Яндекс.Метрика

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» провели благотворительный утиный заплыв

Дата:

Все собранные во время заплыва средства пойдут на поддержку организаций, работающих с детьми.

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» провели благотворительный утиный заплывTele2 выступил партнером благотворительного заплыва резиновых утят, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Все собранные во время заплыва средства пойдут на поддержку организаций, работающих с детьми.

Всероссийский благотворительный утиный заплыв проводится ежегодно для привлечения внимания к инициативам социальных предпринимателей России. В этом году он состоялся 1 июня в московском парке «Красная Пресня» в рамках фестиваля Metro Family. За гонкой 665 резиновых утят наблюдали около тысячи гостей из Москвы и других российских городов. Организаторы собрали более 100 000 рублей. Эти средства будут направлены на поддержку социальных предпринимателей, которые улучшают жизнь детей и подростков и защищают их интересы.

В день мероприятия все резиновые утята были выпущены в водоем Краснопресненского парка и с помощью брандспойта поплыли к финишной черте по специально огороженному маршруту. Владельцы трех самых быстрых уточек и хозяин «спортсмена», который добрался до финиша последним, получили призы от Tele2. Поощрительные подарки от партнеров заплыва получили обладатели еще 10 «спортсменов», выловленных случайным образом.

В течение дня гости фестиваля могли лично познакомиться с представителями фонда «Навстречу переменам» и подробнее узнать об их работе. Также в этом году для посетителей заплыва Tele2 и фонд «Навстречу переменам» организовали «Лекторий для осознанных родителей» – мероприятие, на котором родители могли узнать больше о взаимодействии со своими детьми и научиться преодолевать сложности воспитания. Среди спикеров лектория были психолог Дмитрий Калыгин, частный детектив Екатерина Шумякина, психолог и клоун-терапевт Филипп Жевлаков, а также Маргарита Ребецкая, руководитель инклюзивного театрального проекта «ВзаимоДействие» и артистка ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Благотворительные утиные заплывы уже много лет проводятся в разных странах мира. В России мероприятие впервые было организовано в 2013 году фондом «Навстречу переменам», с тех пор акция проходит ежегодно.

В число организаций, которые получают поддержку фонда «Навстречу переменам» в этом году, входят:

  • проект по подготовке детей с нарушенным слухом к ЕГЭ (Тула);
  • производство специальной продукции для недоношенных детей «Шерстяная терапия» (Архангельск);
  • база отдыха и ретрит-центр для семей с особыми детьми (Псковская область);
  • приложение для повышения уровня культуры и знаний у глухих людей (Новосибирск);
  • благотворительный фонд помощи родителям после потери ребенка, при беременности, родах или в первые месяцы жизни ребенка «Свет в руках» (Москва).

— Одна из миссий фонда – популяризация идеи социального предпринимательства в стране, и проведение утиного заплыва – прекрасный шанс реализовать ее. В этом году мы не только привлекли внимание к нашей программе с помощью мероприятия, но и запустили новый формат образовательного мероприятия – «Лекторий для осознанных родителей». Благодаря ему многие родители открыли для себя что-то важное и ушли с пониманием, как строить сложные диалоги со своим ребенком. Мы гордимся, что все больше людей получают поддержку от нас разными способами, и убеждены, что в этом и состоит социальный эффект помощи тем, кто в ней нуждается, — отметила исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Тусовки молодежи на фудкортах приносят новосибирским торговым центрам убытки

Торговые центры в России могут терять от «фудкортинга» (тусовок подросктов в зонах фудкорта, где они сидят в гаджетах и делают мало заказов) большие деньги. Об этом партнер, директор по развитию NF PM Михаил Сафонов заявил в комментарии ТАСС.

— Даже при условном ежедневном занятии, например, пяти столов в день ежемесячный ущерб для объекта составит около 250 тысяч рублей, — отметил Сафонов.

Читать полностью

На следующей неделе новосибирцев будет радовать «бабье лето»

Следующая рабочая неделя в Новосибирской области ожидается весьма жаркой. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, с понедельника по среду температура будет повышаться до 29 градусов. Ночные температуры будут колебаться от +2…+15 градусов.

Ночью и утром местами ожидаются туманы, а вот дожди метеорологи пока не прогнозируют.

Читать полностью

Первый масштабный инвестпроект по новым правилам запустят в Новосибирске

Правительство Новосибирской области рекомендовало мэрии города предоставить земельный участок площадью 6 482 кв. м, расположенный на улице Аэропорт, з/у 61, компании ООО СЗ «Спутник» для реализации масштабного инвестиционного проекта (МИП) «Многоквартирный многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой по улице Аэропорт в Заельцовском районе города Новосибирска».

В рамках МИП застройщик должен построить дом площадью 10 006,42 кв. м, из которых не менее 51,0 кв. м жилых помещений, но не менее 0,5 % от возведенной в рамках проекта общей площади жилых помещений, передать обманутым дольщикам. Судя по площади, речь идет, максимум, о двух студиях.

Читать полностью

Ирина Гребнева: Усиление контроля за семейными компаниями коснётся торгов с их участием

Управляющий партнер АБ «Гребнева и партнеры» Ирина Гребнева прокомментировала Infopro54 новый критерий, который появится в сервисе ФНС для оценки бизнеса. Ожидается, что уже с октября 2026 года налоговая усилит контроль за семейными компаниями и будет тщательнее проверять связанные предприятия, в том числе получающие льготы и господдержку:

— С помощью нового критерия государство, безусловно, усилит контроль за искусственными схемами. Речь идет о ситуациях, когда работает группа компаний и предприятия сформированы в той или иной форме лишь для того, чтобы отвечать признакам и критериям малого предпринимательства, то есть чтобы искусственным образом создавать себе возможности участия в более широком кругу тендеров и для получения каких-то льгот. Безусловно, государство не оставит больше это без внимания.

Читать полностью

Удон из крапивы приготовили на день рождение Бердска

В день 310-летия в Бердске был установлен гастрономический рекорд России. Основатель компании «Вкусно и разно» Лариса Максимова и ее команда приготовили 310 порций удона из крапивы в лопуховом терияки. Об этом сообщило издание Бердск.Онлайн. Рекорд официально зафиксирован в Гастрономической книге рекордов России.

Стоит отметить, что на публичных массовых праздниках в регионе уже несколько лет ставят гастрономические рекорды.

Читать полностью

Самый дорогой чек на отдых для новосибирцев оказался в Турции

В пятёрку самых популярных направлений для отдыха новосибирцев летом 2026 года вошли Турция, Вьетнам, Таиланд, Россия и Абхазия.

— Характерная черта новосибирского отпускного профиля — явный крен в сторону длительных азиатских туров (11 ночей) и высокая стоимость турецкого отдыха в пересчёте на сутки, — констатировали аналитики агрегатора туров «Турвизор».

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности