Тайская продуктовая компания готова зайти на рынок Сибири

Дата:

Fashion Food (Бангкок) не исключает строительства в Новосибирске собственного производства. Руководитель отдела закупок  тайской компании Fashion Food (Бангкок) Рунро Сатхиракул, выступая на Сибирском экономическом форуме, сообщил, что местных потребителей может заинтересовать тайская пища.  —Я знаю, что очень многие российские туристы заинтересованы в нашей стране как в туристическом направлении и, возможно, они любят тайскую пищу, поэтому я могу предложить […]

Fashion Food (Бангкок) не исключает строительства в Новосибирске собственного производства.

Руководитель отдела закупок  тайской компании Fashion Food (Бангкок) Рунро Сатхиракул, выступая на Сибирском экономическом форуме, сообщил, что местных потребителей может заинтересовать тайская пища. 

—Я знаю, что очень многие российские туристы заинтересованы в нашей стране как в туристическом направлении и, возможно, они любят тайскую пищу, поэтому я могу предложить экспорт нашей продукции в Сибирь, — отметил бизнесмен.  

В беседе с корреспондентом Infopro54 Рунро Сатхиракул рассказал, что уже провел переговоры о сотрудничестве с рядом новосибирских бизнесменов, но потенциальных партнеров назвать отказался, отметив, что итоги обсуждения конкретных сделок будут известны после их более широкого изучения, как с новосибирской, так и с тайской стороны.   

— Мы пришли в Сибирь, потому что это регион является для нас новым, продукция, которая здесь есть — экологически чистая, очень интересно попробовать посотрудничать с вашим бизнесом, а также с вашими производителями. Например, сегодня на форуме нам поступило очень много предложений от производителей пшеничной муки, а также от поставщиков другой сельхозпродукции. Мы также провели встречу с представителями логистических компаний, которые предлагали, как быстро и дешево доставить агропродукцию в Тайланд, — сообщил Рунро Сатхиракул. 

По его словам, для прихода Fashion Food в регион вопросы логистики являются наиболее серьезными, так как Новосибирск находится в самом центре России. Впрочем, бизнесмен уверен, что с помощью новых местных партнеров их удастся решить.  

— Сибирский экономический форум — это первый шаг к установлению сотрудничества, далее в течение одного-двух месяцев мы будем обсуждать полученные здесь предложения. Проработаем вопросы логистики, затрат на поставку, стоимости конечной продукции и рентабельности бизнеса. После этого будем делать выводы. Может быть, мы построим на территории Сибири свое производство, это не исключено, потому что инфраструктура и технологии готовы к реализации подобных проектов, — констатировал Рунро Сатхиракул. 

Fashion Food — продовольственная компания, занимающаяся производством «еды быстрого приготовления», а также снековой продукции. Организация экспортирует готовую продукцию в различные страны мира, в том числе в США, Канаду, Европу, сотрудничает с азиатскими странами: Тайвань, Гонконг, Малайзия, Сингапур, Мьянма, Лаос, Камбоджа. 

В конце 2014 года в новосибирском Промышленно-логистическом парке запустила производство чипсов ООО «Восточная снековая компания» (ВСК). На момент запуска объем инвестиций в объект составил 300 млн руб. На первом этапе компания освоила 2 га на которых был построен цех по производству пищевой продукции. Резидент озвучивал планы освоить ещё 5 гектаров, выделенных ему на территории ПЛП, а также анонсировал производство лапши быстрого приготовления.

Фото организаторов Сибирского экономического форума

Анастасия Савчук

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Почти 10 миллионов рублей потратят власти Новосибирска на краску для разметки дорог

На официальном сайте Госзакупок Новосибирский МБУ «Центр организации дорожного движения» объявило аукцион на поставку материалов, необходимых для нанесения дорожной разметки.

Начальная стоимость контракта составляет 9 миллионов 891 тысячу рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 4 мая включительно. 5 мая планируется подвести окончательные итоги. При этом доставить краску полном объеме победитель аукциона должен будет до конца 2026 года. К этому времени дорожники получат 63 тонны краски по цене 157 рублей за килограмм.

Читать полностью

В центре Новосибирска закрывается еще один бар

Бар Melomel открылся на цокольном этаже по адресу Красный проспект, 24 в 2021 году. С самого начала заведение позиционировало себя, как первый в России бар-мидерия, где можно попробовать алкогольные напитки на основе мёда с добавлением фруктов и ягод (миды и меломели), а также крафтовое пиво и сидр. Помимо напитков посетителям предлагали бургеры, горячие блюда, традиционные закуски к пиву и даже супы.

25 апреля на своей страничке в соцсетях представители клуба сообщили о закрытии заведения.

Читать полностью

27 апреля истекает срок сдачи отчётов по зарплате за первый квартал 2026 года

До 27 апреля предпринимателям необходимо сдать отчеты в ИФНС за первый квартал 2026 года. Всего в службу должно поступить семь документов: декларация по НДС, расчет по страховым взносам, расчет 6-НДФЛ, декларации по налогу на прибыль организаций и по УСН за 2025 год (для ИП), декларации по туристическому и водному налогу.

Расчёт по страховым взносам представляют организации и ИП, которые выплачивали зарплату своим сотрудникам. При этом способ подачи зависит от количества застрахованных лиц. Так, если сотрудников больше одиннадцати, то РСВ подаётся в электронном виде, если 10 и меньше, то в бумажном или электронном.

Читать полностью

За три месяца горожане выпили 106 тонн альтернативного молока

За первый квартал 2026 года жители столицы Сибири выпили 39 тонн альтернативного молока с миндальным вкусом. Вторым по популярности стал кокос, 30 тонн такого напитка приобрели новосибирцы. На третьем месте с показателем 14 тонн оказался вкус фисташкового пломбира. Замыкают пятерку лидеров банан (8 тонн) и карамель (5 тонн). Об этом рассказали аналитики компании «Логика молока».

Если брать показатели в целом по стране, то за январь-март 2026 года россияне выпили 5 920 тонн альтернативного молока. Новосибирск показал результат в 106 тонн.

Читать полностью

Вход без выхода: самозанятые новосибирцы опасаются проекта добровольного страхования

В Министерстве труда и социальной защиты РФ подвели промежуточные итоги пилотного проекта по добровольному страхованию самозанятых. Эксперимент, позволяющий получать выплаты по больничным листам, стартовал 1 января 2026 года и за первые три месяца в него вступило всего 0,2% россиян.

Если перевести процентное соотношение в цифры, то из 16 миллионов официально зарегистрированных самозанятых в проекте приняли участие 24900 самозанятых, а выплачивать взносы начали только 19700 из них. Таким образом, в фонд социального страхования поступило чуть более 25 миллионов рублей.

Читать полностью

Мошенники угрожают новосибирским дачникам

С наступлением теплой погоды новосибирцы массово устремились на дачи. Чистый загородный воздух расслабляет и снижает концентрацию внимания, а значит делает людей более подверженными чужому влиянию. Мошенники решили воспользоваться этим сезонным явлением.

Российский сервис разведки утечек данных DLBI выявил новые мошеннические схемы, ориентированные именно на владельцев загородных участков. И новое законодательство, ужесточающее ответственность за состояние земли, разведение костров и борьбу с сорняками, сыграло аферистам только на руку.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности