«Официально он устроен у своих»: мигранта-мясника уволили с рынка после конфликта в Новосибирске

Дата:

Хозяйка мясной лавки настаивает, чтобы с мужчиной поступили по закону и наказали его за все высказывания.

Громкий инцидент на новосибирском рынке получил продолжение. Мигрант, который публично желал смерти военным в зоне СВО и не скрывал свои радикальные взгляды больше не работает в торговой точке, где произошел конфликт с продавцом.

― Я отказалась от его услуг, потому что я русская, люблю свою родину и считаю, что нельзя себя вести подобным образом. Когда я узнала, что произошел скандал между рубщиком и продавцом, то отказалась от сотрудничества с Далерджоном. У меня он работал 2-3 часа в день. Параллельно он рубил и на других точках. У нас с ним был договор по сдельной оплате. Знаю, что официально он устроен где-то у своих, ― рассказала Infopro54 хозяйка мясной лавки Галина.

Накануне на рынке уже побывали следователи СК. В рамках доследственной проверки они опросили владелицу бизнеса, а также продавцов. Для дачи объяснений вызывали в отдел и Оксану, которая писала заявление на таджика.

― Я подтвердила все свои слова и, надеюсь, что правоохранители во всем разберутся. По-прежнему считаю, что этот поступок не должен остаться безнаказанным. Он не достоин гражданства, его нужно депортировать из России, ― говорит Оксана.

Предпринимательница Галина очень тяжело переживает случившееся. Она  уверяет, что работники не жаловались ей открыто на поведение Далерджона. Сама женщина лично не слышала от него никаких экстремистских высказываний.

― Все сотрудники так или иначе ругаются, это рабочие моменты. Сначала они кричат друг на друга, а на следующий день ходят уже улыбаются, как ни в чем не бывало. После скандала с топором, когда Данил кидался на продавца-халяльщика из другого отдела, я с ним составила разговор и он мне поклялся, что больше так не будет. Сама этот конфликт я не видела, мне рассказали об этом администраторы. Вы же понимаете, как тяжело сейчас найти сотрудников на неквалифицированный труд. Один обвальщик мяса ушел на СВО и мне пришлось срочно закрывать вакансию. Сейчас вот снова ищем человека. У меня к Оксане нет никаких претензий, я хочу, чтобы она вернулась к нам и продолжила сотрудничество. Если ей нужно прийти в себя, то я готова предоставить ей отпуск,  ― пожаловалась Галина.

Женщина также рассказала, что готова поддержать своих продавцов и согласна с ними, что Далерджон должен отвечать по закону. Сама она такие выходки не приветствует.

― У меня много знакомых военных, которые были на войне, а сейчас на СВО. Мы всей семьей постоянно собираем туда гуманитарную помощь, моя 75-летняя мама связала зимой целую коробку варежек для бойцов. Мы патриоты своей страны, поэтому сложившаяся ситуация меня очень задевает. Я читала комментарии и вижу, что многие люди ополчились против меня. Но скажите, разве я его привозила из Таджикистана или звала? Да сплошь и рядом у нас в Новосибирске работают мигранты. Для меня они такие же, как и другие сотрудники, выполняют задачи ― получают зарплату. Считаю, что тут нужно не делить по национальному признаку, а оценивать в первую очередь поступки и действия. И я его не защищаю и вообще не знаю, где он сейчас находится, ― уверяет предпринимательница.

Стоит отметить, что телефон Далерджона выключен. Можно предположить, что мужчина решил залечь на дно, пока шум вокруг всей этой истории не утихнет.

В настоящее время инцидентом на рынке занимаются сотрудники МВД и СК. Редакция Infopro54 направила запрос в ведомства с просьбой уведомить журналистов о результатах проверки и принятых решениях. Ответ мы опубликуем сразу же, как поступит информация.

Источник фото: freepik.com, автор — bearfotos

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

0
0

В Новосибирске начали готовить ливневки к паводку

С приходом марта в Новосибирске начинается активное таяние снега, которое в этом году обещает быть интенсивным из-за большого количества осадков. Городские службы приступили к плановым мероприятиям, чтобы снизить риск подтопления улиц и обеспечить беспрепятственный отвод талых вод.

Специалисты дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ) начали сезонное открытие водоприемных решеток (дождеприемников) на улично-дорожной сети. Всего на балансе города числится 4 887 таких объектов. На зиму их закрывали специальными деревянными щитами, чтобы внутрь ливневой канализации не попадали снег, песок и мусор, которые могли бы вызвать засоры.

Читать полностью

Анатолий Серышев: С Международным женским днём!

— Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днём!

Сегодня мы поздравляем самых близких людей — матерей, жён, сестёр, бабушек. Ради улыбок любимых, их спокойствия и благополучия, мужчины защищают Отечество, трудятся на его благо, стремятся обеспечить своим семьям мирное и счастливое будущее.

Читать полностью

Президент наградил 13 новосибирцев за выдающиеся достижения

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении жителей регионов Сибирского федерального округа. Среди награжденных оказались 13 представителей Новосибирской области. Они отмечены за выдающиеся успехи в профессиональной деятельности, трудовые заслуги и многолетнюю добросовестную работу.

Почетные грамоты и благодарности получили сотрудники трех крупных предприятий региона, а также представители научного сообщества.

Читать полностью

Для новосибирских выпускников-строителей хотят ввести обязательную отработку

Вслед за выпускниками медицинских вузов обязательную отработку по специальности могут ввести и для выпускников строительных вузов. С такой инициативой выступил Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

— Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерству просвещения Российской Федерации, Министерству науки и высшего образования Российской Федерации рассмотреть вопросы: о закреплении необходимости обязательной отработки по специальности для выпускников строительных ВУЗов, получивших образование за счет средств бюджета, — говорится в проекте рекомендаций по итогам круглого стола «Развитие кадрового потенциала строительной отрасли».

Читать полностью

Еще шесть вывозных рейсов запланированы в Новосибирск из Эмиратов

Сегодня в Новосибирск прибудет вывозной рейс S7 («Сибирь») из ОАЭ. Прибытие самолета из Фуджейры ожидается вечером.

Авиакомпания также опубликовала список рейсов, которыми планирует вывозить новосибирских туристов вплоть до 12 марта. 8 марта ожидется еще один самолет из Фуджейры. Рейсы будут выполняться по согласованному маршруту с технической посадкой в Анталье для дозаправки. 9-12 марта — еще ожидается четыре рейса. Они будут выполнены из Международного аэропорта Дубая (DXB) по согласованному маршруту с технической посадкой в Самарканде для дозаправки.

Читать полностью

Новосибирцы перед 8 Марта выбирают торты с фотографиями

В преддверии Международного женского дня спрос на сладкие подарки в российских городах-миллионниках, включая Новосибирск, традиционно взлетает не менее чем в три раза. Такую динамику за последние три года зафиксировали аналитики геосервиса 2ГИС, изучив рынок кондитерских.

Исследование показало, что структура кондитерского рынка в разных городах сильно различается. В среднем по миллионникам основу ассортимента составляют готовые торты (26%) и торты на заказ (21,5%). Далее с большим отрывом следуют меренговые рулеты (9,7%), конфеты и шоколад ручной работы (по 8,6%), а также турецкие сладости (7,9%). Однако география вносит свои коррективы в эти предпочтения.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности