Яндекс.Метрика

Новосибирский депутат Мочалин требует запретить ЛГБТ-литературу

Дата:

Он попросил губернатора вмешаться в ситуацию и прекратить пропаганду.

Депутат Заксобрания Новосибирской области Николай Мочалин принес на сессию парламентариев ЛГБТ-литературу, сообщает КП-Новосибирск.

В магазине «Читай-город» он приобрел три таких книги в разделе «Это интересно».

Депутат обратился к губернатору Андрею Травникову с просьбой разобраться с «пропагандой» однополых отношений в книжных магазинах Новосибирска.

— У меня обращение к губернатору, Андрей Александрович (Травников), в Новосибирске в сети магазинов «Читай-город» в свободном доступе рекламируются и продаются книги, пропагандирующие лесбийскую любовь. Продавцы уверяют, что данные книги пользуются повышенным спросом у подростков и молодежи, — цитирует Мочалина издание.

Депутат считает, что государство должно пресекать распространение «идеологии недруга» и воспитывать традиционные ценности с самого раннего детства.

— Нельзя допускать на экраны, в залы представителей ЛГБТ. Чего у нас, к сожалению, не происходит. Человека нужно воспитывать, пока он поперёк лавки лежит. Требуется жесткая позиция государства, а не сопли размазанные, — заключил Николай Мочалин.

Следует отметить, что книги промаркированы возрастным цензом «18+» и, по словам продавца книжного магазина, такой «литературный фастфуд» лицам, не достигшим 18 лет, они не продают.

— Книги с ЛГБТ-отношениями у нас все 18+, они запечатанные. Я даже иногда их внутрь полки убираю, чтобы на глаза детям не попадались, — подчеркнула продавец.

Фото с сайта Заксобрания Новосибирской области

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : пропаганда ЛГБТ депутат

0
0

Арест имущества новосибирского застройщика встревожил вице-спикера Заксобрания

Последний в Новосибирской области официальный проблемный объект — долгострой на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 д.2 — был сдан в конце 2025 года. С применением всего комплекса мер с 2010 года в регионе были восстановлены права почти 21 тысяч семей в 216 проблемных объектах.

— Мы можем гордиться тем, что почистили город от долгостроев и обманутых дольщиков. Это была неподъемная работа, но мы ее сделали. Однако на днях у нас арестовали имущество застройщика. Проблема снова может уйти вдолгую. Не один миллиард опять ляжет на бюджет города и области. Этого нельзя допустить, — заявил на заседании комитета Заксобрания по ЖКХ и строительству вице-спикер парламента, директор ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», учредитель ГК «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

Читать полностью

«Не ищите стрелочника»: Анна Терешкова потребовала открытого разбирательства гибели младенцев на Кузбассе

Депутат регионального парламента, многодетная мать Анна Терешкова потребовала, чтобы разбор трагедии в новокузнецком роддоме проходил открыто.

— Ужас случившегося вызывает у людей немоту и оцепенение. Но молчание чиновников, которые уже несколько дней не могут назвать причины страшной детской смертности?! А ещё хуже — очевидная попытка скрыть ситуацию в тот момент, когда дети гибли один за другим! — заявила парламентарий.

Читать полностью

Новосибирского депутата обвиняют в краже газа на два миллиона рублей

Искитимский районный суд Новосибирской области рассмотрит дело депутата городского совета Искитима Виталия Пустонина, которого обвиняют в краже и коммерческом подкупе.  Также в суд направлено дело, возбужденное в отношении начальника районной службы газоснабжения по аналогичным обвинениям.

Как сообщила прокуратура региона, депутат незаконно подключил свой дом в Искитиме к газопроводу, проходящему рядом с его участком. Он использовал газ для обогрева двух нежилых помещений: 685 и 290 квадратных метров.

Читать полностью

Увеличить число психбольниц в России призвала экс-депутат из Новосибирска

Экс-депутат Госдумы из Новосибирска Вера Ганзя прокомментировала ситуацию с нападением курьера на пожилую женщину в подземном переходе возле часовни в центре города. Напомним, в соцсетях появилось видео как молодой человек с курьерским рюкзаком внезапно бьёт ногой в лицо пенсионерку, она падает, ударяется о стену и пол, а нападавший спокойно уходит. Позже пресс-служба МВД сообщила, что мужчину задержали на железнодорожном вокзале Новосибирска.

Вера Ганзя отметила, что человек в своём уме вряд ли будет демонстрировать такую беспричинную и необъяснимую агрессию. В СМИ также появилась информация о том, что 28-летний курьер Дмитрий состоял на учёте у психиатра.

Читать полностью

Новосибирский депутат предложил создать федеральную программу строительства метро

Депутат Госдумы от Новосибирской области Александр Аксененко направил в адрес председателя правительства Михаила Мишустина письмо с просьбой рассмотреть вопрос о разработке и утверждении федеральной целевой программы строительства метрополитена. По его словам, в программу могут войти города-миллионники, в которых метро не соответствует запросу жителей, либо пока отсутствует.

Напомним, сегодня в России насчитывается 16 городов-миллионников. Метро есть в семи из них.

Читать полностью

Бывший глава совета депутатов под Новосибирском выписал себе премии на 1.5 млн

Правоохранительные органы активизировали работу по проверке деятельности и сведений, которые подают новосибирские депутаты.

20 октября областная прокуратура сообщила, что Куйбышевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя Совета депутатов Убинского района Сергея Сучкова. Он подозревается в мошенничестве.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности