Яндекс.Метрика

Широта тематики — фактор продуктивного вдохновения!

Дата:

Галина Ильина, директор фестиваля, руководитель АНО «Гастроинкубатор», замглавы ФРИО России в Сибири, руководитель комитета по гостеприимству НОО «ОПОРА РОССИИ»:

Широта тематики — фактор продуктивного вдохновения!Мы очень довольны и контактной результативностью, и гостевой статистикой. В этот раз у нас 320 000 посетителей — это как население областного центра где-нибудь на Золотом Кольце. Кстати о раскрученных туристических регионах: Сибирь их быстро догоняет по уровню внимания. Причем россияне видят новые оттенки Сибири: что это не только край суровой снежной романтики, но и земля, где люди живут со вкусом к жизни, где есть многообразие красоты, свое гастрономическое «я», где жизнь в радость. Потому мы изначально продумывали для фестиваля нейминг с «многослойной» образностью: когда за именем события стоит не одно-единственное понятие, не штучная ассоциация, а целая гамма образов. Наш фестиваль не только про гастрономию и не только про туризм. Наш фестиваль про любовь к своей Родине, а еще и про людей, которые здесь живут и творят, потому что МЫ В СИБИРИ — ЕСТЬ! Особенностью фестиваля 2024 года было то, что спикеры и эксперты дали плотный и актуальный контент практически по всем составляющим туризма: и по гастрономическому туризму, и по отельному делу, и по сувенирной интерпретации регионального образа. Причем по образной составляющей сибирского макрорегиона работа была практически равновесной с гастротематикой. Не думаю, что это повредило титульной — ресторанной — теме. Потому что, во-первых, чем лучше у региона проработано его «я» во всех эстетических и эмоциональных оттенках, тем это выгоднее всем операторам: и рестораторам, и организаторам видового, созерцательного туризма, и индустрии сувениров, локальной модной отрасли. Во-вторых, титульность ресторанной тематики тоже не жесткая, не ставящая каменных рамок. Монотематическим сообществом «только про еду» мы и не собирались изначально быть. Мы всегда стремимся смотреть на предмет широко, затрагивая смежные темы: темы-производные, темы-триггеры. Лишних тем не бывает! Ибо чем шире панорамный обзор, тем больше идей на этом поле возникает. Спасибо моему мужу Николаю Ильину и команде фестиваля, теперь уже моей семье, которая 3 года работает над проектом. Это люди, прославляющие свой регион своими работами, и которым небезразлично место, где они живут. Самое лучшее место на свете!

 

Фото предоставлено организаторами фестиваля «В Сибири — есть!». Автор фото: Александр Свищевский

Мнение эксперта

У сибирского гастротуризма очень правильный вектор развития

Вероника Ковалева, основатель гастрономического агентства GastroMind:

С такими фестивалями у Новосибирска есть реальные шансы быть гастростолицей

Татьяна Кибирева, основатель образовательной компании RealSkills:

Новосибирск меня по-хорошему удивил

Рустам Арсланов, руководитель школы «Братья Караваевы» торгового дома «Нефтьмагистраль»:

Новосибирск учился нравиться. И вошел во вкус

На третьем фестивале-форуме «В Сибири — есть!» Новосибирская область зрелищно узаконила свое членство в большой десятке туристических регионов России. И продолжила оттачивание своей идентичности — как созерцательной, так и вкусовой.

Рубрики :

Регионы : Сибирь Новосибирcк

Теги :Теги не заданы

0
0

Власти Новосибирска назвали точное число ветеранов Великой Отечественной войны

В Новосибирске насчитывается 1253 ветерана Великой Отечественной войны, как сообщил мэр Максим Кудрявцев на своём канале 2 мая.

Городские власти делают всё возможное, чтобы окружить каждого ветерана заботой и вниманием. В рамках этой инициативы созданы специальные молодёжные дружины, в состав которых входят дети-сироты и ребята из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Подростки оказывают помощь пожилым людям в выполнении бытовых задач: убирают в доме, проводят мелкий ремонт и помогают с обработкой огорода.

Читать полностью

Все вузы России перешли на электронные студенческие билеты

С 3 мая во всех государственных вузах России студенческие билеты и зачётные книжки стали электронными.Сейчас каждое учебное заведение обязано вносить данные в специальную информационную систему.

На портале «Госуслуги» уже создано почти пять миллионов цифровых студенческих билетов.

Читать полностью

Аллергикам приготовиться: новосибирские ученые предупредили об аномальном количестве березовой пыльцы

В Академгородке учёные зафиксировали рекордное количество пыльцы берёзы в этом году. Необычайный всплеск связан с аномально сухими, жаркими и ветреными погодными условиями. Об этом стало известно 3 мая из телеграм-канала «Советник СО РАН».

Пыльца берёзы, выделяемая в процессе цветения, является одним из наиболее агрессивных аллергенов, существенно осложняя жизнь людям с аллергией.

Читать полностью

Мужчину на SUP-доске унесло на остров в Новосибирске

2 мая в Новосибирске мужчину, катавшегося на SUP-доске по реке Оби, унесло сильным ветром. Он не смог самостоятельно вернуться к берегу.

— Мужчину нашли на острове Кустовой. Спасатели доставили его на берег в районе Бугринской рощи. С ним провели профилактическую беседу, так как он был без спасательного жилета и гидрокостюма, — сообщили в оперативных службах.

Читать полностью

В начале мая в Новосибирской области ожидаются дожди и грозы

В начале мая в Новосибирской области ожидается переменчивая погода: после тёплых дней могут нагрянуть грозы и сильные порывы ветра.

Как сообщают синоптики Западно-Сибирского УГМС, в воскресенье, 3 мая, в дневное время температура поднимется до +14...+19 градусов. В отдельных районах возможны кратковременные осадки и грозы. Ветер подует с запада, его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

Читать полностью

В Новосибирске назвали дату начала летних каникул для школьников

Министерство просвещения России объявило о рекомендованных датах летних каникул для школьников. Согласно новому расписанию, отдых начнётся 27 мая и продлится до 31 августа включительно.

В приоритете стоит обеспечение качественного и безопасного отдыха детей. На летний период запланировано функционирование детских центров, школьных лагерей, а также проведение спортивных и оздоровительных мероприятий, конкурсов и мастер-классов.

Читать полностью
Мнение эксперта

У сибирского гастротуризма очень правильный вектор развития

Вероника Ковалева, основатель гастрономического агентства GastroMind:

С такими фестивалями у Новосибирска есть реальные шансы быть гастростолицей

Татьяна Кибирева, основатель образовательной компании RealSkills:

Новосибирск меня по-хорошему удивил

Рустам Арсланов, руководитель школы «Братья Караваевы» торгового дома «Нефтьмагистраль»:

Новосибирск учился нравиться. И вошел во вкус

На третьем фестивале-форуме «В Сибири — есть!» Новосибирская область зрелищно узаконила свое членство в большой десятке туристических регионов России. И продолжила оттачивание своей идентичности — как созерцательной, так и вкусовой.

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности