Первое в России дело по консервам направлено в суд в Новосибирске

  • 17/11/2023, 08:42
Автор:
Фигурантами стали две крупные организации, которые делали неправильные этикетки для своей продукции.

Нарушения в сфере производства и сбыта консервов выявила прокуратура Новосибирской области.

По версии следствия, в период с января 2022 года по ноябрь 2022 год две компании производили и сбывали рыбные консервы с наименованием, не позволяющим достоверно характеризовать пищевую продукцию. Этикетки на упаковке консервов не содержали обязательной информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

― Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух руководителей организаций. Они обвиняются по статье «Производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров без нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, ― прокомментировали в ведомстве.

Известно, что это первое в России уголовное дело по консервам, дошедшее до суда. Приговор фигурантам вынесут в Новосибирском и Первомайском районах.

Фото: freepik.com

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять