«Северсталь» выступит партнером бизнес-ускорителя А:СТАРТ

Дата:

Компания готова оказывать экспертную помощь участникам, а также предоставить площадку для апробации результатов разработки прототипа и промышленного образца. ПАО «Северсталь» предложит участникам бизнес-ускорителя А:СТАРТ решить целый ряд задач, сообщили в пресс-службе Академпарка. В частности, участникам сессии предстоит решить задания в области поиска альтернативных рынков сбыта доменного шлака, разработки новых технологий использования окалины прокатных цехов в […]

Компания готова оказывать экспертную помощь участникам, а также предоставить площадку для апробации результатов разработки прототипа и промышленного образца.

ПАО «Северсталь» предложит участникам бизнес-ускорителя А:СТАРТ решить целый ряд задач, сообщили в пресс-службе Академпарка.

В частности, участникам сессии предстоит решить задания в области поиска альтернативных рынков сбыта доменного шлака, разработки новых технологий использования окалины прокатных цехов в сталеплавильном переделе, создания систем контроля металлолома в подвижных составах, создания коррозионностойких покрытий для защиты холоднокатаного стального проката, поиск альтернативных способов утилизации цинковых отходов и др. Кроме того, есть задачи, связанные с производственными инновациями в приборостроении – 3D-моделирование, программное обеспечение для распознавания речи в условиях шума, дроны, экзоскелеты, акустические диагностические системы.

Отмечается, что со своей стороны, «Северсталь» готова оказывать экспертную помощь участникам, а также предоставить площадку для апробации результатов разработки прототипа и промышленного образца. В уникальных случаях, при наличии готового прототипа, участники получат возможность привлечь финансирование на НИОКР от компании.

Фото: с официальной страницы компании ВКонтакте

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Застройку Клюквенного в Новосибирске хотят продлить до 2040 года

Реализацию проекта комплексного развития территории микрорайона Клюквенный в Новосибирске планируют продлить до 2040 года. Соответствующие изменения подготовило правительство Новосибирской области.

Речь идет о территории жилой застройки микрорайона Клюквенный на улице Подневича в Калининском районе. Согласно проекту постановления, власти намерены изменить срок, установленный региональным постановлением о комплексном развитии этой территории от 30 ноября 2022 года.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска заработали более 61 млрд рублей

Застройщики Новосибирска за девять месяцев 2026 года получили 61,2 млрд рублей валовой выручки от продаж жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 0,9%, следует из данных bnMAP.pro. Годом ранее объем выручки составлял 61,8 млрд рублей.

Для сравнения, в Красноярске валовая выручка девелоперов выросла на 35,4% и достигла 32 млрд рублей против 23,7 млрд рублей годом ранее. В Омске показатель увеличился на 39,7%, до 14,2 млрд рублей.

Читать полностью

В НГУ пройдет форум «Золотая Долина–2026»

С 29 по 30 октября 2026 года Новосибирский государственный университет проведет IV Научно-производственный форум «Золотая Долина». В его рамках учёные, главы предприятий, разработчики и представители власти рассмотрят вопросы трансформации исследовательских результатов в технологии, которые будут востребованы в промышленности, медицине и городской инфраструктуре.

Программа форума построена на двух взаимосвязанных направлениях: что научная сфера способна дать экономике и какие запросы бизнес адресует исследователям. Участники продемонстрируют свои разработки, ознакомятся с потенциалом научных центров, а также обсудят перспективы совместных проектов на отраслевых секциях и в ходе переговорных сессий.

Читать полностью

Суд назвал причину отказа переносить сроки сдачи четвертого моста в Новосибирске

Арбитражный суд Новосибирской области объяснил, почему отказал «Сибирской концессионной компании» (СКК, входит в группу «ВИС») в переносе сроков завершения строительства четвертого моста через Обь до декабря 2027 года. Суд пришел к выводу, что компания не доказала наличие обстоятельств, которые мешали закончить объект в срок по независящим от нее причинам.

Решение по иску СКК к Министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области принято 19 октября 2026 года. Компания просила изменить концессионное соглашение и установить срок окончания строительства и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию до 6 декабря 2027 года. Действующая в рамках рассматриваемого спора дата — 6 декабря 2025 года.

Читать полностью

Новосибирская область обогнала Томскую и Кемеровскую по цене частных домов

В третьем квартале средняя цена частного дома в Новосибирской области достигла 7 183 679 рублей. За квартал показатель вырос на 4,6%, с начала года — на 5,4%. По стоимости индивидуального жилья регион занимает 34-е место среди 85 субъектов РФ. Все указанные значения — средние цены частного дома. К таким выводам пришли аналитики портала «Мир квартир».

Среди соседних регионов Новосибирская область оказалась дороже Томской (6 216 251 рубль, рост на 4,0% за квартал) и Кемеровской (4 147 513 рублей, рост на 1,3%) областей. А вот в Алтайском крае дома заметно дешевле — 5 139 954 рубля, но и рост скромнее — 2,9% за квартал.

Читать полностью

Суд отклонил мировое соглашение по новосибирскому аквапарку «Аквамир»

Арбитражный суд Новосибирской области отказался утверждать мировое соглашение по делу о банкротстве ООО «ВДТ Строй» — компании, выступавшей заказчиком строительства аквапарка «Аквамир». Суд также признал недействительным решение собрания кредиторов о заключении соглашения, поскольку оно нарушало права ЗАО «МТЭБ Лизинг». Кроме того, остается нерешенным вопрос о том, кому принадлежат водные аттракционы.

По условиям соглашения долг перед основным кредитором — ООО «Сеан» — планировалось оформить как беспроцентный заем до 27 мая 2028 года. Возврат денег компания должна была получить за счет имущества аквапарка, переданного в залог.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности