С 1 декабря регистрация на российских сайтах с помощью иностранной почты будет запрещена

  • 01/08/2023, 09:24
Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который регламентирует порядок регистрации на российских сайтах, полностью запрещая использование для этих целей иностранной почты. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно нововведению, россияне и иностранные граждане, проживающие на территории страны, больше не смогут создавать аккаунты на российских веб-ресурсах с помощью почтовых сервисов, зарегистрированных за пределами России.

В частности, речь идет о сервисах Google, а также тех, которые используют технологию Apple ID услуги.

В соответствии с новым законом, зарегистрироваться можно только с помощью отечественного номера телефона, через портал госуслуг, биометрической системы и электронную почту, зарегистрированную на отечественных ресурсах.

Закон вступает в силу 1 декабря 2023 года.

Ранее редакция сообщала, какие законы вступают в силу с 1 августа 2023.

Фото: freepik.com — drobotdean 

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять