Новосибирское необистро Жерара Депардье взяло серебро «Пальмовой ветви»

Дата:

Заведение открылось в столице Сибири весной 2024 года

Очередная «Пальмовая ветвь» пополнила копилку ресторанного бизнеса Новосибирска. На этот раз престижную награду национальной премии за лучшую новую ресторанную концепцию получило французское бистро «Жерарня». До этого обладателями «Пальмовой ветви» становились такие заведения столицы Сибири, как Beerman&Пельмени, «Горячий цех», PuppenHaus, и некоторые другие.

В 2025 году золото национальной премии досталось барному особняку «Посольство» из Самары, а бронзу поделили «Закрома» (Ярославль) и Sadko (Красноярск).

Напомним, «Жерарня» открылась в Новосибирске весной прошлого года, став совместным проектом сибирского ресторатора Дениса Иванова и известного актера Жерара Депардье. С тех пор гостям здесь предлагают блюда французских бистро, готовят которые сибирские повара под руководством французского шефа Патрика Шонаве. Ранее он уже работал с Аленом Делоном и Жераром Депардье, преподавал в Международной школе французской гастрономии и руководил мишленовский рестораном в Женеве.

Необистро расположилось на втором этаже исторического особняка на улице Ленина, по соседству с рестораном «Жан Хуан Лу». Внутри заведение поделено на три концептуальные зоны. Одна выполнена в стиле зала ресторана в Париже, который был у Депардье. Вторая наполнена атмосферой фильма «Астерикс и Обеликс», а третья напоминает классические парижские бистро. Сумма инвестиций в проект на момент открытия составляла около 120 млн рублей.

Ранее «Жерарня» попала в лонг-лист премии Wheretoeat. Помимо необистро, в данный перечень вошло еще 19 ресторанов из столицы Сибири: Beerman&Пельмени, «БелПобедителей премии объявят 22 апреля в Казаниок»,  #СибирьСибирь, «Горыныч», PuppenHaus, «Жан Хуан Лу», Pardon my French, Poke Top, «Лето», «Коробок», «Мама дома», Ruby, Skopin, Goodman, «ТБК Lounge», «Сыроварня», «Териберка», «Баранжар» и Marco Polo. Победителей премии объявят 22 апреля в Казани.

Ранее редакция сообщала о том, что французского актёра Жерара Депардье предложили исключить из Союза кинематографистов России из-за неуплаты членских взносов.

Фото 2ГИС, автор: Вик Вик.

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Бизнес

Регионы : Новосибирск

Теги : необистро

0
0

Салоны красоты для питомцев набирают обороты в Новосибирске

Домашние животные требуют не только корма и ласки, но и профессионального ухода. Новосибирцы всё активнее водят питомцев в груминг-салоны — и бизнес на это активно реагирует.

За год — с марта 2025 по март 2026 года — число салонов по уходу за животными в городе выросло на 9,9% и достигло 167 точек, подсчитали аналитики 2ГИС.

Читать полностью

Движение самокатов на День Победы запретят в Новосибирске

Мэрия Новосибирска намерена повторить прошлогодний опыт по ограничению движения электросамокатов в местах массового пребывания граждан на День Победы. Об этом сообщил первый заместитель мэра города Иосиф Кодалаев на оперативном совещании.

Он напомнил, что в прошлом году между мэрией и тремя кикшеринговыми компаниями были заключены соглашения о взаимодействии. Их условиями предусматривается запрет по требованию мэрии заезда, парковки или эксплуатации средств индивидуальной мобильности на конкретных территориях.

Читать полностью

Генеральную схему развития метро Новосибирска откорректировали

«Минскметропроект» в полном объеме завершил работу по корректировке генеральной схемы развития новосибирского метрополитена. Об этом на аппаратном совещании сообщил первый заммэра Иосиф Кодалаев.

— В рамках заключенного контракта проведена масштабная работа. Исполнитель совместно, со специалистами из Санкт-Петербурга, проанализировал более 20 вариантов развития метро в городе, которые отражали разные стратегические подходы: от точечного насыщения центральной части города станциями до формирования полноценной кольцевой структуры, и выхода линии в перспективные, в том числе районы, включая аэропорт Толмачёво, Краснообск, Стрижи и другие развивающиеся территории левообережья, — сообщил чиновник.

Читать полностью

Участок на Волховской в Новосибирске выставили на торги под КРТ

АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» проводит аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории в Ленинском районе. Торги состоятся 27 мая 2026 года. Информация об этом размещена на ГИС «Торги».

Предметом аукциона стало право застроить земельный участок площадью почти 5 тысяч кв. метров на улице Волховской. Государственная собственность на эту землю не разграничена. В границах участка сейчас расположены сети водоснабжения, и победителю торгов придется выносить или переустраивать их за свой счет после согласования с эксплуатирующей организацией.

Читать полностью

Свыше 78 тысяч новосибирцев работают на опасных производствах

На конец 2025 года во вредных и опасных условиях труда работали 78,1 тысяча жителей региона, среди которых 15,5 тысяч составили женщины, отмечает Новосибирскстат.

Больше всего таких работников в организациях следующих отраслей:

Читать полностью

Новосибирскому общепиту не разрешили делать летние веранды рядом с памятниками

Рестораны и кафе, работающие в центре Новосибирска, в 2026 году вынуждены пересмотреть подходы к обустройству так называемых «летников» — летних веранд и площадок. Возле объектов культурного наследия в тёплом сезоне их сделать не позволят.

Нормативы и документы, которые позволяют отказывать бизнесу в установке веранды или какого-либо другого временного сооружения рядом с памятником, существуют не первый год. В Новосибирске уже пытались их применять, например, в 2023 году. Но в этом году, говорят рестораторы, всё серьёзнее.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности