«Сибакадемстрой» ищет оператора для фитнес-центра

Дата:

Компания открыла продажу коммерческого помещения, предназначенного для физкультурно-оздоровительного центра. Фитнес-центр запроектирован в составе комплекса домов IV очереди микрорайона «Европейский берег». Общая площадь помещения составляет 600 кв. м. Высота потолков — 6 м. Вход в спортивный центр будет расположен как с внешней, так и с внутренней стороны квартала. Также жители смогут подняться в фитнес-центр на лифте из подземного […]

Компания открыла продажу коммерческого помещения, предназначенного для физкультурно-оздоровительного центра.

Фитнес-центр запроектирован в составе комплекса домов IV очереди микрорайона «Европейский берег». Общая площадь помещения составляет 600 кв. м. Высота потолков — 6 м. Вход в спортивный центр будет расположен как с внешней, так и с внутренней стороны квартала. Также жители смогут подняться в фитнес-центр на лифте из подземного паркинга, который также предусмотрен в IV очереди проекта. Срок сдачи объекта IV очереди — 3 квартал 2017 года, — говорится в пресс-релизе  компании застройщика.

«Застройщик заинтересован в партнерстве с квалифицированным оператором, лидером в своем сегменте бизнеса. Главные требования — это организация безопасной и комфортной среды для занятий спортом, качество оказываемых услуг, разнообразие фитнес-программ, предоставление клиентам гибкой системы оплаты», — уточняется в сообщении.

На данный момент в микрорайоне «Европейский берег» проживает около 4 тысяч человек. С вводом в эксплуатацию домов III и IV очередей строительства, к моменту открытия фитнес-центра, количество жителей увеличится до 7 тысяч.

Руководитель компании RID Analytics Елена Ермолаева отмечает, что физкультурно-оздоровительные центры «не тянут» большие цены за недвижимость.

— Это специфический бизнес с большими площадями, где выручка на квадратный метр не очень высока. Это не торговля. Нормальная рентабельность такого объекта возможна при цене от 40 до 60 тыс за квадрат, — рассуждает эксперт.

По ее словам, с одной стороны, населения в новом микрорайоне много и спрос на услуги фитнес-центров в Новосибирске серьезно вырос — каждый третий, а то и второй офисный работник занимается фитнесом. Но, пока непонятно, где подобные центры пользуются бОльшим спросом.

— Тут возможны три варианта: рядом с домом, рядом с работой или по линии транспортной доступности. По моей информации, на ВАСХНИЛе бизнес у фитнес-центров идет не очень хорошо, хотя там тоже много новостроек. В центре города фитнес-клубы более успешны. Но это только предположение, так как серьезного исследования на эту тему никто не проводил и пока эффективность стратегии размещения подобных объектов можно оценить только методом эксперимента, — констатирует Елена Ермолаева.

 По данным 2ГИС, в рубрике «фитнес-клубы, центры» в Новосибирске зарегистрировано 169 организаций. Крупнейшая сеть у группы фитнесс-центров «ExtremeFitness» — 5 центров, а также Центра красоты и здоровья «Европа» — 5 центров.

 На момент подготовки материала комментарий в фитнес–клубах получить не удалось.

Фото: ЖК «Европейский Берег»

 

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Первую в России башню для экспериментов в невесомости возведут в Новосибирске

В Новосибирске планируют построить первую в России башню сбрасывания высотой около 200 метров. Объект предназначен для исследований в условиях кратковременной невесомости и станет частью нового Федерального исследовательского центра энергетики и механики СО РАН.

О планах сообщили в ходе рабочей поездки главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова в Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН. Министру представили концепцию создания Федерального исследовательского центра, в рамках которого объединят Институт теплофизики и Институт гидродинамики. Общая численность сотрудников новой структуры превысит 1000 человек, из них более 400 — научные работники.

Читать полностью

Снижение годовой инфляции увидели в Новосибирской области

В отличие от России в целом, годовая инфляция в Новосибирской области в августе снизилась до 7% (-0,52%). При этом она осталась выше общероссийского уровня — 6,33% (5,98%). Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского ГУ ЦБ,

Ключевой причиной снижения инфляции в регионе эксперты банка назвали снижение цен на услуги.

Читать полностью

Новосибирские компании получат льготные кредиты на покупку зерна у своих

Минсельхоз России поручил регионам представить перечень сельхозтоваропроизводителей и мукомолов, которым необходим льготный кредит. Для его получения, предприятия должны приобрести зерно по себестоимости либо с надбавкой в 10%. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Денис Гамза на комитете по АПК регионального парламента.

—  Данный список мы формируем и будем направлять в Минсельхоз России, — пояснил он.

Читать полностью

Новосибирские аграрии жалуются на рухнувшие цены на рапс

Цены на рапс в этом году не радуют новосибирских аграриев. Как сообщил на комитете по АПК регионального парламента депутат Константин Терещенко, цена на эту культуру снизилась с 38-39 тысяч в 2025 году до 24-25 тысяч рублей за тонну зерна рапса.

Кроме того, Терещенко поинтересовался ситуацией с экспортом рапса, отметив, что в этом году она не очень хорошая. Напомним, ранее сообщалось, что основной покупатель рапсового масла в России — Китай —  «нашел» в продукции сибирских сельхозпредприятий ГМО-конструкции.

Читать полностью

Сибирские производители экспортировали корма для животных на полмиллиарда рублей

За первые семь месяцев 2026 года предприятия Сибирского федерального округа экспортировали 2,65 тысячи тонн сухих и влажных кормов для собак и кошек. Объём поставок в денежном выражении составил 494,5 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года вес отгруженной продукции вырос на 12 %.

Как отмечает Сибирское таможенное управление, основным покупателем сибирских кормов остаётся Казахстан — на него приходится 86% всех партий. Кроме того, продукцию поставляют в Кыргызстан, Беларусь и Армению.

Читать полностью

Новосибирский министр назвал ключевые риски пополнения доходов бюджета

Подводя итоги исполнения доходной части бюджета в первом полугодии 2026 года министр финансов региона Виталий Голубенко оценил их, как «достаточные» — 44% или 144,38 млрд рублей.

—  Главный триггер рисков неисполнения включает три налога: налог на прибыль, акцизы и налоги на совокупный доход. Это связано с общей ситуацией в экономике и новым налоговым режимом, —  пояснил глава Минфина.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности