«Русское поле» расширяет стадо

Дата:

В настоящее время прибывшие из Венгрии животные находятся на карантине. В октябре 2017 года в адрес крупного крестьянско-фермерского хозяйства Каргатского района — «Русское поле» прибыла очередная партия племенных коров голштино-фризской породы — 501 голова. Процедура полного таможенного оформления и переоформление ветеринарных сертификатов проводились в Смоленской области, после чего животные были перевезены автомобильным транспортом в Новосибирскую […]

В настоящее время прибывшие из Венгрии животные находятся на карантине.

В октябре 2017 года в адрес крупного крестьянско-фермерского хозяйства Каргатского района — «Русское поле» прибыла очередная партия племенных коров голштино-фризской породы — 501 голова. Процедура полного таможенного оформления и переоформление ветеринарных сертификатов проводились в Смоленской области, после чего животные были перевезены автомобильным транспортом в Новосибирскую область для дальнейшего содержания и разведения, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Соблюдение соответствующих ветеринарно-санитарных требований при ввозе и размещении на территории нашего региона осуществлялось под контролем специалистов управления Россельхознадзора по Новосибирской области. В настоящее время прибывшие из Венгрии животные находятся на карантине, в течение которого будут проведены комплексные лабораторные исследования и необходимые ветеринарные обработки.

Отмечается, что всего с начала текущего года из Венгрии в адрес ООО «КФХ Русское поле» поступило 1 303 головы племенного рогатого скота.

Голштинская или голштино-фризская порода является самой распространённой породой молочного скота на земном шаре и характеризуется наибольшими надоями среди других молочных пород. Даже в условиях нашего климата от коров данной породы получают более 30 литров молока в день. Как правило, ее представители имеют черно-пестрый окрас — соотношение белого и черного цвета на шкуре каждого животного строго индивидуально, красно-пестрый окрас. Высота в холке составляет 145-150 см, а живая масса коров колеблется в среднем от 670 до 700 кг, быков — от 960 до 1 200 кг.

Фото: предоставлено пресс-службой управления Россельхознадзора по Новосибирской области

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
1

Автобусные маршруты синхронизируют с расписанием электропоездов в Искитиме

Практика мультимодальных перевозок расширяется в Новосибирской области. Минтранс региона планирует внедрить такой проект на территории Искитимского района. Эта тема обсуждалась в администрации района с транспортными компаниями. Речь шла о синхронизации автобусных маршрутов с расписанием пригородных поездов.

Как пояснили в Минтрансе, ключевая цель проекта — улучшить транспортную доступность для жителей Искитима, Бердска и Новосибирска, сократив время ожидания при пересадке. Особое внимание уделили согласованию расписаний на маршрутах Гусельниково, Легостаево и Новососедово.

Читать полностью

Аварийные дома на Малыгина выкупает мэрия Новосибирска

Мэрия Новосибирска выкупает аварийные дома и земельные участки на улице Малыгина. Речь идет  домах №9 (на четырёх хозяев), №13 (один хозяин), №19 (двое), №15 (один) и №19 (двое), а также трёхэтажке, 25/1. Предварительно квартиры в этом доме выкупят у 30 владельцев. В двухэтажке на улице Малыгина, 23 у собственников изымают три квартиры и четыре комнаты, сообщили «Новосибирские новости». В общей сложности, речь идет о 7000 кв метров земли, расположенной рядом с Левобережной свалкой, Клещихинским кладбищем и Хилокским рынком. Перечислить компенсации за жильё и землю власти должны в течение 2026 года, пишет издание.

В документах, размещенных на сайте мэрии, отмечается, что постановления действуют в течение трех лет со дня публикации.

Читать полностью

Бюст Ленина за два миллиона рублей продают в Новосибирске

22 апреля — особая дата в исторической памяти нескольких поколений граждан нашей страны: в этот день в 1870 году родился Владимир Ильич Ульянов (Ленин), основатель первого социалистического государства. На протяжении десятилетий эта дата отмечалась в СССР как значимый праздник: проводились пионерские линейки, звучали торжественные клятвы, а для миллионов людей фигура Ленина является символом эпохи.

И сегодня, спустя годы после распада Советского Союза, 22 апреля остаётся памятной датой для коммунистов России и стран бывшего СССР. В этот день люди приходят к мавзолею и памятникам Ленина, чтобы возложить цветы, организуют торжественные собрания и просветительские лекции — так сохраняется традиция почтения исторической фигуры, оказавшей огромное влияние на ход мировой истории.

Читать полностью

У пользователей изменились платежные привычки

С увеличением спроса на альтернативные платежные решения, доля транзакций с использованием банковских карт в России, как ожидается, сократится. Такое мнение высказала Ольга Скоробогатова, первый заместитель президента-председателя правления ВТБ, в беседе с изданием РБК.

Она отметила, что в последнее время покупательское поведение россиян претерпело существенные изменения: граждане стали отдавать предпочтение иным методам оплаты, таким как Система быстрых платежей (СБП), платежи по QR-кодам, использование биометрических данных и специализированных платежных сервисов.

Читать полностью

Ввод в эксплуатацию экопромышленного парка под Новосибирском намечен на осень

За год на площадке, где под Новосибирском должен был строиться экотехнопарк, ничего не изменилось. Об этом сообщил общественник, председатель РОО «Центр правовых инициатив потребителей» Михаил Михайлов. Во время рабочей поездки депутата Госдумы Дмитрия Новикова (Михаилов является его помощником в регионе. — Ред.) в Новосибирск, они посетили несколько локаций в городе.

— По пути специально остановились посмотреть, как продвигается стройка Экотехнопарка, где резиденты должны осуществлять переработку вторичных отходов. Ничего за год не изменилось. Парк возле Верх-Тулы, который еще в 2024 году должен был заработать, не завершен. Почти полтора миллиарда бюджетных средств пока ушли в никуда, — констатировал Михайлов.

Читать полностью

Пыльный смог над городом: чем дышат новосибирцы весной — прокомментировала эксперт НГПУ

В Новосибирск пришла весна, еще не везде растаял снег, но часть дорог, тротуаров, тропинок и газонов уже подсохла, и, как обычно, в воздухе повисла серо-бурая дымка, то едва заметная, то более плотная. Эту дымку зачастую называют пыльным смогом.

Как отмечает кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности НГПУ Яна Завьялова, пыльный смог, или пыльная мгла — это загрязнение воздуха мелкодисперсной, длительно не оседающей пылью, часто в сочетании с дымом, промышленными и автомобильными выбросами.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности