В Новосибирске продолжаются работы по приведению в порядок проезжей части старейшей автомобильной переправы. О ходе ремонта в своих соцсетях сообщил мэр города Максим Кудрявцев.
Подрядная организация ООО «Дорсиб Плюс» занимается устранением дефектов на центральной и левых полосах движения в обоих направлениях. Как уточнил глава муниципалитета, уже заменён верхний слой асфальтобетона — общая площадь обновлённого покрытия превысила 13 тысяч квадратных метров.
Мэр напомнил, что в 2024 году мэрия расторгла контракты на реконструкцию моста из‑за нарушений со стороны подрядчиков. Тогда удалось обновить покрытие и деформационные швы на тротуарах и крайних правых полосах, но остальной объём работ остался невыполненным. В текущем сезоне подрядчик восстанавливает те участки, которые не успели отремонтировать ранее.
По словам Максима Кудрявцева, завершить все работы планируется к октябрю.
Напомним, реконструкция Октябрьского моста началась 31 мая 2022 года. По контракту работы планировалось завершить до конца 2024 года.
В 2023 году прокуратура вынесла предостережения руководителям МКУ «Гормост» и ООО «СпецТрансСтрой» за нарушение сроков в связи с низкими темпами выполнения работ. В конце 2024 года мэрия объявила о разрыве контракта с подрядчиком, а ремонт продолжили ООО «ДК Клевер» и ООО «Дороги 54». На тот момент сообщалось, что объект готов на 60%. Муниципальное учреждение требует взыскать с компании «СпецТранСтрой» 426 миллионов рублей. Именно такую сумму получил подрядчик в качестве аванса на ремонт Октябрьского моста. Движение по мосту возобновили в конце 2024 года.
Первоначально капремонт Октябрьского моста оценивался в два миллиарда рублей. В октябре 2025 завершение работ оценили в 1,5 млрд.
Ранее редакция сообщала о том, что мэрия Новосибирска отбила 86 млн рублей у иркутского подрядчика Октябрьского моста.
