Стартап из Новосибирска привлек инвестиции бизнес-ангела на сумму 1,5 млн рублей

Дата:

Компания-резидент бизнес-инкубатора Академпарка MyGenetics вошла в седьмой набор Акселератора ФРИИ. Фонд работает со стартапами на ранних стадиях и помогает им в развитии экспертными и финансовыми ресурсами, говорится в пресс-релизе Академпарка. После тщательного отбора и процедуры коммерческой оценки  привлекательности инвестиционного проекта «due diligence» компания MyGenetics (сервис подбора оптимального рациона питания и уровня физических нагрузок на основе […]

Компания-резидент бизнес-инкубатора Академпарка MyGenetics вошла в седьмой набор Акселератора ФРИИ.

Фонд работает со стартапами на ранних стадиях и помогает им в развитии экспертными и финансовыми ресурсами, говорится в пресс-релизе Академпарка.

После тщательного отбора и процедуры коммерческой оценки  привлекательности инвестиционного проекта «due diligence» компания MyGenetics (сервис подбора оптимального рациона питания и уровня физических нагрузок на основе ДНК-анализа) стала одним из 22  участников 7-го набора Акселератора ФРИИ.

Вместе с Фондом развития интернет-инициатив в состав учредителей MyGenetics вошел частный инвестор, имя которого не раскрывается. Инвестором выступил заместитель директора одного из крупных инвестиционных банков России.

Планируется, что сумма привлеченных инвестиций от бизнес-ангела составит от 1,5 до 2 миллионов рублей. Сделка была проведена одновременно с вложениями со стороны ФРИИ, когда проект получил 700 тысяч рублей. Привлеченные средства пойдут на развитие каналов продвижения услуг компании, доработку текущих и запуск новых сервисов.

Фото: пресс-службы Академпарка

Рубрики : Наука

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

На крыше дома в Новосибирске окольцевали сапсанов — помог промышленный альпинист

В Советском районе Новосибирска на крыше жилого дома успешно вывели потомство сапсаны — хищные птицы из семейства соколиных. Они уже много лет прилетают в одно и то же место. Их опекают орнитологи, волонтеры и жители многоэтажного дома. А еще к заботе о сапсанах привлекают промышленных альпинистов.

В этом году сапсаны с мест зимовки вернулись в город в апреле. На уступе под крышей многоэтажки, который они еще в 2016 году сделали своим домом, самка снесла четыре яйца. Кладку она сделала в дуплоне, который несколько лет назад был установлен волонтерами. Четыре птенца появились на свет в июне. Как и полагается этому виду, о потомстве заботились оба родителя: и самец, и самка приносили детям еду.

Читать полностью

Росреестр поставил на учет 34 здания новосибирского СКИФа

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о центре коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ»). Об этом сообщило региональное Управление Росреестра. Теперь объект, возведенный в наукограде Кольцово, имеет официальный юридический статус, что является важным этапом его ввода в эксплуатацию.

Источник синхротронного излучения поколения «4+» разместился на территории в 30 гектаров. Комплекс представляет собой 34 здания и сооружения, оснащенные сложнейшим инженерным и технологическим оборудованием. Общая площадь застройки составила 67 224,23 квадратных метра, что сопоставимо с размером небольшого микрорайона.

Читать полностью

Новосибирский институт систематики и экологии животных оцифрует коллекции млекопитающих

Институт систематики и экологии животных СО РАН приступил к масштабной оцифровке своих териологических коллекций. Подробные данные постепенно появляются в открытом доступе.

Работа ведется в рамках крупного проекта «Цифровая зоология — подготовка Атласа распространения млекопитающих азиатской части России», который поддержан Президентским фондом природы. Инициатором проекта стала команда портала «Млекопитающие России».

Читать полностью

На Солнце произошла самая мощная вспышка за две недели

В среду, 22 июля, на Солнце произошла самая мощная вспышка как минимум за последние 14 дней. Событие зафиксировали около 09:35 по московскому времени (по новосибирскому — в 13:35), сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

Специалисты отмечают, что это произошло на фоне резкого пробуждения звезды: за минувшие сутки насчитали около 20 вспышек, тогда как ещё три дня назад их число едва доходило до 1–2 в день. Причём очаги находятся в геоэффективных зонах — то есть теоретически могут влиять на нашу планету.

Читать полностью

Новосибирские генетики вывели сорт фиолетовой пшеницы

Исследователи из Института цитологии и генетики СО РАН создали новый гибридный материал, соединив фиолетовозерную твердую пшеницу и полбу (в том числе сорт Греммэ), чтобы передать зерну устойчивость к болезням и высокую пищевую ценность.

— Мы хотели не просто придать зерну фиолетовую окраску, но и передать ему гены устойчивости к заболеваниям, а также полезные свойства, которые присущи полбе, — сообщила научный сотрудник ИЦиГ СО РАН Елена Гордеева.

Читать полностью

Космонавт из Новосибирска Анна Кикина прибыла на МКС

14 июля в 17:47:43 по Москве с 31-й площадки Байконура взлетел пилотируемый корабль «Союз МС-29», который отправился на МКС. В экипаже 75-ой экспедиции Пётр Дубров, Анна Кикина и Анил Менон. Они успешно состыковались со станцией, где их встретили космонавты и астронавты действующей экспедиции МКС-74: Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев, Андрей Федяев, Кристофер Уилльямс, Джессика Меир​, Джек Хэтэуэй и Софи Адено.

Пётр Дубров, Анна Кикина и Анил Менон будут работать на орбите 261 сутки. За это время космонавты и астронавты выполнят 38 экспериментов, включая: «Газоанализатор-ФС», «Теледроид» и «Солнце-Терагерц».

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности