Первый сервисный апарт-отель в Новосибирске получил три звезды

Дата:

Открытие апарт-отеля для приёма гостей состоится в День города, в июне 2021 года.

Апарт-отелю BonApart (Новосибирск) официально присвоена категория 3*.  Одновременно с этим проект BonApart вышел в финал  13-ой Федеральной премии Urban Awards 2021 в номинации «Лучший региональный комплекс апартаментов».

Апартаменты бизнес-класса BonApart – четырнадцатиэтажное здание в центре Новосибирска, рассчитанное на 210 номеров, оборудованных как для краткосрочного, так и для длительного проживания. Управляет отелем профессиональный гостиничный оператор МТЛ (Санкт-Петербург).

Присвоение апарт-отелю категории 3* дает возможность управляющей компании вести арендный бизнес на законных основаниях, а владельцам апартаментов – получать «белый» доход от сдачи номеров гостям. Также после прохождения классификации у апарт-отеля появляется паспорт безопасности объекта и возможность регистрировать иностранных граждан по месту пребывания, что необходимо для работы с туристами, экспатами и предпринимателями из-за рубежа.

— Апарт-отель BonApart в Новосибирске мы приняли по просьбе застройщика — компании «СЗ «Техпроект» — еще в стадии строительства. Все решения — планировочные, инженерные, отделочные, а также комплектация номеров мебелью и бытовой техникой были заложены на уровне 4*. В апарт-отеле уже работает команда, в которую входят администраторы, менеджеры по бронированию, юрист для работы с клиентами и собственниками апартаментов, бухгалтер. Необходимо еще некоторое время, чтобы в апарт-отеле заработали фитнес-центр, ресторан и конференц-зал. Не исключаю, что откроется коворкинг (опыт работы с этим форматом у нас тоже есть). Поэтому со временем BonApart сможет претендовать на более высокую категорию – 4*, — прокомментировал Николай Антонов, партнер и генеральный директор компании МТЛ.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : апартаменты

0
0

Екатерина Батенева: Количество квартир в Новосибирске растет гораздо быстрее, чем поток туристов

Владелец сети квартир посуточной аренды «Сутки как дома» Екатерина Батенева — о специфике ведения бизнеса краткосрочной аренды в Новосибирской области.

— В этой нише я начала работать в 2018-м. Сначала даже не помышляла о том, чтобы брать в управление квартиры собственников, но 2022 год показал, что это возможно. И история закрутилась совершенно по-новому, так как появилась возможность развиваться, масштабироваться без личных вложений. Да, в итоге я получаю меньше, но в моем портфеле сейчас уже находятся 48 квартир. Из них 60% — в управлении, 40% — в субаренде. Это возможность выбора, возможность выхода в конкретную целевую аудиторию, для которой ты подбираешь предложение.

Читать полностью

Скачкообразный рост предложения апартаментов на рынке Новосибирска неизбежен

В 2026 году в Новосибирске планируется ввод 3 890 юнитов в комплексах апартаментов. Это в 1,5 раза больше общего числа проданных в городе апартаментов за 2024-2025 годы. Об этом сообщил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев, со ссылкой на данные проектных деклараций с сайта ДОМ.РФ.

Самые крупные проекты по числу юнитов, планируемых к вводу, — Land Lord и Voroshilov. Суммарно больше тысячи лотов будет введено ГК СМСС, 784 лота в первой очереди проекта «АЭРОН». Первая очередь Freedom — 747 юнита, Gagarin City — 484 номера.

Читать полностью

Конституционный суд легализовал регистрацию в новосибирских апартаментах

Конституционный суд Российской Федерации вынес историческое постановление, которое признает право собственников апартаментов на регистрацию по месту пребывания. Документ, принятый 3 февраля 2026 года, по существу устранил ключевое административное различие между апартаментами и жилыми помещениями в вопросах фиксации места проживания граждан.

Судьи констатировали, что, несмотря на формальный нежилой статус, апартаменты зачастую используются для личных, семейных и бытовых нужд, а постоянное проживание в них законодательно не запрещено. В своем решении КС указал, что действовавший запрет на регистрацию необоснованно ограничивал конституционные права граждан на свободу выбора места пребывания и права частной собственности.

Читать полностью

Для отельеров Новосибирска 2025 год можно сравнить с американскими горками

Руководитель отдела продаж Double Tree by Hilton Novosibirsk Мария Головичева прокомментировала в блоге Hotel Advisors, каким был 2025-й для отельного бизнеса Новосибирска:

— Подводя итог 2025 года для отельного бизнеса Новосибирска, его можно сравнить с американскими горками: неожиданно, очень быстро и резко — но в итоге всё-таки весело.

Читать полностью

Стоимость квадрата в апартаментах Новосибирска перевалила за 700 тысяч рублей

В комплексе апартаментов «Квартал АЭРОН» зарегистрирована сделка с ценой 700 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом сообщил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев. Ранее пиковая цена на рынке недвижимости города была зарегистрирована 14 месяцев назад — 500 тысяч рублей в коммерческом помещении с отдельным выходом на Красный проспект в проекте Gagarin City.

При этом эксперт подчеркивает, что цена квадратного метра в юнитах и коммерческих помещения внутри одного комплекса апартаментов может отличаться в 2-2,5 раза. На цену квадрата также влияет локация апарт-комплекса и наличие подобных предложений от других застройщиков.

Читать полностью

В августе продажи апартаментов в Новосибирске выросли почти в три раза

В августе 2025 года в Новосибирской агломерации было продано 134 лота в комплексах апартаментов, что почти в три раза больше по сравнению с июлем (49). Доля апартаментов в общем числе проданных новостроек достигла 8,9%. Месяцем ранее этот показатель был минимальным с начала этого года и составлял 3,7%.

— За 10 лет в Новосибирске введено в эксплуатацию около 3 000 лотов в комплексах апартаментов. Официальный номерной фонд в действующих отелях Новосибирской агломерации составляет около 5 000 номеров, с учетом всех серых лотов — около 8 000, — констатирует независимый аналитик недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности