Яндекс.Метрика

Новосибирский зоопарк получит третий транш из резервного фонда регионального правительства

Дата:

На погашение непредвиденных расходов будет направлено 36,4 млн рублей.

Новосибирскому зоопарку им. Р.А. Шило будут выделены дополнительные средства, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Средства из резервного фонда правительства Новосибирской области, в размере 36,4 млн рублей, предоставляются министерству культуры региона в целях финансирования непредвиденных расходов, связанных с обеспечением работы Новосибирского зоопарка им. Р.А. Шило и содержанием зоологической коллекции в период пандемии новой коронавирусной инфекции, — говорится в сообщении.

Напомним, что регион уже дважды выделял средства зоопарку — в общей сложности 49,5 млн рублей.

Фото: pixabay.com, автор- InspiredImages

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Общество Финансы

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Фуры застряли в снегу, парализовав движение в районе Новосибирска

Жители Октябрьского района Новосибирска жалуются на транспортный коллапс, который начался 14 января. По словам местного жителя Егора Гусева, новые маршруты для большегрузов привели к тому, что фуры заблокировали узкие улочки частного сектора.

По словам собеседника, после изменения схемы движения большегрузы стали массово ездить через улицы Хитровскую, Дубравы и Выборную. Проблема усугубляется плохим состоянием дорог: из-за снега и глубокой колеи фуры часто буксуют и застревают, полностью блокируя движение.

Читать полностью

В Первомайском районе Новосибирска произошло обрушение магазина

В двухэтажном коммерческом здании, расположенном на улице Наумова,26 в Первомайском районе произошло обрушение конструкций. Как сообщили в областной прокуратуре, на месте работают спасательные службы, которые ведут разбор завала.

— На данный момент известно о двух пострадавших. Им оказывается медицинская помощь, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

Названы лидеры среди работодателей в рейтинге HeadHunter

Согласно результатам 2025 года, представленным HeadHunter, ВТБ второй год подряд подтверждает свой статус одного из наиболее привлекательных работодателей в России, расположившись на втором месте в соответствующем рейтинге. Первое место занимает Альфа-Банк.

Всего в исследовании приняли участие около 1800 компаний из разных регионов страны, представляющих 41 сферу бизнеса. В ходе финального этапа голосования было зафиксировано 692 тысячи голосов соискателей со всей России.

Читать полностью

Новосибирский автоэксперт высказался об изменениях в обучении в автошколах с марта

С марта 2026 года в России вступят в силу новые правила обучения в автошколах. Теперь теорию можно будет изучать онлайн, а количество часов практики для категории «В» возрастет. Об этом сообщил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по транспорту Павел Федяев из партии «Единая Россия».

— Приказ Минпросвещения об утверждении новых примерных программ обучения водителей вступает в силу 1 марта 2026 года и будет действовать шесть лет, до 2032 года, — сказал парламентарий, отметив, что этот документ является еще одним шагом к повышению качества подготовки в автошколах.

Читать полностью

Цены на бензин вновь начали расти в Новосибирской области в январе

В начале января 2026 года в регионе был отмечен рост розничных цен на автомобильное топливо — в среднем на 50 копеек за литр.

По данным Новосибирскстата, на 12 января 2026 года средняя цена литра АИ-92 в регионе составляла 59,22 рубля, АИ-95 — 63,18 рубля, а АИ-98 — 84,56 рубля.

Читать полностью

Готовность новой поликлиники на улице Чистякова оценили в 80%

Поликлинику №13 на улице Чистякова в Кировском районе Новосибирска планируется открыть до конца первого квартала 2026 года. Она возводится в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), готовность объекта составляет 80%, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Новосибирской области.

— Заканчивается внутренняя отделка подвальных помещений, где расположится высокотехнологичное оборудование, которое уже завезено. Второй и третий этажи готовы. На первом этаже идет монтаж электропроводки и потолков. Водоснабжение и канализация подведены. Вопрос теплоснабжения находится на этапе финальной проработки, — отметила депутат регионального парламента Елена Спасских.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности