У объектов культурного наследия в Новосибирске новый хозяин

  • 14/03/2019, 13:33
Подведены итоги конкурса по продаже нежилых помещений, расположенных в зданиях, являющихся объектами культурного наследия регионального значения.

В Новосибирске подведены итоги торгов по продаже нежилых помещений, расположенных в зданиях, являющихся объектами культурного наследия регионального значения. Информация об этом размещена на официальном сайте Новосибирска.

Напомним, что на продажу были выставлены два нежилых помещения. Первое из них расположено в здании, являющемся объектом культурного наследия регионального значения – памятником архитектуры — «Здание управления Западно-Сибирской железной дороги» на ул. Урицкого, 36 (площадь помещения – 213,2 кв. м), второе – в «Жилом комплексе в районе железнодорожного вокзала (арх. Гордеев Б. А.)- 4-х этажный кирпичный жилой дом» на ул. Челюскинцев, 7 (площадь помещения – 265,2 кв. м).

Начальная цена первого лота с НДС составляла 6 187 200,0 рублей, второго лота – 6 138 000,0 рублей.

Отмечается, что существенным условием обременения приватизируемых объектов культурного наследия является обязанность нового собственника по выполнению требований охранного обязательства. Условием конкурса является проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, определенных в соответствии с охранным обязательством.

Согласно протоколу, на конкурсы были заявлены два участника: Минакова Яна Сергеевна, предложившая за объекты 6 188 000 руб и 6 139 000 руб соответственно и Безуглов Андрей Владимирович, предложивший за объекты начальную стоимость.

Члены комиссии по проведению торгов по продаже муниципального имущества, находящегося в собственности города Новосибирска единогласно приняли решение считать победителем конкурсов Яну Минакову.

Индивидуальный предприниматель Минакова Яна Сергеевна зарегистрирован 19 августа 2015 года. Основной вид деятельности- аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Дополнительный вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества, подготовка к продаже собственного недвижимого имущества.

Фото: pixabay.com, автор- qimono

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять