Утвержден состав жюри Межрегионального конкурса «Сибирь.ПРО»

Дата:

Конкурсные работы будут оцениваться в 17 номинациях. Определен состав жюри XII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Традиционно в числе экспертов лидеры общественного мнения, профессионалы медиаиндустрии, руководители компаний-партнеров проекта, представители органов власти регионов Сибири в сфере информационной политики, сообщили в оргкомитете конкурса. В этом году в судейский состав вошли эксперты, которые принимают участие в работе «Сибирь.ПРО» […]

Конкурсные работы будут оцениваться в 17 номинациях.

Определен состав жюри XII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Традиционно в числе экспертов лидеры общественного мнения, профессионалы медиаиндустрии, руководители компаний-партнеров проекта, представители органов власти регионов Сибири в сфере информационной политики, сообщили в оргкомитете конкурса.

В этом году в судейский состав вошли эксперты, которые принимают участие в работе «Сибирь.ПРО» на протяжении многих лет. Это депутаты Государственной Думы Российской Федерации Татьяна Алексеева и трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, член Общественной палаты Российской Федерации Валерий Васильев, председатель Правления Новосибирской региональной общественной организации Общества «Знание» России Галина Гриднева, директор Сибирского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Сергей Сверчков, директор тренингового агентства «Новая жизнь», эксперт Общественной палаты Российской Федерации Алексей Арбузов, а также председатель кемеровской региональной Общественной палаты Ирина Рондик.

Продолжат работу и примут участие в оценке конкурсных материалов партнеры проекта: вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин, руководитель администрации РАТМ Холдинга Ирина Байбарович, генеральный директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов, генеральный директор АО «Аэропорт Толмачёво» Евгений Янкилевич, директор по связям с общественностью АО «ХК «Сибцем» Дарья Мартынкина, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк Елена Терехина, группа компаний «ДИСКУС» в лице помощника директора по связям с общественностью Юлии Сурниной., а также Григорий Филичев, начальник службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

Конкурс вновь поддержали директор Сибирского регионального информационного центра «ИТАР-ТАСС» («ТАСС-Сибирь») Андрей Теличко, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель РОО «Союз журналистов Тувы» Эльвира Лифанова, главные редакторы газет «Аргументы и Факты. Сибирь» и «Томские новости» Екатерина Соснина и Вера Долженкова, редактор издания «Российская газета. Экономика Сибири» Нина Рузанова, а также ведущий специалист отдела информационного обеспечения сферы государственной молодежной политики ГБУ Новосибирской области «Центр молодежного творчества», координатор проекта «Новомедиа» Александр Романовский.

Многолетнее сотрудничество связывает проект с профессионалом медиаиндустрии – профессором кафедры теории и практики журналистики Алтайского государственного университета Валентиной Мансуровой.

Постоянным членом жюри на протяжении всех двенадцати лет проекта является Алексей Севостьянов – начальник Департамента информационной политики Администрации Томской области.

В этом году в составе судей среди представителей органов власти сибирских регионов – руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Валентина Старокожева, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Сибирскому федеральному округу Игорь Зиненко, начальник управления пресс-службы и информации Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Ирина Алашкевич.

В 2017 году в состав судей впервые войдет вице-президент, управляющий Сибирским филиалом ПАО ВТБ 24 в г. Новосибирске Станислав Могильников. Финансовая организация выступила партнером проекта. Также впервые среди членов жюри – председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андрей Жуков.

Впервые свое мнение о работах сибирских журналистов выскажут главный редактор информационно-аналитического проекта «Тайга.инфо» Евгений Мездриков и издатель газеты «Восточно-Сибирская правда», председатель Иркутской областной организации общественной организации «Союз журналистов России Александр Гимельштейн.

Компетентное жюри призвано оценить конкурсные работы, представленные в этом году в 17 номинациях. Судьи работают дистанционно – голосование проходит в личном кабинете на сайте проекта, что позволяет обеспечить независимость оценки материалов участников.

Ознакомиться с полным списком номинаций, условиями конкурса и оставить заявку можно на сайте проекта

Фото: sibirpro.ru

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Льготная ипотека в Новосибирской области выросла на 54% в июне

В июне жители Новосибирской области стали чаще брать льготную ипотеку: за месяц оформлено 1 054 таких кредита (+54% к маю) на общую сумму 5,89 млрд рублей (+53% к маю). Средний чек составил 5,59 млн рублей при среднем сроке 335 месяцев — это чуть выше, чем в мае, но пока уступает среднероссийскому показателю (6,08 млн рублей). К таким выводам пришли аналитики Объединённого Кредитного Бюро (ОКБ).

За первое полугодие в регионе оформлено 4,86 тыс. льготных ипотек на 26,83 млрд рублей — это 1,7 новых кредита на каждую тысячу жителей.

Читать полностью

Россельхознадзор закрыл ввоз узбекских овощей от пяти компаний

Россельхознадзор с 23 июля ограничивает ввоз продукции пяти экспортеров из Узбекистана — под запрет попадают капуста, лук, зелень, виноград, свекла и томаты. 

В ведомстве пояснили, что решение принято из-за участившихся случаев выявления опасных организмов в узбекских поставках. Только с начала 2026 года в продукции из Узбекистана зафиксировано 132 обнаружения карантинных объектов, среди которых вирус коричневой морщинистости плодов томата, южноамериканская томатная моль, западный (калифорнийский) цветочный трипс и бенивирус некротического пожелтения жилок свеклы.

Читать полностью

Новосибирские генетики вывели сорт фиолетовой пшеницы

Исследователи из Института цитологии и генетики СО РАН создали новый гибридный материал, соединив фиолетовозерную твердую пшеницу и полбу (в том числе сорт Греммэ), чтобы передать зерну устойчивость к болезням и высокую пищевую ценность.

— Мы хотели не просто придать зерну фиолетовую окраску, но и передать ему гены устойчивости к заболеваниям, а также полезные свойства, которые присущи полбе, — сообщила научный сотрудник ИЦиГ СО РАН Елена Гордеева.

Читать полностью

В Новосибирской области дорожают все виды мяса

Сезон шашлыков в самом разгаре, а значит спрос на такие виды мяса, как курица и свинина, остается стабильно высоким. Параллельно с ростом потребительского спроса поднялись и цены на эту продукцию. После длительного снижения начала дорожать свинина, а курятина демонстрирует рекордный рост за последние полгода.

По данным Новосибирскстата, в июне 2026 года средняя стоимость одного килограмма мяса птицы составляла 230,04 рубля. Хотя в мае курятину можно было приобрести в среднем за 226,93 рубля. Получается, что за первый летний месяц мясо птицы подорожало на три рубля. Если же сравнивать с ценами декабря 2025 года, то разница будет более значительной. В конце прошлого года цена держалась на уровне 223,34 рубля. Так что за полгода стоимость возросла уже почти на семь рублей.

Читать полностью

Четырехлетней Милане с эпилепсией требуются средства на дорогостоящее лечение

Милана Церакаева родилась в срок, но маловесной. Беременность проходила непросто: на третьем триместре будущая мама переболела ковидом. Первые три месяца жизни не вызывали опасений, однако затем родители заметили подергивания рук и ног. В четыре месяца у девочки случился короткий судорожный приступ — ребенок посинел и перестал дышать.

Начались долгие консультации с врачами, обследования и подбор противосудорожных препаратов. Врачи диагностировали эпилептическую энцефалопатию. Развитие пошло с отставанием: Милана не тянулась к игрушкам, редко улыбалась и долгое время умела только переворачиваться со спины на живот.

Читать полностью

На каждого выпускника Томского политеха приходится по 4 вакансии от работодателей

Это по четыре заявки на каждого выпускника-политехника, намеренного трудоустроиться. В топе направлений у работодателей — энергетика, машиностроение, автоматизация, нефтегаз и ядерные технологии. На старте выпускнику ТПУ готовы предложить от 75 до 300 тысяч рублей.

Свои вакансии для выпускников прислали компании Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Иркутска, Новосибирска, Красноярска, Тюмени и многих других городов. Это предприятия атомной, нефтегазовой, машиностроительной, химической, аэрокосмической, энергетической и других отраслей.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности