Яндекс.Метрика

Тренды рынка недвижимости: в Новосибирске для инвестиций выбирают апартаменты

Дата:

В результате исследования потребительских предпочтений аналитики ГК «Расцветай» определили, что большая доля покупателей апартаментов приобретают их с целью инвестирования: для перепродажи или сдачи в аренду.

Остальные планируют жить сами, разместить офис или использовать как жилье для ребенка-студента.

— В целом для людей, выбирающих апартаменты, характерны насмотренность, внимание к мелочам, изучение всех деталей, — отмечают в пресс-службе ГК «Расцветай». — Многие перед покупкой рассматривали разные варианты апарт-комплексов, но выбрали проекты ГК «Расцветай» в силу взвешенности цены и удобства локации, близости метро, нестандартных планировочных решений и гибких условий покупки. В числе ключевых факторов выбора — доверие к застройщику: у некоторых покупателей уже есть недвижимость в проектах ГК «Расцветай».

Росту популярности апартаментов способствует и увеличение запросов на краткосрочную аренду этого типа недвижимости. Увеличение туристического потока стимулирует стабильный спрос на апартаменты. Как сообщает «РБК-Новосибирск», по данным «Островок.ру», в городе каждое второе бронирование приходится на апартаменты и апарт-отели: относительно прошлого года запросы на такое размещение выросли на 27%.

По информации «РБК-Новосибирск», средняя стоимость ночи в апартаментах Новосибирска — от 3,8 до 5 тысяч рублей в зависимости от сезона. При средней загруженности номеров в коллективных средствах размещения в 64% юнит в месяц может принести от 70 до 90 тысяч рублей.

В ГК «Расцветай» есть апарт-комплексы на правом и левом берегах Новосибирска.

Проект «Тайм Парк» ГК «Расцветай» расположен на Красном Проспекте, рядом со станциями метро «Заельцовская» и «Гагаринская». Это многофункциональный комплекс, для резидентов будет доступен набор сервисов: ресепшн-менеджер, лобби, кофейня, магазин, салон красоты. Еще одна значительная характеристика — разумная цена, которая делает приобретение апартаментов в комплексе выгодной покупкой. Средняя цена квартир на Красном проспекте — 210 тысяч рублей за квадратный метр. Недвижимость в проектах вблизи площади Калинина стоит в среднем 204 тысячи рублей за «квадрат».

Стоимость квадратного метра в «Тайм Парке» — 155 тысяч рублей за квадратный метр.

Тренды рынка недвижимости: в Новосибирске для инвестиций выбирают апартаменты
В «Лофт.Науке» ГК «Расцветай» — уникальные двухуровневые лоты.

«Лофт.Наука» — апарт-отель на левом берегу. Исторически в этом здании располагался филиал одного из старейших издательств России — «Наука». При реновации девелопер сохранил индустриальный стиль здания, что сделало возможным создание настоящего лофта — с высокими пятиметровыми потолками и огромными окнами в 3,5 метра. В апартаментах пространство делится на два уровня, что позволяет воплотить в жизнь смелые и оригинальные решения, грамотно распланировать пространство.

РасцветайОфисы продаж ГК «Расцветай»:
+7 (383) 255-00-83
ул. Орджоникидзе, 23
ул. Красный проспект, 165
гкрасцветай.рф
VK
Телеграм-канал

ООО СЗ «Янтарь», ООО СЗ «Диадема». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Erid: F7NfYUJCUneP31h5jZq5

Реклама. Рекламодатель ООО «СЗ «Расцветай на Красном»

иллюстрация предоставлена рекламодателем

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Торги на 46 гектаров под застройку стартовали в Новосибирске

Мэрия Новосибирска объявила аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) участка площадью более 46 гектаров, расположенного в Октябрьском районе, в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора. Информация размещена на сайте госзакупок.

Аукцион состоится 18 февраля. Начальная цена — 600,1 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

Коммерческие помещения от ГК «Расцветай»: перспективы роста бизнеса

Новосибирские девелоперы могут предложить покупателям варианты помещений в разных районах города. Например, у ГК «Расцветай» — одна из самых широких ассортиментных линеек коммерческих помещений, адаптированных под разные типы бизнеса. В центре города можно приобрести коммерцию в кварталах «Сакура Парк» и «Расцветай на Красном», где дома уже сданы и активно заселяются. В центральной локации расположен и перспективный квартал «Расцветай на Кропоткина». В развивающихся районах, где традиционно проживает большая доля жителей мегаполиса, девелопер реализует проекты масштабной застройки: эко-квартал «На Кедровой», кварталы «На Игарской», «Расцветай на Зорге», «Цветной бульвар», через несколько здесь лет будут жить тысячи новосибирцев. К ним относится и новый проект «Расцветай на Учительской», который возводится в уютной и обжитой части Калининского района с изначально высоким пешеходным трафиком.

Покупка коммерческой недвижимости на первых этажах жилых комплексов и кварталов — популярная стратегия инвестирования денежных средств. Доходность от таких вложений стабильна, она складывается из растущей стоимости самого объекта и ежегодно индексируемой арендной платы.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска продали квартиры на 120 млрд рублей

В 2025 году застройщики Новосибирской области продали в новостройках 16 393 квартиры общей площадью 783690 кв м. Это на 10,5% меньше, чем в 2024 году.

За квартиры строители выручили почти 120 млрд рублей, на 0,84% меньше, чем в 2024, сообщил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

Читать полностью

Уходит эпоха: основатель «Краснообск. Монтажспецстрой» решил ликвидировать компанию

Одна из старейших строительных компаний Новосибирска — ООО СЗ «Краснообск.Монтажспецстрой» — находится в стадии ликвидации. Судя по данным ЕГРЮЛ, в эту процедуру застройщик вошел с ноября 2025 года. Ликвидатором компании является директор и основатель Виктор Плахотников.

— Ситуация в стране и на строительном рынке такова, что лично я не нашел другого решения. Какие-то строительные компании возводили свои объекты на кредитные средства, я чужих денег никогда не брал и строил на свои. Сейчас построить не проблема, но продать жилье очень сложно. И что тогда с ним делать? Судя по словам Хуснуллина (Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ. — Ред), есть риск, что в 2027 году стройка вообще может замереть. И что дальше? Все это в совокупности и вынудило меня принять решение о ликвидации компании. Обидно, но дело даже не в деньгах. Сегодня строить жилье все равно что копать в пустыне колодец, который никому не нужен, —пояснил Infopro54 Виктор Плахотников.

Читать полностью

Просрочка по ипотеке в Новосибирской области достигла почти 4 млрд рублей

За 11 месяцев 2025 года просроченная задолженность по ипотеке на вторичном рынке Новосибирской области увеличилась на 2.06 млрд рублей — с 1.88 млрд до 3.93 млрд. Это соответствует росту на 110%, что существенно выше среднероссийских темпов и ставит регион в число антилидеров Сибирского федерального округа, сообщает коллекторское агентство «Долговой Консультант».

В Сибирском федеральном округе ситуация с неплатежами по ипотеке неравномерна. Абсолютным лидером по приросту проблемной задолженности стала Республика Тыва (+384%). Далее следуют Кемеровская область с ростом на 158% и Алтайский край (+154%). Значительный рост долгов также показали Иркутская (+139%) и Омская (+114%) области.

Читать полностью

Мэрия утвердила условия аукциона по КРТ в Октябрьском районе Новосибирска

В Новосибирске утверждены условия и параметры будущих торгов на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в Октябрьском районе. Мэрия города издала постановление, устанавливающее ключевые условия для масштабного проекта реновации в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора.

Стартовая цена права на заключение договора составляет 600,189 млн рублей. Для участия в предстоящих торгах потребуется внести задаток в размере 200 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности