Яндекс.Метрика

Предпринимателей приглашают на вебинар «Как перестроился ВЭД по итогу 2022 года»

Дата:

Мероприятие состоится 29 ноября. С презентациями выступят специалисты «Вектор-Азия», «Опора России», Банка «Левобережный», Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири и РЭЦ.

бизнес-мероприятиеВ прямом эфире эксперты обсудят затрагивающие каждого участника ВЭД задачи и предложат пути их решения. Владелец компании по импорту товаров из Азии и Европы «Вектор-Азия» Виталий Дорофеев опишет процесс параллельного импорта и расскажет, как искать поставщика в условиях санкций.

Руководитель комитета ВЭД НОО «Опора России» Ольга Корпачева на примерах реальных кейсов покажет нюансы оплаты и возмещения НДС при экспортно-импортных операциях. Начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев презентует финансовые инструменты для оптимизации расходов участников ВЭД.

О маршрутах и выборе транспорта в период санкций расскажет президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири (СТЭЛС) Сергей Максимов. Эксперт по работе с экспортерами Представительства АО «РЭЦ» в Новосибирске Анастасия Яковлева поднимет вопрос, как минимизировать коммерческие и политические риски при ВЭД с помощью страхования авансовых платежей для импортеров и отсрочки платежа для экспортеров.

Зрители смогут получить в ходе вебинара ответы на свои вопросы. Ознакомиться с программой мероприятия и подать заявку на участие можно на сайте банка. Количество участников ограничено. Вебинар проводится бесплатно. Подробности можно уточнить в валютном управлении Банка «Левобережный» по телефону: 8-800-3333-555 (вн. 6019, Екатерина Пятина).

Реклама. Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343

Фото: ru.freepik.com

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Рекордный объем зерна вывезли сибирские аграрии в 2025 году

В январе – декабре 2025 года погрузка зерна на Западно-Сибирской железной дороге составила почти 7,5 млн тонн. Это в 1,6 раза больше, чем в 2024 году, сообщили  в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

— Погрузка зерна в 2025 году стала рекордной за всю историю Западно-Сибирской железной дороги, — отметили в ведомстве.

Читать полностью

Новосибирская область экспортировала 88 тонн кедровых орехов

В 2025 году Новосибирская область экспортировала значительные объемы дикоросов. Одной из ключевых позиций стал кедровый орех. По данным Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора, Новосибирская область отправила в Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Молдову и Германию 88 тонн кедровых орехов.

Общая картина экспорта дикоросов из Сибири показывает, что Новосибирская область является одним из заметных игроков этого рынка, наряду с соседними регионами. Всего из трёх подведомственных управлению регионов — Новосибирской, Томской и Кемеровской областей — за рубеж было отгружено 1403 тонны кедровых орехов. Томская область, традиционно являющаяся лидером по заготовке кедрача, экспортировала 1285 тонн орехов, а Кемеровская область — 30 тонн.

Читать полностью

Жители Новосибирска стали чаще покупать товары из Индии

В 2025 году российско-индийский товарооборот неоднократно становился темой обсуждения на федеральных площадках. В декабре, после российско-индийского бизнес-форума в Нью-Дели, разговоры еще больше активизировались: Россия заявляет, что собирается расширять импорт из Индии. Infopro54 выяснил, насколько широко представлены товары из этой страны на региональном рынке и как предприниматели оценивают их популярность.

В новосибирских офлайн-магазинах Индия представлена не очень широко: есть несколько специализированных торговых точек, которые открывались в основном для знатоков и ценителей аюрведы, еще периодически открываются тематические ярмарки, куда индийские бизнесмены привозят в основном текстиль, украшения, косметику. Участники рынка говорят, что этот ярмарочный формат становится менее востребованным, и теперь все хотят торговать на маркетплейсах.

Читать полностью

Ротан из Новосибирской области впервые пошёл на экспорт в Китай

В начале декабря компания ООО «ФИШ МЭН» впервые экспортировала в Китай 22 тонны ротана из Новосибирской области. Ранее этот вид рыбы не пользовался спросом ни на внутреннем, ни на международном рынках. До конца 2025 года новосибирцы планируют отправить за рубеж еще 22 тонны этого вида рыбы, а в январе 2026 года — 44 тонны. Кроме того, в январе 2026 года «ФИШ МЭН» собирается экспортировать в Китай около 15 тонн карася и 5 тонн судака.

С января 2019 года предприятие ООО «ФИШ МЭН» входит в список предприятий-экспортеров рыбной продукции в Китайскую Народную Республику — удостоверение CH-70K. Качество и безопасность продукции ООО «ФИШ МЭН» обеспечивается системой менеджмента безопасности пищевой продукции, основанной на принципах ХАССП, сертифицированной ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры», – говорится в сообщении Минсельхоза области.

Читать полностью

Новосибирская область планирует создать в Китае сеть шоу-румов

Новосибирские производители в составе делегации работают в городах Циндао и Линьи для изучения возможностей бондовых зон и логистических платформ провинции Шаньдун. В состав делегации входят представители «Новосибирского мелькомбината №1»,  «Новосибхолода», «Лихачевского кондитерского комбината», «Сибирского кондитера», «Диа-Веста» и другие. В переговорах с новосибирцами участвуют руководители крупнейших торговых сетей и онлайн-платформ Китая. Об этом сообщил Минэкономразвития Новосибирской области.

Напомним, в мае в Циндао состоялось торжественное открытие офиса Информационно-делового центра Новосибирской области.

Читать полностью

Импорт главных новогодних фруктов в Сибирь вырос в 1,5 раза

За первые десять месяцев 2025 года в Сибирский федеральный округ привезли более 19,2 тысяч тонн мандаринов на сумму 1,7 миллиарда рублей. Это в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года как по весу, так и по стоимости.

В Сибирь больше всего мандаринов завозят из Китая. Также фрукты поступают из Южной Африки, Турции, Марокко, Египта и других стран.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности