В 2016 году в Новосибирской области почти 141 тыс дошколят посещали детские сады

Дата:

Их воспитанием в дошкольных организациях занимались 14,4 тысяч педагогов. В 2016 году деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в Новосибирской области осуществляли 662 самостоятельные дошкольные организации и 429 подразделений дошкольного образования при образовательных и иных организациях, сообщили в Новосибирскстате По данным статистиков, численность воспитанников, охваченных дошкольным образованием, выросла по сравнению […]

Их воспитанием в дошкольных организациях занимались 14,4 тысяч педагогов.

В 2016 году деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в Новосибирской области осуществляли 662 самостоятельные дошкольные организации и 429 подразделений дошкольного образования при образовательных и иных организациях, сообщили в Новосибирскстате

По данным статистиков, численность воспитанников, охваченных дошкольным образованием, выросла по сравнению с 2015 годом на 2,9 % и составила 140,8 тыс. человек. Дети в возрасте 3 года и старше составляли основной контингент воспитанников дошкольных образовательных организаций – 89%.

— Более 18 тыс. человек (12,8 %) посещали группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи, зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и другими ограниченными возможностями здоровья. Из общего числа воспитанников 2,4 тыс. человек (1,7 %) посещали группы кратковременного пребывания, — рассказали в Новосибирскстате.

Отмечается, что число мест в организациях, осуществляющих деятельность по программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, увеличилось на 4 %, составив 124,7 тыс. единиц, на 100 мест в среднем приходилось 113 детей.

Воспитанием детей в дошкольных организациях занимались 14,4 тыс. педагогических работников. Большую часть из них (57,9 %) составляли специалисты с высшим профессиональным образованием, около 40 % работников имели педагогический стаж работы более 15 лет.

Фото: Don LaVange

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирской области на выборах в Госдуму проголосовали 6,38% избирателей

По состоянию на 15:00 18 сентября явка на выборах депутатов Государственной Думы в Новосибирской области составила 6,38%. Такие данные приводит областная избирательная комиссия.

Лидером по активности среди одномандатных округов стал Искитимский округ №139, где к середине дня проголосовали 7,44% избирателей. В Новосибирском округе №137 явка достигла 6,93%, в Центральном округе №138 — 6,20%. Меньше всего избирателей пока пришли на участки в Барабинском округе №140 — 5,09%.

Читать полностью

Мошенники разработали новую схему обмана новосибирцев, вернувшихся из-за границы

МВД России сообщило о распространении новой схемы телефонного мошенничества — её жертвами становятся граждане, недавно вернувшиеся из‑за рубежа.

Мошенники звонят россиянам под видом сотрудников полиции, ФСБ либо других силовых и надзорных структур. В ходе разговора они заявляют, что во время зарубежной поездки человек якобы взаимодействовал с организацией, признанной в России нежелательной или запрещённой. Далее аферисты инсценируют проверку и запугивают собеседника: грозят уголовным преследованием, блокировкой банковских счетов и запретом на выезд из страны, пишет ТАСС.

Читать полностью

Новые правила возврата товаров, купленных на маркетплейсах, разрабатывают в России

Минэкономразвития РФ предложило обновить правила возврата товаров надлежащего качества на маркетплейсах — проект поправок опубликован для регулирования работы цифровых платформ.

Ключевое изменение: вернуть товар можно будет только после согласования с продавцом, который обязан дать ответ в течение двух дней. Если продавец не ответит в установленный срок, это будет считаться его согласием на возврат.

Читать полностью

В Новосибирске решили разработать дизайн-код для Красного проспекта

В Новосибирске приступили к разработке дизайн-кода для главной улицы города — Красного проспекта. Об этом команда проекта объявила на фестивале «Дни архитектуры».

Как объясняют разработчики, сейчас речь идёт не о готовом документе, а о первом этапе — модели архитектурного кода и техническом задании для дальнейшей разработки. Авторы представили некую рамочную модель, определяющую основные принципы и ценности: эстетика, наследие, безопасность и прозрачность. В дальнейшем на базе этой модели планируется разработать полноценный дизайн-код, который свяжет воедино архитектуру, благоустройство, освещение и навигацию главной улицы Новосибирска.

Читать полностью

Дожди и грозы ожидаются в Новосибирской области на выходных

По данным Западно‑Сибирского УГМС, в Новосибирской области в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода с осадками и грозами.

В субботу, 19 сентября, ожидаются небольшие дожди и грозы, при грозах местами — умеренные осадки, а ночью по северу — местами сильные дожди. Температура ночью — +5…+10 °C (местами до +15 °C), днём — +16…+21 °C. Ветер юго‑западный, 3–8 м/с (местами порывы до 13 м/с).

Читать полностью

Новосибирцы получат дополнительные выходные в 2027 году

Правительство Российской Федерации подписало постановление о переносе выходных дней в 2027 году. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно постановлению, в 2027 году выходной день с субботы 2 января переходит на пятницу 5 ноября. С воскресенья 3 января — на пятницу 31 декабря. С субботы 20 февраля — на понедельник 22 февраля.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности