Яндекс.Метрика

Три застройщика, работающие в Новосибирске, отличились на сдаче

Дата:

Портал ЕРЗ опубликовал предварительный ТОП-лидеров рынка России по вводу жилья. Тюменская компания Брусника, работающая в Новосибирске под брендом «Сибакадемстрой», заняла в рейтинге ЕРЗ 23 место, опустившись за год на 8 позиций. По данным на начало декабря 2017 года, в Новосибирске компания строит 198402 кв метров жилья и возводит 5 жилых комплексов. Застройщик занимает второе место […]

Портал ЕРЗ опубликовал предварительный ТОП-лидеров рынка России по вводу жилья.

Тюменская компания Брусника, работающая в Новосибирске под брендом «Сибакадемстрой», заняла в рейтинге ЕРЗ 23 место, опустившись за год на 8 позиций. По данным на начало декабря 2017 года, в Новосибирске компания строит 198402 кв метров жилья и возводит 5 жилых комплексов. Застройщик занимает второе место в области по строительству жилья или 5,45% рынка. В целом за 11 месяцев 2017 года в 5 регионах присутствия компания сдала 137,4 тыс кв метров жилья, в 2016 — 208,5 тыс. В стадии строительства находится более 500 тыс кв метров. В Новосибирске на 1 декабря 2017 года компания ввела 19,8 тыс кв метров.

Жители четырех домов в микрорайоне «Европейский Берег» отмечают новоселье

Томская ГК ТДСК занимает 29 место в российском рейтинге (-8 позиций). В Новосибирске компания строит 17802 кв м жилья в одном ЖК. Данные по сданным застройщиком площадям в регионе на 1 декабря 2017 года в рейтинге ЕРЗ не приводятся.

В мае ТДСК официально представит новый проект в Новосибирске

На 35 месте в российском рейтинге ООО «Строительная инициатива» — дочерняя компания одного из крупнейших застройщиков Алтая — ООО «Жилищная Инициатива». В Новосибирске компания строит 61373 кв метров жилья или два ЖК, на региональном рынке занимает 15 место или 1,69%. За 11 мес в Новосибирске компания ввела 54,8 тыс кв метров жилья и в регионе по этому показателю находится на первом месте (+25 за год) по итогам 11 месяцев 2017 года.

На 61 месте в рейтинге по РФ — СК «Вира-Строй», которая строит в регионе 114421 кв метров жилья в 4 ЖК. Занимает 9 место на рынке или 3.14% строительству жилья. За 2017 компания ввела в Новосибирске 50,5 тыс кв метров жилья — 2 место в регионе (+15 позиций).

«ВИРА-Строй» хочет расширяться на Затулинке

В региональном разрезе на третьем месте ГК Капитал Инвест НСК — сдано 41,4 тыс кв метров, строится 186,3 тыс кв.

Итоги года. Недвижимость Новосибирска

В региональный рейтинг ЕРЗ в ТОП-10 по сданному жилью на 1 декабря 2017 года также входят ГК Стрижи — 41,3 тыс кв м (строится 159,2 тыс), ГК Первый строительный фонд — 35,8 тыс (124 тыс), СК Метаприбор — 28 тыс (89,1 тыс), СК Сибирьинвест — 28 тыс (65,6 тыс), КМС —27,5 тыс (нет данных), СФ Проспект — 27,4 тыс (34,2 тыс).

В предвкушении «Эволюции»

По данным Росстата, по итогам 11 месяцев 2017 года Новосибирская область вошла в ТОП‑10 регионов по объему ввода многоквартирных домов застройщиками — 8 место 836 тыс кв метров (1,1 млн кв метров в 2016 году). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, падение объемов ввода составило 25,6%. Эксперты ЕРЗ отмечают, что это худшая динамика среди регионов РФ, которые входят в ТОП-10.

Фото: пресс-служба «Сибакадемстрой»

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Почти 50 тысяч новосибирцев получают доходы от сдачи имущества в аренду

48 тысяч налогоплательщиков в 2025 году задекларировали доходы от сдачи в аренду принадлежащего им имущества на праве собственности на сумму более 3,7 млрд. руб. Это в 1,6 раза больше, чем в 2024 году. Об этом сообщила начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по Новосибирской области Ирина Демиденко.

По ее словам, за минувший год количество самозанятых, сдающих жилье в аренду, в регионе увеличилось почти на 1,5 тысячи человек и составило 5,3 тысячи.

Читать полностью

Более 19 тысяч новосибирцев проживают в ветхих и аварийных домах

В опасных для жизни и здоровья условиях проживает более 19 000 новосибирцев. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев на коллегии в прокуратуре Новосибирской области.

— Необходимо дополнительно проработать вопрос о расселении девятиста многоквартирных жилых домов, которые не вошли в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, — подчеркнул Зайцев.

Читать полностью

У застройщиков Новосибирска зависли 74 тысячи непроданных квартир

Ввод жилья в 2025 году в Новосибирской области составил 2,4 млн квадратов. Это меньше показателей предыдущих лет, но на 15-20% выше потребностей рынка, заявил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

— За минувший год застройщики региона ввели в эксплуатацию квартир на 16% выше среднегодового показателя последних 15 лет и на 50% выше среднегодового ввода за последние 25 лет. При этом численность населения региона почти не изменяется, к 1999 году рост 1,9%, а к 2020 году снижение 0,4%, — констатирует эксперт.

Читать полностью

«Десятилетиями объекты стоят и разваливаются»: в Новосибирске эксперты рассказали о судьбе старых зданий на Инской

Одна из старейших улиц Новосибирска — улица Инская — за последние несколько лет сильно изменилась. Здесь строится новый квартал «Инские холмы», и уже практически полностью снесены старые деревянные дома. Их оплакивают историки и ценители деревянного зодчества. Вместе с тем тут же был реализован проект, который можно назвать прецедентом для города: бизнес привел в порядок объект культурного наследия, ему не принадлежащий.

Infopro54 решил запечатлеть Инскую в момент, который можно назвать переломным (когда новое еще не все построено, а старое не все снесено), и поговорить с застройщиком и защитниками наследия.

Читать полностью

Сибирская строительная неделя-2026: профильные события для специалистов отрасли

Это один из плюсов, который ежегодно привлекает в МВК «Новосибирск Экспоцентр» более 400 компаний-участниц и свыше 20 000 профессиональных посетителей. Выставка состоится с 10 по 13 февраля.

В павильонах Международной выставки «Сибирская строительная неделя» работает несколько деловых площадок, ориентированных на разные группы специалистов строительной индустрии.

Читать полностью

Расценки на долгосрочную аренду домов рухнули в Новосибирской области

В большинстве российских регионов в прошлом году подешевела долгосрочная аренда домов. Например, в Новосибирской области ставки упали на 45,5%. Для сравнения, в Алтайском крае — на 13,7%, в Иркутской области — на 18,2%, в Республике Алтай — на 29,7%, в Красноярском крае — на 37.6%, в Омской области — на 40,8%, в Бурятии — на 42,1%, в Кемерово — на 59,5%. Арендодатели предпочитают квартиры, и все больше домов пустует, констатируют специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР». Последний раз такой тренд, по данным сервиса, наблюдался в 2022 году.

— Формат дома не самый удобный для арендаторов, обычно они предпочитают квартиры, особенно в периоды экономических спадов, как сейчас. Так, средняя «двушка» сегодня на 27% дешевле среднего дома — а съемщики очень хорошо считают деньги, стараясь сэкономить на всем, — комментирует Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР»

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности