Парковка у новосибирского цирка станет пешеходной

Дата:

В рамках благоустройства территории между цирком и Вознесенским собором будет ликвидирована стихийная стоянка для автомобилей.

Мэр Анатолий Локоть проверил как идут благоустроительные работы вокруг Нарымского сквера. Масштабную реконструкцию начали еще в прошлом году. Там вырубили старые деревья и начали реализовывать проект озеленения.

— Ликвидации стихийной парковки на тротуаре возле цирка — давно назревшая и необходимая мера. По словам директора цирка, было несколько случаев наезда машин на пешеходов. Общее мнение новосибирцев — эта площадка должна быть пешеходной, как это изначально и предполагалось, — рассказал в своем ТГ-канале мэр Анатолий Локоть. В настоящее время с парковки снимают старый асфальт, демонтируют плиты и лестницу. Мэр города обещает, что скоро на этом месте появятся новые пешеходные дорожки, клумбы, деревья и газон.

По планам для автомобилистов будет реконструирована парковка за цирком со стороны ул. Нарымской.

Завершить работы планируется до середины октября 2023 года.

Напомним, что ко Дню города на площади перед Нарымским сквером был установлен памятник Николаю Чудотворцу, следующим этапом должно стать благоустройство с озеленением всего общественного пространства вокруг Цирка, перед Нарымским сквером и у Вознесенского собора. Проект благоустройства был опубликован на сайте «Зелёный Новосибирск». Жители поддержали этот проект вместо реконструкции парковки, которая была организована возле Цирка стихийно (несмотря на то, что парковочные места имеются стороны Нарымской, Советской и улицы 1905 года).

Фото с ТГ-канала Анны Терешковой

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

0
0

Родителям вернут деньги за закрытый «Чкаловец» под Новосибирском

Роспотребнадзор разъяснил новосибирцам порядок возврата денег за путевку в лагерь «Чкаловец», который закрыли досрочно.

Как пояснили в ведомстве, по закону родители имеют право на возврат суммы за неиспользованные дни из-за санитарно-эпидемиологических причин.

Читать полностью

Парк Кирова закроют на два года в Новосибирске

Парк имени Кирова в Ленинском районе готовится к закрытию на время крупной реконструкции. Работы продлятся два года. Об этом в эфире «Новосибирских новостей» сообщил директор МАУ «Дирекция городских парков» Вадим Полещук.

Руководитель МАУ пояснил, что сложность объекта — в серьезном перепаде высот: почти 16 метров от одной границы парка до другой. Сейчас проект благоустройства ожидает государственную вневедомственную экспертизу, после чего подрядчики смогут приступить к работам.

Читать полностью

Новосибирцы снова полетят в Дубай напрямую

В международном аэропорту «Толмачево» с 2 августа 2026 года возобновляются прямые рейсы в Дубай. Полеты будет выполнять государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов «Flydubai» на самолетах Boeing-737. Первый борт отправится из Новосибирска ранним утром.

Согласно данным электронного табло, рейс будет летать пять раз в неделю. Длительность путешествия составит 5 часов 30 минут.

Читать полностью

В Центральном парке Новосибирска установят 50-метровое колесо обозрения

В Центральном парке Новосибирска установят 50-метровое колесо обозрения. Сейчас эксперты решают технические задачи. Об этом в эфире «Новосибирских новостей» сообщил руководитель дирекции городских парков Вадим Полещук.

Ранее на этой территории работал 27-метровый аттракцион, однако его демонтировали из-за истечения срока службы. На смену ему планируется установить новое колесо обозрения высотой 50 метров. Кроме того, дирекция парков уже сообщала о поиске инвестора для реализации этого проекта. Обновлённый аттракцион станет одним из ключевых объектов зоны отдыха и должен привлечь дополнительный поток посетителей.

Читать полностью

Сергей Лацких оценил эффект от снятия лимитов и действий ФАС в Сибири

Ситуация с топливом в Сибири постепенно нормализуется. К концу июля 2026 года как минимум два региона — Омская и Кемеровская области — полностью или частично отменили ограничения на заправках.

Омская область первой пошла на смягчение мер: 28 июля губернатор Виталий Хоценко объявил о полной отмене ограничений на отпуск топлива. Теперь автомобилисты могут заправляться без прежних лимитов (ранее разрешалось не более 40 литров бензина и 80 литров дизеля на городских АЗС), а также заливать топливо в канистры.

Читать полностью

Новые законы августа повлияют на быт и бизнес новосибирцев

Страховая пенсия

С 1 августа Социальный фонд России проведет ежегодный беззаявительный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров, за которых в 2025 году работодатели перечисляли страховые взносы. Размер прибавки зависит от количества заработанных пенсионных коэффициентов, но максимальная надбавка ограничена тремя баллами. Стоимость одного коэффициента в 2026 году составляет 156,76 рубля, поэтому максимальная сумма перерасчета не превысит 470,28 рубля.

Читать полностью

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности