Яндекс.Метрика

Пользователи ВТБ Онлайн смогут оплатить в приложении счета из других банков

Дата:

ВТБ запустил сервис «Перенос платежей», который позволяет клиентам за несколько кликов перевести в ВТБ Онлайн регулярные платежи из других банков.

Сервис будет особенно удобен пользователям, которые предпочитают оплачивать услуги ЖКХ без комиссии или получают ежемесячные начисления на карту ВТБ – они смогутонлайн-сервис ВТБ собрать все оплаты в одном банке.

Новый функционал отличают простота настройки и отсутствие комиссии за оплату услуг ЖКХ. Он подойдет как новым пользователям услуг ВТБ, так и существующим, особенно – зарплатным клиентам, и позволит собрать все счета в одном банке, в котором они получают ежемесячные начисления. Для клиентов старшего возраста, которые перевели пенсию в ВТБ, но продолжают по привычке оплачивать счета в другом банке, сервис сделает регулярные платежи более комфортными.

Для переноса платежей не требуется квитанция или счет: достаточно загрузить в ВТБ Онлайн чеки за проведенные в других банках оплаты или платежные поручения в виде файла, фото или скриншота из галереи телефона. Система за 1-2 минуты автоматически распознает документы и клиент сможет оплачивать эти счета в ВТБ. Одновременно можно перенести до семи платежей – фактически все ежемесячные счета одной семьи.

В дальнейшем клиенты будут получать уведомления о начислениях по перенесенным счетам, а также смогут легко найти свои платежи после создания шаблона. Для 17,5 тысяч поставщиков услуг доступно подключение автоплатежа в ВТБ Онлайн. Оплата будет происходить автоматически на следующий день после получения счета.

«Клиенты ВТБ все чаще выбирают оплату услуг ЖКХ без комиссии: число таких транзакций в этом году почти втрое превысило показатели за весь 2022 года. Особенно активны получатели ежемесячных начислений на карту ВТБ – зарплат, пенсий, соцвыплат. Ранее, чтобы перевести свои платежи из другого банка, клиентам нужно было иметь под рукой все квитанции и заполнять множество реквизитов вручную, сканировать QR-код или делать фото каждого счета. Новый функционал ВТБ Онлайн позволяет сделать это значительно проще: чтобы перенести все платежи за ЖКХ одной семьи потребуется всего пара кликов и около двух минут и это в семь раз быстрее, чем вводить реквизиты самостоятельно. Сервис обеспечивает высокое качество распознавания счетов из файлов, независимо от камеры смартфона. Мы уже встраиваем новую функцию во все клиентские пути и анализируем качество, чтобы продолжать улучшать технологию для лучшего клиентского опыта платежей», – отметил Руслан Новиков, начальник управления «Платежи» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ.

Сервис «Перенос платежей» находится в ВТБ Онлайн на странице «Платежи» в разделе «Лента» и в блоке «Рекомендуем». Клиенты, которые впервые зашли на страницу услуги, при нажатии кнопки «Как найти чек» увидят подробную инструкцию по переносу платежных документов из конкретного банка.

На первом этапе сервис позволяет перенести платежи из нескольких банков. Также клиенты для оплаты счетов могут воспользоваться услугой «Оплата по QR-коду и фото».

Сервис доступен пользователям ВТБ Онлайн для смартфонов на операционной системе Android (версия ВТБ Онлайн 18+), в ближайшее время будет запущен в веб-версии.

Erid: 4CQwVszH9pWuJXh7bTM

Реклама. Рекламодатель Банк  ВТБ (ПАО). ОГРН 1027739609391, 191144 г. Санкт-Петербург, пер. Дегтярный, д.11 литер А

Фото предоставлено рекламодателем

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

0
0

11 миллионов россиян получают зарплату через банк

В настоящее время свыше 11 млн граждан России являются держателями зарплатных карт ВТБ. Банк занимает более двадцати процентов рынка зарплатных проектов в стране, и в планах на ближайшие два года – расширение этой доли до 25%.

В течение 2025 года клиентская база физических лиц, получающих зарплату через кредитную организацию, увеличилась на 1,6 миллиона человек, достигнув отметки в 11,1 миллиона. Этот показатель стал наивысшим достижением за всю историю банка. Число компаний, сотрудничающих с банком по зарплатным проектам, возросло на 28%, составив 440 тысяч.

Читать полностью

Обновленное отделение ВТБ открылось в Карасуке

В Карасуке возобновил работу модернизированный филиал ВТБ. Обслуживающий физлица офис распахнул свои двери по хорошо знакомому адресу, в обновленном и расширенном отделении. Банк не только переехал, но и провел масштабную реконструкцию, увеличив площадь отделения.

Здесь созданы удобные зоны ожидания с мягкой мебелью. Учитывая, что значительная часть финансовых операций теперь осуществляется дистанционно, клиентам доступен бесплатный Wi-Fi для самостоятельного использования сервисов онлайн-банка и подписания документов в электронном виде.

Читать полностью

Молодежь ценит выгоду и активно использует подписки

В связи с приближающимся Днем студента в России, специалисты ВТБ изучили структуру расходов держателей молодежных карт. Анализ потребительской активности показал, что наиболее востребованными направлениями трат у молодых людей оказались магазины продуктов, заведения общепита (кафе и рестораны), а также онлайн-платформы для покупок.

Помимо этого, в перечень часто используемых категорий вошли товары для обустройства дома, оплата проезда в общественном транспорте, покупка одежды и обуви, приобретение электроники, лекарств в аптеках, пользование услугами такси и заправки автомобилей. Средняя сумма одной операции в этих категориях составила 1700 рублей. Самые крупные траты пришлись на электронику (около 5800 рублей в среднем), покупки на маркетплейсах (2700 рублей) и в магазинах, торгующих одеждой и обувью (2600 рублей).

Читать полностью

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

По уточненным данным ВТБ, российский рынок сбережений к концу 2025 года достиг отметки более 66,5 триллионов рублей, увеличившись на 16%, что эквивалентно приросту в 9 триллионов рублей. Суммарный объем рублевых пассивов возрос на 18% (+9,5 трлн) до 63 трлн. В то же время портфель валютных сбережений продемонстрировал снижение на 12%.

В последний месяц минувшего года на рынке рублевых сбережений наблюдался значительный подъем, обусловленный все еще привлекательными ставками по сберегательным продуктам. Рост составил 7%, или 4,3 триллиона рублей.

Читать полностью

Названы лидеры среди работодателей в рейтинге HeadHunter

Согласно результатам 2025 года, представленным HeadHunter, ВТБ второй год подряд подтверждает свой статус одного из наиболее привлекательных работодателей в России, расположившись на втором месте в соответствующем рейтинге. Первое место занимает Альфа-Банк.

Всего в исследовании приняли участие около 1800 компаний из разных регионов страны, представляющих 41 сферу бизнеса. В ходе финального этапа голосования было зафиксировано 692 тысячи голосов соискателей со всей России.

Читать полностью

Новогодние каникулы: как изменились туристические расходы россиян

ВТБ совместно с сервисом OneTwoTrip проанализировали предпочтения россиян в выборе направлений и размеры трат во время новогодних праздников.

По сравнению с прошлым годом, число заказов на гостиницы увеличилось на 12%. Несмотря на то, что большинство россиян (67%) выбрали отдых в пределах страны, количество путешествий за рубеж выросло. Доля бронирований в иностранных отелях увеличилась на 32%, достигнув 33% от общего числа.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности