С 26 марта аэропорт Толмачево переходит на летнее расписание

  • 23/03/2023, 17:56
В летнем расписании продолжатся субсидируемые рейсы из Новосибирска по 33 направлениям.

В Толмачево с конца марта начнет действовать летнее расписание, период которого продлится до 28 октября, сообщает пресс-служба аэропорта.

В летнем расписании продолжатся субсидируемые рейсы авиакомпаний S7 Airlines, «ИрАэро» и «Ямал» из Новосибирска по 33 направлениям: Анадырь, Барнаул, Владикавказ, Волгоград, Горно-Алтайск, Грозный, Игарка, Ижевск, Калининград, Кемерово, Кызыл, Магнитогорск, Махачкала, Надым, Нижневартовск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новый Уренгой, Ноябрьск, Оренбург, Певек, Пермь, Салехард, Самара, Талакан, Тобольск, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск и Челябинск.

— В 2023 году продолжается программа субсидирования авиаперевозок отдельных категорий пассажиров из городов Дальнего Востока в узловые аэропорты РФ <…>. Перечень субсидируемых направлений по данному постановлению включает такие города, как Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Норильск, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Чита, Улан-Удэ, Хабаровск и Якутск. Рейсы по направлениям выполняются авиакомпаниями S7 Airlines, «АЛРОСА», «Якутия», NordStar и «Аврора», — говорится в сообщении.

В летнем расписании увеличится частота рейсов авиакомпании на направлениях: Барнаул, Братск, Владивосток, Горно-Алтайск, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Мирный, Москва, Сочи, Хабаровск, Якутск и др. Всего полёты S7 Airlines из аэропорта Толмачево планируются по 57 внутрироссийским направлениям, добавили в пресс-службе Толмачево, плюс в Анадырь, Игарку и Надым.

Отмечается, что авиакомпания «Смартавиа» с мая увеличивает частоту рейсов в Санкт-Петербург до ежедневной. Авиакомпания «Победа», в свою очередь, с апреля запускает второй ежедневный рейс в Москву.

На международных направлениях дальнего зарубежья S7 Airlines продолжит выполнение регулярных рейсов в Дубай, Анталью и Стамбул, а с конца мая возобновляет регулярные полеты в Пекин и Урумчи.

Авиакомпания «Аэрофлот» заканчивает полетную программу в Бангкок и Пхукет и с апреля приступает к выполнению прямых рейсов в Анталью с частотой шесть раз в неделю. Также в Анталью продолжит выполнение чартерных рейсов на регулярной основе турецкий авиаперевозчик Southwind Airlines.

На направлении Новосибирск – Дубай продолжится выполнение рейсов авиакомпанией Flydubai.

— Летние программы чартерных авиаперевозчиков Nordwind, «Икар» и «Азур Эйр» по направлениям пляжного отдыха в настоящее время находятся на этапе формирования, — уточнили в компании.

Что касается направлений ближнего зарубежья, авиакомпания S7 Airlines увеличит частоту полетов в такие города, как Бухара, Душанбе, Самарканд, Ташкент и Фергана. Продолжат полеты новые партнеры аэропорта Толмачево — авиакомпании «Ширак Авиа», Flу Arna в Ереван и «AZAL Azerbaijan Airways» в Баку, Panorama Airways в Ташкент. С апреля планирует начать полеты в Ереван новая авиакомпания Armenian Airlines, а с мая – авиакомпания FlyOne. Авиакомпания Республики Таджикистан «Сомон Эйр» увеличивает летом частоту полетов в Душанбе и Худжанд. Традиционные партнеры аэропорта авиакомпании Uzbekistan Airways и «АвиаТраффик» продолжат выполнение регулярных рейсов в Ташкент, Фергану и Ош и Бишкек, соответственно. Авиакомпания Qazaq air будет продолжать выполнение рейсов в Астану и Усть-Каменогорск.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске откроют станцию техобслуживания Sukhoi Superjet 100 и МС-21.

Фото: freepik.com

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять