит около 9–10%. Однако в зависимости от региона этот показатель будет существенно отличаться. Самое заметное повышение ожидает жителей Ставропольского края — 22%, Республики Дагестан — 19,7%, Тамбовской области — 17,5%, Тюменской области — 17,2% и Республики Северная Осетия — 16,3%. Наименьший рост тарифов запланирован в Республике Хакасия и Чукотском автономном округе (по 8%), а также в Республике Бурятия и Кировской области (по 8,9%).

Читать полностью

Китайским инвесторам интересны инвестиции в переработку сельхозпродукции в Сибири

Китайские инвесторы заинтересованы в создании на территории Сибирского федерального округа предприятий по производству кормовой муки. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром» рассказал генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт», вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов.

— Мы уже протестировали несколько инициатив. Ключевое — это производство кормовой муки. Думаю, что эта тема в ближайшее время стрельнет у многих на территории Сибирского федерального округа, — отметил предприниматель.

Читать полностью

«РусАгроМаркет» хочет развивать в Новосибирске промышленную кооперацию с Китаем

В Новосибирске планируют «обкатать» пилотный проект по развитию российско-китайской промышленной кооперации. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром» сообщил коммерческий директор «РусАгроМаркет», зампредседателя Новосибирского отделения «Общества российско-китайской дружбы» (ОРКД) по экономическому взаимодействию Валерий Исмайлов.

— В рамках подготовительной работы в ОРКД и обсуждения возможностей развития Западной Сибири у нас сформировалась инициатива, которую я оформил и направил в Государственную Думу как предложение, — пояснил он.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности