Толмачёво раскрыл своего владельца

Дата:

ООО «Новапорт Холдинг» бизнесмена Романа Троценко, советника главы «Роснефти», получило прямой контроль над новосибирским Толмачёво. 29 декабря 2014 года ООО «Новапорт Холдинг» приобрело 84,9 % уставного капитала ОАО «Аэропорт Толмачево» и 99,8 % обыкновенных акций. Таким образом, «Новапорт» получил прямой контроль над деятельностью аэропорта, — сообщает Сиб.фм. Ранее 95 % уставного капитала принадлежало зарегистрированной на […]

ООО «Новапорт Холдинг» бизнесмена Романа Троценко, советника главы «Роснефти», получило прямой контроль над новосибирским Толмачёво.

29 декабря 2014 года ООО «Новапорт Холдинг» приобрело 84,9 % уставного капитала ОАО «Аэропорт Толмачево» и 99,8 % обыкновенных акций. Таким образом, «Новапорт» получил прямой контроль над деятельностью аэропорта, — сообщает Сиб.фм.

Ранее 95 % уставного капитала принадлежало зарегистрированной на Кипре компании T. S. Trans Siberia Co Limited. Конечные держатели акций при этом не раскрывались, однако считалось, что T. S. Trans Siberia аффилирована с управляющей новосибирским аэропортом компанией «Новапорт».

Отметим, что «Новапорт холдинг» также управляет аэропортами Барнаула, Томска, Читы, Челябинска, Волгограда и Астрахани. 12 декабря «Новапорт» купил 100 % акций тюменского аэропорта Рощино.

Холдинг входит в AEON Corporation, которую возглавляет Роман Троценко. Предприниматель занимает пост советника президента «Роснефти» Игоря Сечина.

В пресс-службе Толмачево от комментариев Infopro54 отказались, сообщив, что информация о собственнике раскрыта в соответствии с законодательством и других комментариев нет.

 

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Владельцам трех и более квартир в Новосибирске повысят налоги

Владельцев трех и более квартир хотят обязать платить больше налогов. Эта инициатива вошла в пакет предложений, которые подготовили субъекты федерации для пополнения региональных бюджетов. Об этом сообщил РБК, изучив документ, составленный Союзом финансистов России (в него входят представители минфинов российских регионов).

Разработчики предлагают в рамках легализации доходов, получаемых физлицами от сдачи жилых помещений в аренду, установить повышающий коэффициент к сумме налога на имущество в части превышения определенного размера совокупной кадастровой стоимости, пишет издание. Повышающий коэффициент предлагается применять, если совокупная кадастровая стоимость превышает определенный предел (например, 100 млн рублей).

Читать полностью

Резкое потепление: Штормовое предупреждение объявлено в Новосибирской области

С пятницы по воскресенье, 27 – 29 марта, в Новосибирск придет по-весеннему теплая погода. По данным Западно-Сибирского ГУМС, ночью 27 марта в городе будет дождь и мокрый снег. Днем температура поднимется до +4…+6 °C. 28-29 марта днем воздух прогреется до +3…+7 °C. Метеорологи осадки в эти дне не прогнозируют.

— Из-за таяния снега в Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение: ожидается разлив малых рек и ручьёв, возможно затопление жилых и хозяйственных объектов, расположенных в низинах, размыв дорог, — предупредили в мэрии города.

Читать полностью

Госкомиссия поддержала полный запрет вейпов в России

Государственная комиссия, занимающаяся борьбой с незаконным оборотом промышленной продукции, одобрила предложение о полном запрете производства, импорта и распространения электронных сигарет и вейпов на территории России. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на три источника.

Представитель газеты уточнил, что после одобрения Госкомиссией будет подготовлен законопроект. Он также отметил, что инициативы, одобренные Госкомиссией, обычно принимаются.

Читать полностью

Семь земельных участков под Искитимом возвращают в собственность области

Искитимский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора об истребовании из незаконного владения 7 земельных участков общей площадью 2,5 га. Они расположены в поселке Мичуринский.

— Установлено, что жительница деревни Бердь предоставила в Росреестр свидетельства о праве собственности на землю образца 1997 года, которые содержали недостоверные сведения. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что администрация Искитимского района решения о предоставлении данных участков не принимала, комитет по земельным ресурсам и землеустройству такие документы не выдавал и не регистрировал, — констатировали в прокуратуре.

Читать полностью

Новосибирские семьи начнут получать новую выплату

С 2026 года работающие родители двух и более детей в российских регионах, включая Новосибирскую область, смогут получить новую социальную выплату. Она будет предоставляться ежегодно. Эта мера поддержки предназначена для работающих родителей, с чьих доходов в течение года удерживался НДФЛ в размере 13%. По итогам года налог пересчитают по сниженной ставке – 6%. Разницу вернут семье.

Выплата доступна гражданам России, постоянно проживающим в стране, при следующих условиях:

Читать полностью

В Новосибирске проверили автоперевозчиков на Хилокской

В Новосибирске прошёл очередной рейд по выявлению нелегальных пассажирских перевозок. Специалисты регионального Минтранса, Госавтоинспекции, прокуратуры и Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СФО проверили автоперевозчиков в районе улицы Хилокской.

Особое внимание уделили техническому состоянию автобусов, наличию путевой документации и соблюдению требований безопасности. Такие мероприятия проводятся на постоянной основе — они помогают предотвращать нарушения и повышать качество транспортных услуг.

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности