Польша построит электронный барьер на границе с РФ

  • 06/02/2023, 09:37
Строительство электронного барьера на границе с Калининградской областью планируется начать в марте.

По словам официального представителя пограничной стражи республики Анны Михальской, электронная система будет пролегать на 200-километровом участке сухопутной границы, пишут РИА Новости.

Сумма контракта составила более 80 млн долларов.

Михальская пояснила, что электронное заграждение — это система датчиков и камер для круглосуточного контроля границы. В настоящее время подрядчик готовит проект для согласования с погранохраной.

Напомним, что осенью прошлого года Варшава уже начала работы по возведению заграждения из колючей проволоки вдоль границы с Калининградской областью. Тогда принятые меры польские власти аргументировали открытием местного аэропорта для воздушных судов с Ближнего Востока и из Северной Африки.  В связи с чем в Польше возникли опасения большого притока мигрантов.

При этом отмечалось, что колючая стена сохранится лишь до тех пор, пока на её месте не соорудят электронный барьер.

Ранее редакция сообщала, что Европарламент выступил за запрет компаниям из РФ работать в ЕС.

Фото: pixabay.com — Surprising_Shots

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять