Яндекс.Метрика

СГК оперативно вернула горячую воду в 138 домов левобережной зоны Новосибирской ТЭЦ-2

Дата:

Из 559 жилых домов, которые были отключены от горячего водоснабжения (ГВС) на период испытаний теплосетей, подача горячей воды в 138 домов была возобновлена в семидневный срок — 5 августа. Испытания в контуре Новосибирской ТЭЦ-2 по левому берегу проходили с 30 июля по 5 августа в Ленинском и Кировском районах города: от ул. Планировочной до ул. […]

Из 559 жилых домов, которые были отключены от горячего водоснабжения (ГВС) на период испытаний теплосетей, подача горячей воды в 138 домов была возобновлена в семидневный срок — 5 августа.

Испытания в контуре Новосибирской ТЭЦ-2 по левому берегу проходили с 30 июля по 5 августа в Ленинском и Кировском районах города: от ул. Планировочной до ул. Н-Данченко и от ул. Ватутина – ул. Р-Корсакова до пл. Лыщинского. За 7 дней гидравлических испытаний энергетики Сибирской генерирующей компании выявили 60 дефектов на теплосетях: 13 дефектов выявлено на магистральных трубопроводах, 47 – на внутриквартальных сетях.

На данный момент из 24 дефектов, влияющих на подачу горячего водоснабжения жителям, устранено 18 дефектов. Энергетики продолжают устранять дефекты на теплотрассах по ул. Ватутина, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Н-Данченко и др. В те дома, которые отключены из-за проведения работ, горячая вода вернется 8-10 августа.

«Испытания по зоне ТЭЦ-2 на левом берегу показывают, что благодаря проведению испытаний на небольших зонах можно сократить сроки отключений потребителей от ГВС, если на теплосетях не было обнаружено серьезных дефектов. В этом году у нас есть положительный опыт дробления зон испытаний в контуре ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4. Надеемся, что начиная со следующего года мы начнем технические мероприятия, чтобы подготовить к дроблению и самую большую зону – зону ТЭЦ-5, в которой испытания проходят обычно дольше всего, и, следовательно, доставляют неудобства жителям», — отметил Роман Корниенко, заместитель главного инженера по режимам «Теловых сетей».

Напоминаем, что с 6 по 12 августа Сибирская генерирующая компания проводит заключительные этапы гидравлических испытаний теплосетей от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4 в Ленинском, Дзержинском, Калининском районах и в Центральном округе Новосибирска.

Под испытания попадают тепловые сети, расположенные по улицам:

  • в Центральном округе — Большевистская, Фабричная, Кубановская, Владимировская, Революции, Щетинкина, Урицкого, Салтыкова-Щедрина, Комсомольский проспект, Шамшурина, проспект Димитрова, Максима Горького; 
  • в Калининском районе — Учительская, Олеко Дундича,  Новая Заря, Макаренко, Тайгинская, Объединения, 25 Лет Октября;
  • в Дзержинском районе — Авиастроителей, Лазарева, Республиканская. 

Также испытания проводятся на транзитных теплотрассах, расположенных в Ленинском районе по улицам Планировочная, Котовского, Горская и на спуске к пляжу у Октябрьского моста — на этих улицах возможны выходы воды на поверхность.

Энергетики просят горожан соблюдать осторожность на улицах вблизи теплотрасс, не оставлять детей без присмотра. При обнаружении выхода воды на поверхность просьба звонить по телефонам:

289-01-47 – начальник смены филиала «Тепловые сети»

223-17-44 – диспетчерский пункт 1-го района тепловых сетей (Центральный округ)

204-24-36 — диспетчерский пункт 4-го района тепловых сетей (Калининский, Дзержинский районы)

051 – единая диспетчерская служба мэрии

Материал и фото предоставлены пресс-службой «СГК».

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

В шести муниципалитетах Новосибирской области запретили ходить в лес

В шести муниципалитетах Новосибирской области введён особый противопожарный режим. Под ограничения попали Новосибирск, Краснозёрский и Новосибирский районы, а также Сузунский, Карасукский и Доволенский муниципальные округа. В пресс-службе ГУ МЧС по региону заявили, что на этих территориях запрещено разведение открытого огня.

— Сотрудники МЧС России и специалисты местных администраций усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью

В Новосибирске создадут аудиогид «Маршрут Победы»: в нем будет 15 памятных мест

Центр регионального развития объявил закупку на создание аудиогида по городу Новосибирску «Маршрут Победы». В пешеходный маршрут войдут 15 локаций, связанных с военной историей и памятью о Великой Отечественной войне.

Согласно документации закупки, в перечень объектов, выстроенных по логистике маршрута, вошли:

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Будут ли аграрии сокращать площади под пшеницу: в Новосибирской области не продано порядка 400 тысяч тонн зерна

В Новосибирской области начались весенние полевые работы. В региональном Минсельхозе сообщили, что первыми в поля вышли аграрии Баганского района. К концу апреля список районов, где разворачивается посевная кампания, увеличится. При этом хозяйства региона ещё не продали зерно урожая 2025 года. Сейчас многие хозяйства решают, стоит ли сохранять привычные площади под зерновые культуры или стоит пересмотреть планы.

В 2025 году урожай зерновых и зернобобовых в Новосибирской области составил чуть более 3 миллионов тонн. На XXI Зерновом круглом столе Министерство сельского хозяйства Новосибирской области представило информацию о количестве зерна, подлежащего реализации, но пока ещё не проданного.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности